А скидочку сделаете?

156 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Дааа? Странно, почему я этого не знаю) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так все-таки, если уж говорить о туризме, то какой % получает агент?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А почему тогда задаете только закрытые вопросы и не высказываете свою точку зрения? :)) Комиссия у турагентства или у турагента лично, который продает вам тур? [+sign]xxx: ярче всего мне запомнился ДР мужа, когда за столом его мама произнесла тост: Саша, желаю тебе в этом году найти свою любовь!!!!xxx: а я сижу, такая, с кольцом и не палюсь...(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по путевкам все ясно + турфирмы перепродают путевки туроператоров за определенный процент.И обычно готовы дать тебе скидку, чтобы ты купил именно у них (и в след. отпуск пришел тоже к ним), а не точно такое же в соседнем турагентстве.Почему бы не получить такую скидку?Что они такого мне делают особенного? Выбирают тур по сайту туроператора? Так я сама выбираю, прихожу уже с вариантами, которые хочу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне не надо подбирать. Меня как раз устраивает, что у нас очень понятливый агент. Если я говорю - меня интересует это - он находит именно это и не пытается, мильпардон, впарить нечто, что меня не интересует.Если спрашиваю о вариантах - предлагает, смотрю. На скидке это не отражается, вроде.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У агента и спросите )))) У всех свои системы вознаграждения сотрудников У кого-то просто ставка и % от суммы проданного, у кого-то целая система мотивации в зависимости от размера маржи и выполненного плана. [+sign]xxx: ярче всего мне запомнился ДР мужа, когда за столом его мама произнесла тост: Саша, желаю тебе в этом году найти свою любовь!!!!xxx: а я сижу, такая, с кольцом и не палюсь...(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ППКС () [+sign]Необходимо благодарить Господа за то,что у Вас уже есть, и трижды благодарить за то, чего у Вас нету.Спокойствие - сильнее эмоций. Молчание - громче крика. Равнодушие - страшнее войны!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У агенства какой %? И я могу высказать свое мнение:Скидки не прошу, так как я покупаю те товары и услуги на которые у меня есть деньги, если что-то дороже, чем я планировала, то буду искать что-то похожее в другом месте, но за те деньги, которые я могу заплатить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не знаю )) Я очень много продавала, и товаров и услуг, в разных компаниях и сферах - ВСЕГДА подразумевались скидки, от минимальных до огромных, если речь шла о собственных услугахВ ретейле еще проще - распродажи ))[+sign]xxx: ярче всего мне запомнился ДР мужа, когда за столом его мама произнесла тост: Саша, желаю тебе в этом году найти свою любовь!!!!xxx: а я сижу, такая, с кольцом и не палюсь...(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я так понимаю, вас все же интересует именно турпродукт.+ Ну так сложилось - очень многие сами предлагают скидки - вот и привыкли уже все, что скидка там заложена, если не дают - просто забыли, надо спросить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, меня с моим агентом на текущий момент связывает долгое и плодотворное сотрудничество. :-) И мы дорожим друг другом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:)) вы так наивны или прикидываетесь?:) Вы знаете, какая на это рынке конкуренция?) Это обоюдовыгодная сделка. Я дала возможность турагенту заработать на мне+ он же, со своей стороны, дал ту скидку, которую я просилаКстати я промонитоила как-то , какая скидка максимально возможна для турпутевки. Мне сказали и потом я уже искала агента, который мне даст именно такую скидкуНа сале я не экономлю и не торгуюсь..а на больших суммах-не брезгую[+sign] Для чего действительно нужна смелость, так это для искренности. (с) А если меня что-нибудь спросят? Я ляпну.— И ляпай. Но ляпай уверенно. Это называется точкой зрения (с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Смотря как на это посмотреть Вы же когда идете за продуктами в магазин тоже точно знаете, что Вам например нужен батон и кефир. И продавец на кассе ничего особенного не делает, только товар пробивает, но Вы же не просите у него скидку.В чем тогда разница с покупкой тура?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не работала в туризме. Из того, что я слышала по направлениям типа Турции - 10-15% дает оператор им, 5-7% дают клиенту они. И всем хорошо, все довольны. Повторюсь, я могу ошибаться в цифрах.Все люди разные :) А я лучше куплю хорошую вещь на рапродаже за границей или духи, которые я хочу, тоже за границей или в крайнем случае в Броке со скидкой 20%. Чем за те же деньги куплю китайскую синтетику без скидок у нас на рынке или духи Дзинтарс вместо Кензо. :)[+sign]xxx: ярче всего мне запомнился ДР мужа, когда за столом его мама произнесла тост: Саша, желаю тебе в этом году найти свою любовь!!!!xxx: а я сижу, такая, с кольцом и не палюсь...(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это вы наверное о сетях все же. Меня больше всего интересует вопрос такого плана: в частную лавочку с ценами на товар часто ниже чем в сетях типо Метро и Ашана (не продукты) приходят люди, видят цены уже ниже либо такие же и все равно просят скидку именно с заходом как там выше "если ч-к не уступает, лучше не покупать у него" - вот как тут с "заложено в цену"?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот в этом вопросе я очень не наивна )))) Да, именно туризм - моя тема. И я скажу сразу, что скидки погубят этот бизнес.Я знаю какая в этом бизнесе конкуренция. Скажу даже больше, она - не здоровая, так как основана зачастую не на профессионализме, а на размере скидки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почти всегда и у всех прошу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

везде прошу и получаю там, где это уместно Не прошу только там, где точно знаю, что неудобно/ цена справедливая/ что-то срочно нужно вне зависимости от цены.В салонах, например, никогда не прошуВ турфирме еще и прошу максимально возможную и всегда ее получаю.Да, считаю, что часто цена завышена и в ней заложен процент для торга.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Надо понимать, о каком товаре и какой ценовой категории идет речь :) Если это спички или Доместос какой-нибудь - то да, наверное я б не мелочилась. [+sign]xxx: ярче всего мне запомнился ДР мужа, когда за столом его мама произнесла тост: Саша, желаю тебе в этом году найти свою любовь!!!!xxx: а я сижу, такая, с кольцом и не палюсь...(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

большая. На туре заработок больше, чем на батон+кефир :) И если заработок будет немного меньше у турагента - он тоже на это согласен, лишь бы был у него, а не у соседа :)А с кефиром ситуация все же другая.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в банке? да , спрашиваю, если на рынке, как правило всегда делают. Спрашиваю, потому как знаю сколько наваривают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А зачем Вы тогда прикинувшись не знаю кем наивно спрашиваете у меня, какие у кого скидки? Вот Вы нас и просветите :)Может, я устыжусь тогда и перестану просить скидок у бедных турагентов. (хотя, обычно просить не приходится - ей-богу, сами предлагают сходу).[+sign]xxx: ярче всего мне запомнился ДР мужа, когда за столом его мама произнесла тост: Саша, желаю тебе в этом году найти свою любовь!!!!xxx: а я сижу, такая, с кольцом и не палюсь...(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

правильно, т.е. агент дает Вам не 5-7%, а 50-70% Я знаю агентства, которые дают 9% скидки при комиссии 10% (((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не спички, есс-но. Категорию товара я уж указывать не буду. Но там тоже ценовой диапазон весьма.Так вот по наблюдениям люди, покупающие более дорогой товар, редко просят скидки, чаще именно в среднем или низком ценовом сегменте - так и хочется поднять и делать скидки, но в мелком бизнесе с наемными продавцами это крайне муторная и рисковая затея.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это не только этой сферы касается. :) В рекламе скидки еще больше, например, да и везде в услугах. У некоторых подрядчиков разница в цене для клиента и рекламного агентства, например - всего 5-10%. В пределах этой суммы крутись как хочешь - хочешь, попробуй заработать и продать клиенту по полной цене. А чаще всего приходится делить с клиентом эти 5-10%, чтобы у него вообще возник интерес взять услугу через тебя, а не напрямую у подрядчика. Когда у вас выбор - продать со скидкой 50-80% или не продать вообще - что вы выберете? :))[+sign]xxx: ярче всего мне запомнился ДР мужа, когда за столом его мама произнесла тост: Саша, желаю тебе в этом году найти свою любовь!!!!xxx: а я сижу, такая, с кольцом и не палюсь...(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах