Меня не зовут, я сама прихожу)

446 сообщений в этой теме

Опубликовано:

У бабули подруга - всю жизнь ее помню как Галя, потом как-то приехала к ней ее родная сестра, и тоже.. ГАЛЯу меня шок, оказывается, *наша* Галя - по паспорту Елена, вторая - Галина. А Елена превратилась в Галю в селе - Геля звали, и постепенно трансформировали в Галю.Вот так две родные сестры Гали с детства оказались ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А меня одна родительница в школе называет Наташа, хотя я Ира и близко возле Наташи "не стояла". :) Причем, что она сама Ира и я удивляюсь, как она не может запомнить, что вокруг еще Иры бывают. :)) Я себе улыбаюсь-молчу-моргаю. :)) Наташа - так Наташа. Если будут сплетничать про Наташу, то это не я. :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

аналогично! при чем в подписи в письмах у меня написано МАРИЯ, а мне пишут Добрый день, МАРИНА!рррр:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вопрос по Матвею+ уж очень имя нравится, у меня прадед МатвейМне бабуля доказывает, что сокращенно Мотя. Это так? Как вы называете?Как-то не нравится мне это - Мотя
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может, и Зиновия но за кого свечку ставить - не знаю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Елена, видимо, была полькой Геленой на самом деле. Бабушка мужа так была записана, и так и звали ее - Геля.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, у нас наоборот- мужа Леонида так и норовят все Лёшей назвать))) злится страшно)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так и называем - Матвей. Иногда, в шутку, Мэтью или Мэтт. Какой, божезбав, Мотя....))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ура :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Та же фигня! Вместо Марии - Марина Особо одаренные даже не е-мейлы, где буковками написано МАРИЯ все равно пишут Марина. Я всегда исправляю, но особо не переживаю. Наоборот, после исправления собеседник себя неловко чувствует. На днях меня спрашивают "а случайно не Марина из компании Х" понимаю, что речь как раз про меня, но честно отвечаю, что я не Марина:) не заморачивайтесь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, сегодня в очередной раз назвали Мариной....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а Алену Леной почему называют? но я решаю это просто - не отзываюсь. даже неспециально. я просто не привыкла реагировать на это имя. и все... что Вам мешает делать то же самое?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

при этом Виктор - Витя, а Виталий - Виталик :)) [+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Она, когда с вами знакомилась, наверняка представилась Витой. И ни муж, ни ее родные Викой не называют, ведь правда? Неужели так трудно догадаться?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мою фамилию (русская, известная из истории) воспитатель в саду коверкала при написании даже не знаю зачем ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 Я тоже Таня, и как ни странно не раз бывало Наташей называли, хотя конечно не каждый второй.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

c Оксаной-Ксенией - вечная проблема) Отец когда меня регистрировал, то заполнял на украинском форму, и подумал, что Оксана - єто на укр. Ксения)Мама потом рвала и метала, когда в документах увидела Оксану, а не КсениюКогда попросила крестить меня, вот тогда и вернула себе КсениюТак и живу - на два имени) для всех - Оксана, а для близких Ксю, Ксюша, Ксюха, Ксана, Эксэленц и т.д.[+sign]Здоровья, счастья всем друзьям![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Свекровь недавно оформляла документы (на наследование) и выяснилось, что в свид. о рожд. мама у неё Зофия, а не София Так отец оформил ей свидетельство о рождении и маму с ошибкой записал, пока сама мать ещё лежачая была после родов(по паспорту - София). Ну а теперь надо через суд добиваться признания их как матери и дочери... Зофия меня просто в шок вогнала. Это ж надо так имя умудриться выговорить, вместо обычного София.[+sign]Решиться родить ребёнка - это значит согласиться, что отныне и навсегда твоё сердце будет бегать отдельно от тебя![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тоже встречала, у подружки маму всю жизнь "тетей Галей" все звали а по документам она Ганна
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наверное потому что многие Лены (по паспорту) называют сами себя Аленами и многие даже не знают, что они на самом деле Лены
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы действительно не знаете, что имя Алена сотни лет было просторечным вариантом имени Елена, а отдельным именем стало лет 25 назад? А сколько вам лет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Егор может быть и в паспорте Егором . [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

х-хе,у меня подруга -по паспорту Лариса,а в миру -Оксана))) [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня был возлюбленный -тоже по паспорту Валентин,а в миру -Валерик!))) [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

завидовала [+sign]Если нe бaловaть жeнщину-онa нaчинaeт баловаться сaмa! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах