Линзы или очки, с чем вам удобнее?

136 сообщений в этой теме

Опубликовано:

очки - это хорошо, при особо удачном лице их вообще можно носить как украшение )) просто они не такие удобные - запотевают с мороза, меньше обзор (приходится поворачивать голову, стреляние глазами вбок не дает рассмотреть объект )), теряются в квартире, сволочи, постоянно ))) линзы удобней.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нужны и линзы, и очки у меня сейчас нет очков (малой разбил) то очень нехватает их...линзы беру Air optix aqua те, котрые до 6 дней не снимая можно...[+sign]Маленькая девочка со взглядом волчицы....[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я поьзуюсь и тем, и тем. На работу - однозначно линзы. Во-первых, за рулем на линзы удобнее надеть солнцезащитные очки, а без них я не могу. Во-вторых, постоянное втыкание в комп, в-третьих зимой они не запотевают, как очки.Но когда прихожу домой, сразу снимаю линзы. Во-первых, за целый день таки сохнет роговица, во-вторых, например, читать-вышивать и т.д. мне нужно без очков, в=третьих, в душ таки лучше идет с "пустыми" глазами. И зачастую,е сли в выходной я дома или на даче, то линзы лежат в контейнере, а на носу у меня очки.[+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А можно, я про цветные спрошу? Зрение норм. Купила бауш&ломб, зеленые, 8,4Примерила - слезы ручьем льются. А я ж красивой быть хотела)Реню есть, в контейнерах держу, и боюсь снова примерить. Ощущение после примерок - как песка в глаза сыпанули.Что делать? Выкинуть и забыть?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Против линз у меня только один аргумент, всплывший через год их использования - морщинки под глазами, я себе кожу растянула при надевании линз так, что мама не горюй! видимо, руки не оттуда)))[+sign]У МЕНЯ ПРОСТОЙ ВКУС. Я ВСЕГДА ПРЕДПОЧИТАЮ ЛУЧШЕЕ (c) О.Уайлд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, и я в фильмане очки беру :) только там есть хамелеоны минус 5,25
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне очки удобнее, линзы только в бассейн или на праздник() [+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне цветные не пошли...те же ощущения, что и у Вас..выбросила
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Муж и моя подруга признают только очки, к линзам не смогли привыкнуть, перепробовали много разных. думаю это очень индивидуально, вы сами попробуйте, а там решите, что конкретно вам подходит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Послушаю дочка в очках, врач посоветовал линзы, т.к. в институт поступит- ничего не увидит в аудитории, это не школа, где всегда на первой парте сидеть... а мне чего-то страшно линзы,мне кажется, что может бяку всякую занести себе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и то, и другое и разные типы линзУ меня только одна серьезная проблема с линзами, плохо видно вблизи.Мне очень понравились линзы Биофинити от CooperVision ежемесячной замены.Очки нужно иметь обязательно, т.к. есть ситуации, когда временно носить линзы нельзя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Муж носит однодневки, линзы. Доволен, как слон. + Говорит, в HD качестве все видит теперь...А до этого плевался, очки носить не может, а линзы "постоянки" (те, которые не одноразовые) ему мешали, глаза раздражались сильно и чувство неприятное при ношении было...Но однодневки дороже значительно получаются... [+sign]Но ты - человек, ты сильный и смелый, Своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми, не бывает дороги простой. (к-ф "Приключения Электроника)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

цветные линзы вообще не предназначены для постоянного ношения
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

носила 7 лет линзы была эрозия роговицы от них, по итогу при постоянном кислородном голодании сетчатки заработала крупные проблемы, одела очки уже лет 12 ношу, никаких особых проблем не вижу :) менять на линзы не хочу и не буду[+sign]Извиниться - лучший способ оставить за собой последнее слово.Пути Админа неисповедимы... (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну ты сравнила линзы 12 лет назад и сейчас )) () ===
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И я ношу однодневки, хоть они и дороже, конечно (Ciba Vision Dailies AquaComfort Plus ). До этого были те, что на 1 месяц (не непрерывного использования), то где-то к дню 15-му было ощущение песка в глазах+усталость. А по сравнению с очками линзы однозначно выигрывают, тут даже сравнивать нечего.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сравнивай, не сравнивай, а глазонькиу меня одни :) [+sign]Извиниться - лучший способ оставить за собой последнее слово.Пути Админа неисповедимы... (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Линзы Ношу линзы в основном. Очки только как аварийный вариант. Очки меня раздражают и глаза в них очень устают и краснеют, хоть имею 4 пары очков. Главное в линзе - это воздухопроницаемость. Ношу airoptix . Бауш енд ломб 3 месячные после ношения 5 лет сделали мне коньюктивит и истончение роговицы, потому что хуже пропускают воздух. Еле вылечила. Теперь только airpotix или focus на 1 месяц. На ночь снимать обязательно, чтобы глаз дышал. Однодневные хорошие, многие друзья пользуются, а мне не подходят, они тонкие, я не могу вечером снять линзы... они плотно прилипают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пойдите к Панасенко в Око-плюс, для меня это лучший окулист, которого я встречала -с 2 лет, мне она линзы не посоветовала вообще, хотя в областной отправили за линзами и сказали, что только они помогут. Как выяснилось это вообще не при чем, а причина в другом. Сыну линзы подобрала, меняла производителя, с учетом жалоб, ну в общем и я и деть старший как слоны ею довольны. Но там очередь обычно недели в 2, стоит недорого и она в отпуск уходит с 17 июня. Постарайтесь попасть на Гетьмана на прием, а не на Металистов, там лучше оборудование. Если соберетесь и не будет записи, попроситесь в лист ожидания, вдруг кто откажется. Мой боец так сходил 4 июня, хотя с конца мая записи до отпуска уже не было.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

роговицы, но опять же это от ношения линз скорее не съемных продолжительное время. Мой старший спросил на первом приеме - где у вас тут корзина для выброса очков. Галина Михайловна сразу отсекла в его мозгу такие варианты, линзы для работы, дома глаз а отдыхают
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо! Пошла смотреть :) :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

однозначно линзы. Сейчас вообще перешла на однодневные - очень комфортно! в линзах 15 лет в очках комплексую и чувствую себя инвалидом. [+sign]Ваня (14.11.04) и Надя (молодая.и.красивая)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и,кстати, кому интересно- на однодневные линзы от Сибы вижн сейчас хорошая акция - целый июнь будет [+sign]Ваня (14.11.04) и Надя (молодая.и.красивая)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ношу линзы уже 16 лет. Методом проб и ошибок пришла к тому что линзы должны быть однодневные (день поносил и выбросил). Из однодневных лучшие Бауш энд Ломб "Дэйли диспоузбл". Плюсы в том что с ними у вас минимален риск развития каких либо инфекций, т.к. соприкасаются с пальцами они только тогда когда вы их одеваете (на тот момент они стерильны) и когда их снимаете (тогда же и выбрасываете). Минусы очков: нет бокового зрения, которое необходимо для вождения автомобиля. Лично мне в очках очень не комфортно быть за рулем (приходится крутить головой, вместо того чтобы бросить взгляд). Неблагоприятные метеорологические условия и другие моменты уже были описаны.[+sign]Характер у меня замечательный! Это просто у Вас нервы слабые![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах