И снова что почитать?-

159 сообщений в этой теме

Опубликовано:

да,прекрасная вещь! Мне еще -Даниэль Штайн.Но перечитать его -вряд ли уже)) [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Предлагаю свой список Из особо запоминающихся:1. Айн Ренд: "Источник" и 3-х томник "Антант расправил плечи".После этих двух произведений все остальное кажется очень блеклым. Советую сначала прочитать "Источник". Атлант более масштабное произведение.2. Из английской литературы для женщин: Розамунду Пилчер"Возвращение домой", "Семейная реликвия".... Очень теплые романы.3. Очень легкие и жизнеутверждающие вещи: французский писатель Марк Леви (Те слова, что мы не сказали друг другу, Где ты?), Сесилия Ахерн (особенно "Не верю. Надеюсь.Люблю - роман в письмах!)4. Шикарная, захватывающая трилогия Стига Ларссона "Девушка с татуировкой дракона", "Девушка, которая играла с огнем" и "Девушка, которая взрывала воздушные замки". Именно в этой последовательности!5. Если вдруг еще не читали Вербера советую "Империя ангелов". Потом решите для себя, читать ли другие книги из этой серии.6. Из испанской/латиноамериканской литературы рекомендую Карлос Руис Сафон (Тень ветра), Артуро Перес Реверте (Фламандская доска, Кожа для барабана и др.), Маркес (Сто лет одиночества)7. Дафна Дюморье: Ребекка8. Робер Мерль "Мадрапур": очень загадочная вещь9. Джон Фаулз "Волхв", "Коллекционер"10. По поводу Мураками: советую выборочно, например "Страна чудес без тормозов", "1Q84" (правда сама последнюю часть еще не прочитала), есть откровенно мрачные вещиПоддерживаю "Тринадцатую сказку"Вот думаю все-таки прочитать "Капитал" Карла Маркса (не сделала этого в экономическом институте, сейчас захотелось)Только что прочла Девида Митчела "Облачный атлас" (не смотря фильма): не поняла вообще, каждая отдельная история могла бы быть интересна в развитии, но зачем их объединили???Как-то так...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сафарли "Мне тебя обещали"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спорная теория [+sign]Бог есть любовь)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

меня читайте. Я скоро книгу издаю))) надеюсь, что не зря по ночам не сплю)[+sign]Бог есть любовь)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот это вы крутая!!! я мечтаю, когда будет опыт и о чем сказать, написать книгу, но то мечты)))() [+sign]Я такая нелогичная, что конь, стул, двадцать восемь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну мемуары - не мой профиль) кроме опыта важны хороший слог и умение увлечь читателя интригующим сюжетом. [+sign]Бог есть любовь)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, очень понравилась книга.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и у меня
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах