Раведенные и ценность мужа

453 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Раведенные и ценность мужа Стало проскакивать у мужа в последнее время мысли на тему - как мне повело, я сижу у него на шее, не работаю, могу заниматься нашим ребенком, собой и бытом, он вкалывает много (это так и есть), а вот у них на работе есть разведенные женщины-девушки, у которых дети, и они выходили на работу когда детям было 1 год или типа того. Они находят нянь для детей, они и поработать успевают, и на детей время есть. И у них нет "тыла" в виде мужа. Они сами должны себя обеспечивать. Им так тяжело. Вот мол цени жена своего мужа.А я ему задала вопрос - кто виноват что они развелись или что они завели ребенка сами?Т.е. то что я родила ребенка в браке и не развелась с ним - это не нормальная обычная ситуация, а манна небесная на меня свалилась.И почему-то мой муж не думает о том (а я не хочу усугублять и молчу), что возможно эти девушки с таким отношением к жене, как у него было ко мне до недавнего времени, давно бы уже развелись. Чтобы они просто не позволили бы так выедать мозг как он мне когда-то, и возможно поэтому развелись. Что я многое терпела, прощала и просто не знала что делать и "разводиться или нет". Просто потому что меня так воспитали родители, мама многое терпела от отца (совершенно непонятно почему). Что может те барышни не в меру категоричны (знаю в жизни не одну такую разведенную с повышенной категоричностью в быту и в жизни к другим людям и пониженным к себе).Я молчу конечно, и говорю "да мне с тобой повезло". Потому что понимаю что для мужчины - похвала много значит, что его ценят и бла-бла... Но вот почему так - почему в нашем обществе - наличие мужа это такая ценность, а наличие жены - это само собой. Я понимаю что рынок-с... Предложение невест превышает предложение женихов на "рынке браков". Но все-таки... Тема так поговорить....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вы его хвАлите просто так? Когда он не делает столь непрозрачных намёков?+ Ответьте себе, только честно, на вопрос - цените ли вы его усилия в самом деле? Похоже, мужу именно вашей похвалы и поддержки не хватает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы бы еще не забывали говорить, что очевидно, мужьм тех девушек не так повезло с женами, как ему, раз они предпочли расстаться [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы придумываете себе оправдания)) и подсознательно все равно понимаете и принимаете правоту Вашего мужамуж, при котором можно не работать, - таки ценность!))[+sign]- Скажите пожалуйста, на что мне сесть, чтоб попасть на ДеГибасовскую?- Садитесь на жопу, вы уже на ДеГибасовской![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"кто виноват что они развелись или что они завели ребенка сами?" - вот это вы зря. А так - повышать ценность в глазах мужа всегда полезно[+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©НА гору - С горыВ школу - ИЗ школы[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати эта фраза тоже торкнула. [+sign]Работа, кофе и дым с тоскою…Я стала стервой? Да нет… другою...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"жила-была девочка... сама виновата!" наглядная иллюстрация.[+sign]вам із погріба видніше[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне кажется, у мужа с женой диалог, приблизительно, такой + - Ты меня не ценишь!- А за что тебя ценить, если и ты меня не ценишь?Разведённые сотрудницы здесь глубоко вторичны :) Ни мужа, ни жену не интересует, что же НА САМОМ деле произошло в жизни этих людей. Печалька, в общем. Следующим шагом будет появление на сцене "ценильщиков" со стороны мужа и/или со стороны жены, если люди не научатся слышать друг - друга. ИМХО, конечно :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Точно так же можно задать вопрос кто виноват, что Вы терпите мужа, когда другая на Вашем месте уже давно бы развелась? У каждого у нас свой выбор в жизни. Кто то предпочитает терпеть, а кто то предпочитает тянуть самой и не зависеть. Единственное что имеет ценность в браке - это любовь и уважение. А если еще и муж зарабатывает - так вообще отлично:))[+sign]Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы мужу тоже парочку примеров привела, после которых у него отпало бы желание кого-то с кем-то сравнивать. [+sign]Интернет - самая большая иллюзия общения[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас раздельный бюджет, денег выдает не много, так что про правоту его не знаю... я не работаю потому что если я выйду на работу, то мне будет очень тяжело, я выходила уже - чуть не сдохла... до сих пор вспоминаю некоторые моменты с содроганием... когда не было сил даже говорить с ребенком, выматывающие командировки...Я не собираюсь сидеть дома вечно, у меня есть специальность, но я посредственный работник (середнячок), просто сейчас ребенок мне важнее больших денег.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я не понимаю, это так сложно "да милый конечно ты самый самый чтоб мы без тебя делали?" :)" Зачем трагедии на ровном месте? А он, а они, а она, а я.Ну хочется ему, чтобы его почесали за ушком - ну почесали, трудно че ли? :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что значит "раздельный бюджет"? если у Вас есть свои доходы, то это напрочь меняет дело!() [+sign]- Скажите пожалуйста, на что мне сесть, чтоб попасть на ДеГибасовскую?- Садитесь на жопу, вы уже на ДеГибасовской![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Стереотипненько как то Я бы мужу объяснила, что многие женщины работают и им это нравится. Я и при муже предпочла бы не сидеть дома, из декрета бежала на самую низкооплачиваемую работу не из за денег, а что бы в коллективе быть. И муж не равно тыл, кстати)Какое то повышенное ЧСВ у мужиков наших.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отвечу всем - насчет фразы "кто виноват... " - возможно это было грубо написано, но смысл в том что когда разводяться двое - это не всегда "муж бросил" причина что люди разводятся - чаще всего в двоих...или как пишут иногда "отношения себя исчерпали".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ежли тебя саму токмо пинают, а тебе сключительна чисать приходиццо, то скоро чесалко заболит.[+sign]вам із погріба видніше[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ 100, согласна полностью!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ много
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

За ушком чешут домашних животных) А мужчина должен заслужить похвалу, как и женщина впрочем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мои доходы - это мелкие подработки может гривен 500 в месяц. Но это где-то с год всего. До этого у меня были свои деньги, которые я постепенно тратила, я не трынькала заработанные деньги быстро. На муже питание, но мы едим простую еду, я все готовлю, колбасы не едим почти и пр. Раздельный бюджет - в том плане что вся его зарплата у него, он выдает "на питание", "на сапоги ребенку" и т.п. - я все время выпрашиваю деньги... достало уже конечно....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))) как точно сказано)) [+sign]"Не судите человека, пока не проходили две луны в его мокасинах".[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

выловила сегодня на просторах. сама порадовалась:) [+sign]вам із погріба видніше[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А какой смысл в том как разводятся? Каким боком, это к Вам и вашему мужу? А то, что женщины с детками крутятся, так это их плюс. А то, что ваш муж это говорит, это ваш минус. Вы намешали всего на кучу. Разберитесь в своей семье для начала, а потом уже разбирайтесь в причинах развода других.[+sign]Работа, кофе и дым с тоскою…Я стала стервой? Да нет… другою...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это понятно, просто автор практически ничего не написал о своих отношениях с мужем такие разговоры, которые ведет муж,зависят не только от того, кто в семье зарабатывает деньги! эти разговоры следствие отношений[+sign]- Скажите пожалуйста, на что мне сесть, чтоб попасть на ДеГибасовскую?- Садитесь на жопу, вы уже на ДеГибасовской![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да уж, тоже странно такие слова от взрослого человека.....тогда автор сама виновата,что ей муж 500грн в месяц выдает,что приходится выпрашивать постоянно -я б убилась ап стену от такого мужа. [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах