Есть тут филологи - как правильно на русском Ахтырка или Охтырка

110 сообщений в этой теме

Опубликовано:

а что, под каждое государство в языке должны меняться правила? () [+sign]Как жаль, что все, кто знает, как надо управлять государством, уже работают таксистами и парикмахерами.Начала думать уже сейчас, чтобы такое на 23-е февраля «аукнуть», чтобы 8-го Марта шикарно «откликнулось»?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

представьте себе )))) () [+sign]Как жаль, что все, кто знает, как надо управлять государством, уже работают таксистами и парикмахерами.Начала думать уже сейчас, чтобы такое на 23-е февраля «аукнуть», чтобы 8-го Марта шикарно «откликнулось»?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

шоколадка "Оленка", Рошен, коричневая обертка и на ней девочка в платочке:) [+sign]Люблю вас. Просто в очень редкой форме.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дык то на укр. мове ... [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, достаточно одного правила для всех государств.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))) [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

йоу :)))) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вновь образовавшееся государство не может к сожалению диктовать правила для других государств и языков () [+sign]Как жаль, что все, кто знает, как надо управлять государством, уже работают таксистами и парикмахерами.Начала думать уже сейчас, чтобы такое на 23-е февраля «аукнуть», чтобы 8-го Марта шикарно «откликнулось»?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Короче доказательств-то нет Одна википедия, написанная неизвестно кем То, что газеты с А - тоже не доказательство Я тоже могу начать выдавать газету Киюв - и что мне кто скажетСсылку на перевод в КОАТУУ мне тоже никто не дал, в и-нете тоолько укр. версия.Вот так и живем ... кому-то вздумается поставить А вместо О и все думают, что так верно Спросила, потому что улица у нас рядом - половина вывесок Ахтырская, половинаа Охтырская и никто толком не знает, как правильно :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

насколько я помню из детской игры в города, то Ахтырка была одним из козырных городов на "А":))) [+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не могу вам протиснуть в монитор свой словарь Географических названий [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©НА гору - С горыВ школу - ИЗ школы- Вас не то чтобы не любят и боятся, вас просто побаиваются и недолюбливают... ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы зашли не с того боку. направляйте в горсовет письмо с просьбой подтвердить/опровергнуть при этом название вашей улицы никоим образом не связано с тем как написано название города.письмо след. содержания Закон України "Про доступ до публічної інформації" (№2939-V1 від 13.01.2011) МІСЬКОМУ ГОЛОВІ (розпоряднику інформації)ЗАПИТ НА ІНФОРМАЦІЮП.І.Б., (найменування) запитувача ____________________________________________________________________________________________Поштова адреса _______________________________________________Адреса електронної пошти ______________________________________Телефон: дом., роб., моб. ________________________________________ Загальний опис інформації або вид, назва, реквізити чи зміст документа (якщо запитувачу це відомо)____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________Підпис запитувачаДатаВідповідальна особа з питань запитів Н.О.Новаковськана інформацію (тел. 48-55-19) Примітка:- Відповідь на запит надається протягом 5 робочих днів з дня отримання запиту- Терміновий запит (інформація необхідна для захисту життя чи свободи особи, щодо станудовкілля, якості харчових продуктів і предметів побуту, аварій, катастроф, надзвичайних подій) не пізніше 48 годин з дня отримання запиту.- У разі надання великого обсягу інформації розпорядник інформації продовжує строк розгляду запиту до 20 робочих днів з обґрунтуванням такого продовження.[+sign]Может характер у человека от того и тяжелый, что золотой[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо Хорошая идея
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так других не может быть))) только местные советы могут вам ответить на ваш вопрос [+sign]Может характер у человека от того и тяжелый, что золотой[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Диктовать, заставить,"ашовынамсделаете" - убогий подход, взамен которого в цивилизованном мире существует политкорректность, вежливость, толерантность Ради бога, никто не заставляет, не диктует.Но дали понять, что это выражаение неуважения. А дальше пусть сами решают выражать неуважение или нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Украинский язык - Охтирка, русский - Ахтырка, ссылки на энциклопедию и географические словари http://www.vehi.net/brokgauz/http://dic.academic.ru/dic.nsf/enc_geo/649/%D0%90%D1%85%D1%82%D1%8B%D1%80%D0%BA%D0%B0http://dic.academic.ru/dic.nsf/bse/66231/%D0%90%D1%85%D1%82%D1%8B%D1%80%D0%BA%D0%B0
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

боже ж мой, кто ищет доказательства тот находит, кот ищет отмазки... [+sign]Извиниться - лучший способ оставить за собой последнее слово.Пути Админа неисповедимы... (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это в Киеве табличка с названием улицы на русском языке?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ахрырка, тут даже филологом быть не надо. Какие правила, когда это - навание? () [+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У мужа брат живет в Першотравенске Днепропетровской области лет 25. Всегда так назывался. () [+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы Ахрыркой подвели конечно резюме всей нашей научной дискуссии))) ))) [+sign]Может характер у человека от того и тяжелый, что золотой[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Еще раз пожалуюсь вам на то, что не умею в монитор печатные словари проталкивать)) [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©НА гору - С горыВ школу - ИЗ школы- Вас не то чтобы не любят и боятся, вас просто побаиваются и недолюбливают... ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Атлас 1939 года http://minchanin.esmasoft.com/maps/ussr1939/maps/34.jpgЗЫ гугл сильно удивился сегодня количеству запросов по слову Ахтырка :)[+sign]Мои дети сделаны с любовью :)Чужой карман всегда толще, чужая работа всегда легче,чужие проблемы всегда проще…И только СВОИ ДЕТИ - всегда лучше!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мимо [+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах