Линзы или очки, с чем вам удобнее?

136 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Линзы или очки, с чем вам удобнее? Настиг меня вот такой выбор...... Собственно , хотелось бы услышать всех, кто носит очки или линзы (ваши личные плюсы и минусы), а особенно тех, кто пользуется и тем, и другим.У меня зрение испортилось давно, не сильно. И хоть сейчас не прогрессирует, но чувствую, что мне явно стало неудобно ни работать за компом, ни просто в быту или на улице. Как-то стало раздражать постоянное распознавание мутных пятен вместо лиц или номеров маршруток )) Мне очки / линзы нужны будут не только для работы за компом ( хотя для этого тоже) , а вообще чтобы облегчить себе жизнь . И чтоб два раз не вставать, буду благодарна за рекомендации фирм или производителей , на которые стоит обращать внимание при покупке. В идеале приблизительный порядок цен. Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Только линзы, очки - аварийный вариант, и для постоянного ношения я к ним добровольно не вернусь.Много лет покупаю Бауш&Ломб, СофтЛенз или Оптима, цены в разных оптиках от 45 до 70 грн за одну линзу.Если постоянно работаете за компьютером, врач наверняка посоветует Вам не 100% корректировать видимость, брать линзы послабее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а для жизни вариант "послабее" подойдет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сравнить очки и линзы между собой, всё равно что сравнить протез и настоящую конечность.Я носила очки с 10-11 лет, близорукость, в 17 надела контактные линзы, Бауш энд Ломб. Ношу уже 15 лет. Минусов нет вообще. Из плюсов - прекратилось сильное падение зрения, с 10 до 17 упало с 0 до - 6, ничего нельзя было сделать, за 15 лет линз упало на 1,5 диоптрии. Вижу 100%, живу полноценно, в линзах плаваю, ныряю в маске. Из советов - всегда снимайте линзы на ночь (даже если производитель разрешает этого не делать) и бросайте курить).Я ношу линзы квартальной замены, то есть одна пара на 3 месяца. Цена 100 гривен за пару.Линзы более длительного ношения (есть на 6 мес и на 12 мес) не так желательны, на них оседают белки из слезы и всякого рода отложения. А чем чище линза тем комфортней глазам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и еще, меня еще очень интересует практическое ношение линз - насколько удобно ими пользоваться, не слезится ли глаз? Велика ли вероятность попадания грязи или инфекции на линзу и после в глаза?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ношу линзы, очки терпеть не могу. из минусов линз: спустя лет 5 постоянного ношения появились мешки под глазами. их конечно можно убрать за 1000 уе и пары недель сидения дома после операции, но это реально жирный минус для меня. все остальное - плюсы. я очки не носила вообще лет 6, вот недавно купила. привыкнуть не могу, после линз очень неуютно, неудобно что боковым зрением не видишь ничего. запотевают на холоде, да и вообще.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мешки из-за линз? А как это связано? ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Очень удобно. А по поводу слезится - у каждого по-разному. У меня не слезился, а теперь вот такое есть - я уже 8 лет ношу линзы и тоже не собираюсь возращаться к очкам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо за подробный ответ! Т.е. мои действия таковы: сначала офтальмолог, точно определяем зрение, затем сама иду и просто покупаю?) Или линзы можно даже подобрать просто на месте покупки? Кстати - они продаются в обычной оптике?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Должны быть очки обязательно. Я ношу линзы, и очки есть.Линзы на каждый день, обязательно нужны, те что снимаются каждый день ( так лучше для роговицы глаз и гигиеничнее).Вы сняли вечером линзы, а утром нужно в туалет и что на ощупь), одеваю очки. Когда насморк, высокая температура, конъюнктивит не очень удобно в линзах, нужны очки.Линзы - советую инет магазин " киевлинза", линзы с УФ защитой Биофинити
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не знаю как связано. я не уточняла у врача. но факт на лице(()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет. Вы сразу идёте в оптику где подбирают линзы, там Вам измерят зрение и подберут линзы. Учитывается не только +-, но ещё и диаметр зрачка.Неплохие оптики Прозористь. На м. Минская есть, на 1 эт., во взрослой поликлинике. Врач Вам покажет как надевать, как снимать, также надо покупать раствор для их хранения. Могут навязывать Вам разные дорогие растворы, не ведитесь, берите обычный Реню МультиПлюс от Бауш энд Ломб, большой объём какой есть, там в комплекте идёт контейнер для хранения линз.Потом всё будете заказывать через интернет, немного дешевле.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я относила уже 15 лет линзы и никаких мешков. По-этому не понимаю связи. Скорее всего тут другая причина.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

люблю очки, но линзы таи удобнее+ летом можно спокойно солнцезащитные очки носить, зимой стекла в очках запотевают, весной и осенью, или когда идут осадки- очки забрызгивает[+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в жизни ношу только линзы уже лет 10 Есть и очки, но это скорее для дома (редко одеваю дома, вечером)Покупаю Бош енд Лемб, софтленз - месячные.Благодаря линзам, я отлично себя чувствую и даже забываю о том, что зрение не 100%.С ними купаюсь, но обязательно снимаю на ночь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне в линзах некомфортно, носила 3 года - вернулась опять к очкам ну и если в очках хоть как-то тренируется зрение - сняла очки - напрягла глаз, надела - расслабилато линзы вообще атрофируют эту мышцу, она в принципе не работаетможет зрение и не падает, но лучше точно не становитсяникому свою точку зрения не навязываю, свой выбор сделала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тоже ношу линзы больше 10 лет. Очки есть тоже (на крайний случай).+ До этого много лет носила очки, когда перешла на линзы - просто счастье!Единственный момент - вы можете не сразу найти линзы того производителя, который вам подходит. Мне повезло с 1-го раза, моей дочке - с 3-го. Это нормально, поэтому не пугайтесь сразу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

возможно. но нужно учитывать, что носила я линзы безалаберно поначалу. могла спать в них, на ночь не снимать. кроме того у меня оч маленький диаметр, линза закрывает часть глаза. может это повлияло. но то что мешки из-за линз (в моем случае) мнение не одного окулиста. нужна блефаропластика. вот решаюсь пока.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это Вам офтальмолог сказал про связь линз и мешков под глазами? Ношу лет 10 -не замечала подобного..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в линзах есть один большой минус- истоньчение (как-то так) сетчатки. Остальное все плюсы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы все-таки рекомендовала сначала к окулисту в поликлинике. Окулисты в оптике+ однозначно "посоветуют" брать линзы:))) А окулист в клинике - лицо незаинтересованное. Может, автору и не нужны линзы для постоянного ношения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да. и не один. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, девочки, спасибо вам всем! Прямо камень с души свалился)) А то я как представлю себя в очках... ((((( Знаю, что можно найти стильные и красивые, но как с ними жить - не представляю )) правда, и с линзами тоже пока себя не могу ощутить..... Страааашно))))В общем буду смотреть линзы. Может даже уже с этих выходных пополню ваши ряды ;-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

еще не раз слышала, что после простуды нужно обязательно менять линзы, мол они являются переносчиком инфекции...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Выше почитала, что Вы в них спали...тогда очень даже может быть:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах