Меня не зовут, я сама прихожу)

446 сообщений в этой теме

Опубликовано:

у меня наоборот. По паспорту Елена, в жизни Алёна. мне нравится и то, и то имя. Но если назовут Леной - бррррр.... [+sign] Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на вопрос как записать ребенка в выпускном альбоме оксана или Ксюша, я сообщила, что она Ксения (ее так и половина одногруппников называет), но запишите Ксюша - так называет основаная масса ее друзей и она сама :) + на Оксану она начала откликаться где-то год назад. но так ее называет только пару человек, с которыми спорить просто бесполезно :)))[+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в 98-м году у моего одногруппника не приняли документы ни в один вуз, кроме кпи, потому что по паспорту он евгенЬевич, а в школьном аттестате записали евгенИевич. [+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:) но до замужества 26 мне же тоже надо было как-то жить с таким диким сочетанием :)) ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

абсолютно точно. Галина-Ганна-Анна - ассоциативный ряд прост и понятен это сейчас уже вроде бы имена разделили - отдельно Галина, отдельно Анна
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня свекровь - Галина. Когда меняли советские паспорта на укр. ее записали Ганна. Теперь в инстанциях ее называют Анна [+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

среди моих знакомых есть Мила (Людмила), Леся (Александра) и Лиза (Эльвира). на другие имена они не откликаются. [+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моя подружка по паспорту Альона. иначе ее никто и не называет :) а вот тетя Олена, тут изголяются кто на что гаразд :))) [+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

одинаковые, у меня и справка есть:))) брали специально в институте каком-то филололгическом.[+sign]Иногда шаг вперёд может быть результатом пинка в зад.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Гога, он же Гоша, он же Жора, он же Игорь, он же Юрий Это у меня соседка так над сыном издевалась, говорит, одно и то же имя:) Я с ней спорить устала.[+sign]Иногда шаг вперёд может быть результатом пинка в зад.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня коллега была -по паспорту Анна,а в миру -Галя))) грит:у них в селе так принято было)) [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100. Єто производніе от отного имени, как Шура и Саша, Нюра и Аня, Мила и Люда, Геля и Лина.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну да,я согласна)) в моем нежном возрасте Наташ было много -4-5 на класс, и все не любили вариант НаталЬя))[+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Когда называли дочь Ксенией, то и не предполагала,+ что люди будут путать с именем Оксана! Для меня это всегда разные имена были!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я - когда меня Викой :) А еще Виталиной и даже Виолеттой. Убила бы...[+sign]Руководить мною легко, но бесполезно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не-а. Лена и Алена - одно имя. Как и Оксана и Ксения. [+sign]Руководить мною легко, но бесполезно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я тоже говорю Наталья. И муж так говорит. НаталИя - тяжело выговаривать:) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так не СофА, а СОфа()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Речь не про обиды. А про самоидентификацию. Ведь странно надеяться открыть дверь чужим ключом?)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это объясняет, почему так много людей путают имена. Им пох или они не заморачиваются.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по сути Слава - это Вячеслав.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ты не поверишь....меня львовские парнеры в переписке называют Єлєна ;) потому что я представляюсь именно так и в общем-то я бы хотела и в паспорте иметь именно такое написание, но изменять это, конечно, не буду.[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поверю...для меня ужас Альона [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сходила в Гугл)) - вы не правы. Два разных имени, и по происхождению (др.греческое и др. еврейское) и по значению. [+sign]Люблю вас. Просто в очень редкой форме.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах