А скидочку сделаете?

156 сообщений в этой теме

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В магазинах, где товар заказывается на большие сумы, продавец имеет право давать скидку до 10% от определенной сумы заказа, выше - разговаривать с менеджером. Там, где сэкономленная сумма насчитывает сотни или тысячи долларов (машина, например) - там да, скидку требую (а кто не требует - тот не знает о таком :) ). На базаре не торгуюсь. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Суть в ситуации, как я поняла. Турист получил подбор продукта по своим предпочтениям, а потом пошел в другое агенство и купил этот же продукт с бОльшей скидкой.Я автора понимаю, мне было тоже было неприятно. Но тут дело такое. Есть разные категории потребителей. Есть те, кто не пойдет за большей скидкой, потому что ему тут уделили время, его устроило качество и оперативность работы.Есть те, кто да...пойдут и плевать хотели. Клеймить позором их за это нечего, имеют право. И ваще - это еще не худший вариант. Такие бывают - ооой, видишь из второй раз и делаешь вид, что сильно занят.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

везде, включая дьюти фри :))) [+sign]Хочешь насмешить Всевышнего, расскажи ему о своих планах[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поверьте работаю давно и у меня много постоянных клиентов, которые меня любят и это очень взаимно.Есть и "залетные", которых интересует только размер скидки. Я с такими стараюсь не работать. Вокруг меня есть и другие агентства, которые закрываются, потому что работают только скидками. Поэтому я за себя не переживаю ))))Но бизнес наш в целом не ценится, так как много людей, которые приходят на год, раздают скидки и закрываются как нерентабельные.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А как им дожить до высоких %, если они в 0 работают? Вы бы хотели себе такой бизнес?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я как раз на дорогой товар прошу :). [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Суть ситуации мне понятна - непонятна философия сути ;))). По-моему, все, кто хоть детскую коляску продавал, понимают, что "на базаре два дурака: один дешево продает, второй дорого покупает" ;).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о чем тогда разговор, если вы в плюсе и дела идут хорошо? И вообще, имхо, "клиент всегда прав" Если у вас клиентов хватает, если они вам деньги несут, если вы в плюсе - значит выбранная вами стратегия себя оправдывает.Если нет клиентов - что-то вы делаете не так.Все просто. А то, что делают ваши коллеги - так это их бизнес и их проблемы, к вам это не относится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

обалдеть:) [+sign]вам із погріба видніше[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У мене свекруха така, "з прийомчиками", тому я знею на шопінг не ходжу. Провалююся від сорому.[+sign]We Scare Because We Care (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не прошу, але можу запитати, чи ціна остаточна () .[+sign]We Scare Because We Care (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На дорогой их и так часто предлагают, ну при объеме есс-но) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я когда-то работала менеджером по продажам кое-чего крупного и дорогого. Зная, как формируется цена на такие предметы, всегда завожу разговор о скидке. [+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я на базаре не торгуюсь Люди, продающие продукты, намного беднее меня. Мне эти пару гривен погоды не сделают, а бабульке приварок.Правда, и покупаю я на рынке крайне редко.В магазине могу спросить про систему скидок, иногда у меня может заваляться какая-то сетевая скидочная карта, глядишь, и сыграет.[+sign]Руководить мною легко, но бесполезно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1000))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я нигде не прошу, только в случае "оптовой" покупки разве что, да и то не всегда... Моя мама просит почти всегда и везде, что самое интересное, получает:)) Ей это доставляет удовольствие, поэтому она и со мной ездит тратить деньги, чтобы я как лох не переплачивала:)))Справедливости ради замечу, что ей удается сторговать иногда весьма приличные суммы на крупных покупках... правда, я их тут же спускаю спонтанно на какую-то шмотку обычно. В последнее время мама стала тоже с удовольствием участвовать в этом процессе:))) Подбила меня купить дорогущее платье в выходные за счет скидки, полученной при заказе мебели:)))[+sign]Меня окружают хорошие люди, но я без боя не сдамся...:)Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что, и там можно торговаться?????????? [+sign]Меня окружают хорошие люди, но я без боя не сдамся...:)Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На Бессарабке три системы цен: для "девочек", для "депиков" и для "коренных" ;), Там давно работают ;).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нигде только если сами предлагают, то торгуюсь за ее размер))но карты скидочные стараюсь раздобыть, если сеть ими располагает[+sign]В этой жизни мы все делаем выбор...И самое трудное- жить с ним...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

торгуюсь, нравится сам процес, я всегда любила торговаться Во многие 100% ( при ценообразовании)закладывается возможность дисконта
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы даже не представляете на какие уступки может идти банк Это и проценты по кредитам, и по депозитам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, у бабушек никогда не торгуюсь Они там зарабатывает 3 копейки на той картошке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в большинстве случаев скидка в цене уже предусмотрена. Почему не спросить? Уступят - спасибо, не уступят - и так куплю, если нужно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это как ? В дьютике у консультанта ? .[+sign]Запись боли в одном пространстве памяти нельзя стереть записями счастья в других .[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах