А скидочку сделаете?

156 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Не, раз вы все знаете, вы мне лучше ответьте, чего цена в уе каждый год на одни и тот же турпродукт растет - вот это и правда интересно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На батоне и кефире наценка продавца - 50%, а на туре 10-12% Соответственно, когда Вы получаете дисконтную карточку от магазина, то Вы получаете скидку максимум 10-15% от его прибыли, а в агентстве 50-70%. При этом я больших различий (смысловых) не вижу, в том что вы знаете какой кефир будете покупать или какой отель бронировать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

меня это мало волнует:) честно:) у меня была определенная сумма, желаемое направление, отель и все...Почему я должна заботиться о чьем-то бизнесе? повторюсь: сделка это взаимовыгодная)Было бы турагенту невыгодно-он бы просто в таких скидках отказывал)[+sign] Для чего действительно нужна смелость, так это для искренности. (с) А если меня что-нибудь спросят? Я ляпну.— И ляпай. Но ляпай уверенно. Это называется точкой зрения (с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Потому что растут цены на все составляющие турпакета: - Отели (растут налоги в разных странах, особенно в Турции)- Авиаперелет (растут цены на фьючерсы на топливо, плюс у нас в этом году минус 3 крупных авиаперевозчика)- Растет инфляция, и работники турбизнеса тоже хотят кушать ))))Хотя в этом году рынок Греции - перенасыщен (по моему все украинские операторы занялись этой страной, так что ждите горящих цен, но визы теперь будут ОООООчень долго делаться), Тунис - мама, дорогая, думаю там будет гореть все.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так и выхлоп у продавца от продажи бутылки кефира и тура разный, не? ))) Продажа туров - это обычные услуги, в услугах всегда высокая конкуренция и высокие скидки.И нет стольких телодвижений, как с продажей кефира, попрошу заметить. ))[+sign]xxx: ярче всего мне запомнился ДР мужа, когда за столом его мама произнесла тост: Саша, желаю тебе в этом году найти свою любовь!!!!xxx: а я сижу, такая, с кольцом и не палюсь...(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

скажите мне плиз, если не поленитесь, сколько заработает турагент на путевке в 2000 долларов при 5% скидке? 100 долларов?энергозатраты какие?Я понимаю, что это не такие большие деньги, но если это невыгодно, то смысл эти скидки давать? смысл в этом бизнесе вообще?В убыток же вряд ли будут работать турагенты?А так, гляди, хорошими скидками привлекаешь себе клиентов и работаешь за счет оборота, а не наценокимхо конечно[+sign] Для чего действительно нужна смелость, так это для искренности. (с) А если меня что-нибудь спросят? Я ляпну.— И ляпай. Но ляпай уверенно. Это называется точкой зрения (с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я лучше за 10 минут продам нечто в 20 тыс грн с наценкой 10-12%, чем нечто ценой в 10 грн с наценкой 50% Хотя думаю, что по поводу 50% на кефире - это вы загнули.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вспоминаю, что можно было поторговаться, когда уже все купила и ушла)) И так каждый раз!))() [+sign]Решила: после 18-ти не ем! Пойду, попью борща!)ICQ 430844015067 858 83 83095 725 13 15IraIgor(барабака)i.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"этот бизнес" погубят не скидки :) При чет тут скидки?Что туроператору от того, что агент дал скидку?Туроператор свои деньги получил, агент получил то, на что рассчитывал - все довольны. :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Или просто не учли такие моменты, как логистика и прочие затраты коих у продавца кефира несравнимо больше.[+sign]xxx: ярче всего мне запомнился ДР мужа, когда за столом его мама произнесла тост: Саша, желаю тебе в этом году найти свою любовь!!!!xxx: а я сижу, такая, с кольцом и не палюсь...(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100)) я тоже работала в продажах и до сих пор занимаюсь закупкой и продажей металла/оборудования/материалов. потому о скидке спрашиваю во всех магазинах,исключая продуктовые и супермаркеты. покупала себе бытовую технику в Технополисе -всё исключительно с дополнительной скидкой. С подругой выбирали ей сапоги и туфли в магазине -пока она примеряла,я о скидке 105 с продавцом договорилась, подруга потом потащила меня в кафе напротив и как раз эту скидку там и пропили. Подруге та скидка и не нужна была,как оказалось.Но у меня уже это просто автоматически))[+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, ну я про это уже молчу. Что кефир на полке и испортиться может - а это уже прямой убыток. А если агент не продаст тур - то у него убытка нет, только у туроператора. :) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зависит от комиссии ))) При 10% - 100 у.е.И даже если тур продан в безвизовую страну:- агент обязан ответить на все возникающие у Вас в процессе приобретения тура вопросы- бухгалтер должен учесть операцию купли-продажи- директор (бухгалтер) должен перчислить деньги за тур оператору- агент должен проследить и вовремя выдать Вам документы (поверьте часто это присходит только после пинка оператору)- агент должен за сутки до вылета проверить не изменилось ли время вылета и сообщить Вам- агент должен по Вашему возвращению позвонить Вам и узнать как вы отдохнули.Оператор оглашает цены на свои туры. В эту стоимость входит вознаграждение агента. С этого вознаграждения агентство:- оплачивает аренду и коммунальные услуги- налоги- зп агентов- расходы на рекламу, канцелярию и пр.- руководство еще хочет что-то заработать, иначе зачем этот бизнес?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот в банке никогда бы не подумала, что можно торговаться. а о чем? о процентах?) так они ж фиксированные вроде. [+sign] Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Считаем берем мини-магазин, где расходы будут сходны с затратами турагентства.Такой магазин думаю бутылок 20 кефира в день продает.При цене 10 грн, он зарабтывает 5 грн с бутылки, соответственно - 100 грн в день на кефире.Думаю, что в течении дня продается и хлеб, и чипсы и пиво и т.д.Так что выручка в день от 1000 грн - реально. А мы тут ниже уже посчитали, что агентство при скидке 5% на туре в 2000 у.е. зарабатывает 800 грн.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну и о чем это говорит? Даже в вашей раскладке понятно, что затраты у агентства не переменные - а постоянные.И если тур продаст их сосед - то у них меньше затрат на аренду, зарплату и тп не будет.А агент. Он может выдать - а может и не выдать. Он вообще ни за что не отвечает.Нам как-то провтыкали агенты и при оформлении виз потеряли один паспорт из компании туристов. Нашли паспорт через месяц после поездки уже.И что? Чем то они отвечали? Ну сказали "сорри" - и все. :)))Ай-яй-яй, какие расходы, бухгалтер должен деньги посчитать.А у продавца кефира таких расходов нет? Бухгалтер, аренда, зарплата. Да то же самое.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я щас разрыдаюсь ))) Наверное, остальные представители мелкого и среднего бизнеса не платят налоги, аренду и зп сотрудников )))Я уже молчу о том, что продавать услуги, особенно посреднические, несравнимо легче, чем товары с полной цепочкой производство-логистика-постпродажное обслуживание. И за все отвечать, за все форсмажоры :)) При тех же затратах на аренду, ЗП и бухгалтерию, прошу заметить )))И кстати, в условиях жесткой конкуренции (везде, во всех сферах) надо начинать не с вопросов целевой аудитории, просит ли она скидки, а с вопросов себе - как вы привлекаете эту ЦА? Как позиционируете себя и свои услуги? Что уникального можете предложить клиенту, чтобы он шел за туром именно к вам, а не к конкурентам? :))[+sign]xxx: ярче всего мне запомнился ДР мужа, когда за столом его мама произнесла тост: Саша, желаю тебе в этом году найти свою любовь!!!!xxx: а я сижу, такая, с кольцом и не палюсь...(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не прикидываюсь наивной Я просто знаю, что многие думают, что агенты зарабатывают по 30-40% на туре. Вот и интересуюсь у Вас, а знаете ли Вы сколько зарабатывает агентство?А то что агенты сами скидки напербой дают я не сомневаюсь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

они фиксированные, но плана "всем такие, а тем кто торгуется - можно на столько снизить" :) Есть документы у работников, которые позволяют им делать такие скидки. Они не сами по себе решают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пока магазин продал кефир - у них на соседней стойке йогурт просрочился. А вот тур по одному не покупают, ну или редко.Мы покупаем всегда на семью. :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, я при 10 % считала) Дело просто в том, что конкурентов много и поэтому турагенты заманивают скидками, но больше 7, если не ошибаюсь, никто клиенту скидку не даст+ значит не в убытокНу что делать, если рынок такой:)Мой скромнейший опыт продаж говорит о том, что порой выгоднее зарабатывать на оборотах, что брезгуют делать многие бизнесмены, поэтому у нас и цены на многие товары и услуги завышены неоправдано[+sign] Для чего действительно нужна смелость, так это для искренности. (с) А если меня что-нибудь спросят? Я ляпну.— И ляпай. Но ляпай уверенно. Это называется точкой зрения (с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1() [+sign] Для чего действительно нужна смелость, так это для искренности. (с) А если меня что-нибудь спросят? Я ляпну.— И ляпай. Но ляпай уверенно. Это называется точкой зрения (с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, я не говорю, что другой бизнес несет меньшие расходы но, почему то у нас принято считать, что скидка в туризме - это обязательное условие покупки туров.Опять же знаю агентства, которые продавая туры со скидкой, а потом не способны покрыть расходы с доходов. Влазят в деньги клиентов и оплачивают их деньгами свои расходы. Это путь в никуда, это банкротство.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть такое. Но у нас и затраты на откаты, налоги и "на лапу" всяким проверяющим выше ( [+sign]xxx: ярче всего мне запомнился ДР мужа, когда за столом его мама произнесла тост: Саша, желаю тебе в этом году найти свою любовь!!!!xxx: а я сижу, такая, с кольцом и не палюсь...(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах