Есть тут филологи - как правильно на русском Ахтырка или Охтырка

110 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Нуууу я не знааааю тогда :) Админ.-территориальное деление Украины - не показатель, старые и новые карты - не показатель, википедия и газеты - не показатель. ШО НАДА?[+sign]Мои дети сделаны с любовью :)Чужой карман всегда толще, чужая работа всегда легче,чужие проблемы всегда проще…И только СВОИ ДЕТИ - всегда лучше!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

где вы поднимали этот вопрос? [+sign]Может характер у человека от того и тяжелый, что золотой[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в разных переводческих консультациях и на грамоте.руНо с Южным такая фишка - его еще при союзе назвали и не стали переименовывать в Південне. То есть, оригинальное название все же русское.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а почему вы берете на себя смелость интерпретировать утвержденные варианты? сначала нужно определить цели, а потом искать средства для их достижения. вы говорите о высоком искусстве, а я вам говорю как это происходит на практике при создании картографических произведений и адресных баз данных национального и международного уровня.вопрос изначально поставлен был о разных надписях на адресных табличках вдоль одной улицы.[+sign]Может характер у человека от того и тяжелый, что золотой[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и собственные тоже изгалаются, я вон выше писала теперь по правам Тетяна, когда во всех паспортах Татьяна[+sign]Извиниться - лучший способ оставить за собой последнее слово.Пути Админа неисповедимы... (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

автор хочет, чтобы и на русском было ОХТЫРКА она похожу что-то проспорила[+sign]Извиниться - лучший способ оставить за собой последнее слово.Пути Админа неисповедимы... (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, у этой поговорки вообще другой смысл... :) Продавцы мяса в Царской России всегда торговали в стороне от булочников или молочников. Отсюда и поговорка. Чувак тянет свиную голову на прилавок с булками.Я имела в виду, что у вас тут - серьезная научная тусня по поводу Ахтырки (как оказалось :), а я - так, погулять вышла. Без обид. :)[+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот же ж, зараза. Спелл чекер в окне заголовка не работает. :) () [+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что Вы мне дали? Ссылки на непонятные сайты Это не офиц. издания Как вообще можно доверять сайту, к-рый на русском домене Я ж спрашиваю про правила, к-рые действуют в Украине. Назовите украинского автора, украинское официальное издание,ссылку на документ (принятый в Украине) - это аргумент Что там рязанский филолог написал - меня мало интересует ПС На почте нет русского перевода городов Буду писать письма, пусть мне разъяснят - как все-таки правильно (а не как считает большинство)Покращення - тоже не правильно (хоть так в 99% газет пишут) Правильно писать ПокращАння
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Блин, ну на картах географических и в атласах - Ахтырка, что еще надо?)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах