Я, мне кажется, поняла, почему я Grammar nazi

114 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Ух ты)))) Хохочу) Сейчас коллеге расскажу ваш горький опыт, она всегда говорит, что... В нашем коллективе ощущает себя "пьяной учительницей, которая ночью пыталась вывеску на магазине "Обои" исправить на "оба""
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

читаю много, пишу с ошибками. не вписываюсь в вашу теорию.[+sign]Дело не в оптимизме или пессимизме, а в том, что у девяноста девяти из ста нет ума.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А мне вот было интересно найти этому дискомфорту какое-нибудь объяснение... Вот, пока только такое придумала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

опреходовать на щот
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не без исключений)) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:) круто
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, дуже спрощено і з певними застереженнями можна розглядати грамотність як соціальний маркер. Але не скрізь і не завжди.[+sign]We Scare Because We Care (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тефтелли.... по-моему звучит очень изысканно)))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В Ашані сьогодні продавали "Гелль" для душу )() .[+sign]We Scare Because We Care (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

из офисной переписки - когда мне мой англоязычный шеф впервые прислал письмо из одного слова "FYI", я очень смутилась....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кто-то на форуме уже писал пару лет назад, что вроде бы многочтение приводит к автоматической грамотности только, если у человека хорошая визуальная память. [+sign]Аня и Алиса (12.12.2002)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я в одном недешевом ресторане взяла посмотреть меню (чтоб понять, есть там что-то для моего привередливого ребенка или нет :) ), меню было красиво отпечатано в типографии, солидная такая книга. И ошибка через слово :)). Я бы пережила, но там ничего "детского" не было. Я ушла, напоследок сказав: "Надеюсь, повар у вас получше, чем тот, кто меню писал". Но я поражаюсь, это же один писал, другой заверял, потом делали макет, потом печатали - и никого эти ошибки не смутили. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не согласна+ я очень много читала. В школе перечитала всю школьную библиотеку, в итоге, не осталось книг для меня. Дома, все тома читала и читала. И сейчас много читаю.Но я с детства, читаю очень быстро, поэтому на правописании не концентрируюсь. Я начинаю читать слово и бегу по нему глазами, а не читаю буквы. И пишу быстро, поэтому ошибки бывают. Но наверно для меня важнее мысль, а не орфография.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ога. я об этом выше уже написалло:) [+sign]вам із погріба видніше[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:) Не, Не верю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня такое, печатаю с ошибками, но, когда перечитываю текст- исправляю. Тут пишу быстро и не перечитываю, поэтому и опечатки бывают, и ошибки. И никого Тут никогда не правлю, хотя стилистически пишут ужасно, и это мне "режет слух" больше, чем грам.ошибка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, на біллбордах і у рекламних сюжетах також деколи унікальні перли трапляються. МУльйони на ефір у замовників знаходяться, а пара сотень коректорові - ні. [+sign]We Scare Because We Care (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, а из сегодня увиденного на вывеске парикмахерской "подстЕжем"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это еще ничего, в Сильпо когда-то были "кістки яловічіскії"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ни как (почему нет как?), пол дня (что с полом у дня?)...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас в лифте долго висела рекламка одного недешевого салона, так там было написано, что завивку делают с ИСПОЛЬЗОВЫВАНИЕМ какого-то чудо-средства.Тоже ж вроде не один человек причастен к рекламке, а прокатило :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я Вас не узнаю, блин, в гриме))) [+sign]Девушка на диете как таракан: ест только по ночам, а когда свет включаешь, начинает в панике прятаться.)Господи, если ты не можешь сделать так, чтоб я похудела, сделай, чтоб все потолстели!)))))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У мене (візуала) це працює не зовстім так. Я бачу, якщо слово написане неправильно, але не завжди знаю як його виправити. Особливо в тексті іноземною мовою - перебираю на письмі варіанти, як злодій відмички: "не так, знову не так ... О! воно!"[+sign]We Scare Because We Care (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ДА у всех бы такие ошибки как у вас бывали!!! Комплимент есишо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поэтому у меня дети читают исключительно бумажные книги издательств, в которых мы уверены, кто не экономит на редактуре [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©НА гору - С горыВ школу - ИЗ школы[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах