Маленькие радости (поболтать)

138 сообщений в этой теме

Опубликовано:

+1 А мы с домашними смотрим в щелочку и обсуждаем: "Нет, ну ты посмотри какой красавчик. А какие щёки. А какие ручки" )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага! Такой ролик - это уже вторая наша попытка. Первый раз камера, несмотря на предупреждения и запреты "НЕ ТРОГАТЬ!!!", постоянно выключалась и передвигалась одной любопытной и непослушной домашней обезьянкой ;-) , потому "кино " вышло испорченное. Да и тоже осталось такое же непереписанное... Вот так и снимаем два раза в год, на день рождения нового чуда -- огромного листка моей любимой монстеры ) [+sign]Главное - быть счастливой! И не важно какое заключение напишет психиатр ;-) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну мы же не виноваты, что у вас так хорошо и интересно! ..)) [+sign]Главное - быть счастливой! И не важно какое заключение напишет психиатр ;-) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) да не злитесь, пожалуйста))) Это не от вредности, а от любопытства и развитой фантазии...+ Я всегда, когда в детстве в окна заглядывала, почему-то грустную Андерсеновскую "Девочку со спичками" вспоминала...Хотя вас я тоже понимаю, мой муж бы не смог жить на первом этаже, категорически... Он и на третьем шторы закрывает постоянно)))[+sign]Всё, что я должна, написано в Налоговом Кодексе. Всё, что не должна - в Уголовном. Остальное - ваши домыслы.........[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Красиво, наверное) Если решите вопрос с перегоном в цифру, поделитесь, пожалуйста, чудом) [+sign]Всё, что я должна, написано в Налоговом Кодексе. Всё, что не должна - в Уголовном. Остальное - ваши домыслы.........[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не злитесь :-) Мы закрываем шторы уже в 4 часа дня. Всем так нравится наш уют в доме. Может, кому-то тема поможет быть чуть тактичней.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я вас понимаю, честно. Но вряд ли смогу повлиять на всех, кто любит ваши окна). () [+sign]Всё, что я должна, написано в Налоговом Кодексе. Всё, что не должна - в Уголовном. Остальное - ваши домыслы.........[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)) хорошо. Оно , правда, не то, чтобы красиво, сколько безумно завораживающее зрелище. У меня даже как-то в груди щемит, когда я это вижу. )) Ведь поскольку съемка идет непрерывно круглые сутки ( на ночь мы его дополнительно освещали), то будто подсмотрели за жизнью какого-то живого существа, -- можно проследить его "повадки", что ему нравится, что нет. Например, при включенном свете (потолочная лампа), листок почему-то не хотел расти. Стоял на одном месте три дня и все тут. Мы не могли понять в чем дело. Затем предположили, что он не хочет расти при ярком освещении -- включили боковой и даже прикрывали его большой доской. И точно --- тут же покачивась (!), будто пытается уверенно стать на свою зеленую ногу-стебель, как только что родившийся жеребенок на неокрепших ногах, рождающийся лист продолжает свое перерождение из скрюченной ракушки в причудливый большой зеленый зонт )))) Это все мы увидели уже из ролика. Так здорово! ))[+sign]Главное - быть счастливой! И не важно какое заключение напишет психиатр ;-) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как вы замечательно написали) Я прямо все увидела))) Завораживает это, однозначно.() [+sign]Всё, что я должна, написано в Налоговом Кодексе. Всё, что не должна - в Уголовном. Остальное - ваши домыслы.........[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я собі купила пару-трійку комплектів сережки+каблучка, і милуюся своїми гарними тонкими зап"ястями і довгими пальцями з камінчиком:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы - эстет, однако))) Но я разделяю вашу радость, хоть и к украшениям равнодушна))) [+sign]Всё, что я должна, написано в Налоговом Кодексе. Всё, что не должна - в Уголовном. Остальное - ваши домыслы.........[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Собааааакккииии.... особенно ретривер!!! Обожаю., у меня утром бутер с рыбой, красивый ноут, духи, орхидей много, котэ, Караван историй....Вспомню - добавлю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и мы следим за листками монстеры :))) Правда, без камеры.А вот гиацинты подводят. Воткнула в землю их недели 3 назад, уже проросшие слегка. И что вы думаете - как заколдованные, сидят такие же :) :(Помидорки - жду рассаду :) Будет у меня большой помидор с мелкими ягодками в этом году :) Тоже люблю листьев нюхать, даже если самих помидорок нет :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я просыпаюсь от того, что маленький пальчик тычется мне в лицо :) Как же это счастье :) Эти глазенки, распахнувшиеся в предверии нового дня и новых открытий, этот расплывшийся в улыбке вареничек, здравствуй, мама! Декрет - это классно :)ЗЫ Автору спасибо за тему! Приятная такая :)[+sign]Мои дети сделаны с любовью :)Чужой карман всегда толще, чужая работа всегда легче,чужие проблемы всегда проще…И только СВОИ ДЕТИ - всегда лучше!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, запах помидорной ботвы - мой любимый [+sign]вам із погріба видніше[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня тоже рассада балконных черри, а сегодня я осваивала технику японских цветов+ увлекательное занятие скажу я вам)) И не от праздности, а для дела. есть задумка у меня творческая, хочу ее исполнить.Готовлюсь к дочкиному ДР. А так нахожу радости во всем. Как пишет Зеланд - ловите солнечных зайчиков, их лучи нечасто проникают в будничный мир)[+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вся жизнь состоит из маленьких радостей Утром открываю глаза и .... какой хороший день! Тихо выхожу на кухню и... какая неожиданость, мое котэ уже сидит возле мисочки и предано смотрит. Кормлю. Открываю окно и смотрю. Какая красота и покой. Немного суеты: все варится, парится, насыпается. Несколько минут под душем... и так здорово! "Вовчик, в универ опоздаешь" - а в ответ тишина, и только на двадцатый призыв оказывается, что в КПИ , ну, нет первых пар. Удивляться и возмущаться некогда. Открываю шкаф... в этом вчера была, это не нравится... это то, что нужно. На всякий случай "Вовчик, вставай", одеваю любимый аромат и закрываю дверь. И какое счастье - мне не надо втискиваться в душную маршрутку или спускаться в жуткое метро. Я целых 25 минут бреду неспешно на работу. Эти 25 минут можно помечтать, можно мысленно поругаться с руководством, можно набрать подружку, а можно просто насладиться тишиной и красотой вокруг. Захожу на работу, клацаю чайник. Чего я его клацаю, я и чая то не хочу. Появляются мои девочки, мои умнички, мой надежный тыл. 9.00 - началось. К 12.00 забываю, как меня зовут и что кому обещала. В 13.00 жую и спокойно делаю пасьянс из своих склерозилочек. Сделано - склерозилочка полетела в мусорник, не сделано - раскладываю в порядке срочности исполнения. В 14.00 - вторая часть. В 18.00 заканчивается безумная гонка. Можно спокойно, когда все ушли, поработать, доделать. Вроде, тяжело и напряжно, но каждое "спасибо" от клиента, каждое теплое слово или просто "как с Вами приятно работать" - это такая радость. Это даже не маленькя радость, это огромное счастье. Вечером домашняя суета, ужин, мытье посуды,вечерняя прогулка, планы на выходные, поток информации от домашних про их дела. Все, отключаюсь.... Иногда думаю, как все надоело, как я устала, как же я устала... Устала знать, где чьи носки, почему нет воды, что у нас на ужин, какой клиент в какую страну собирается и много-много другой информации.Утром открываю глаза... какой хороший день! Слава Богу, что я так много знаю, что мои мужики рядом, что котэ мурчит возле своей миски, что клацаю этот дурацкий чайник на работе уже 10 лет в одно и то же время, что клиенты меня любят, и мы с ними уже, как родные, что домашние наперегонки рассказывают о своих делах вечером. Господи, как много маленьких радостей ты мне дал! И все они, как кирпичики, выстраивают каждый новый мой день моей жизни. Лирика, спасибо за тему. Написала много, но так тронула тема, что Остапа понесло. Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А у меня орхидея одна пахнет непередаваемо. Остальные только цветом радуют, а эта еще и благоухает. Я их недавно начала коллекционировать, всего 6 штучек, все буяют. Мне очень в радость их купать, нюхать, рассматривать. Вот пурпурная 2 стрелки выкинула, жду)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О, а у меня собаки под окном каждую ночь желают мне спокойной ночи. Причем на протяжении всей ночи. И всей стаей. Сорри, не по теме...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я в ярости ((((((( за две недели на 8 этаже поймано четыре мыши и судя по грызущемуся плинтусу есть ещё...Мышы залазят по перекрытиям и скачут под полом исключительно в моей спальне ....Видать какой-то там ход есть .Т.е. по квартире они не бегают , но активно пытаются найти выход...((((( Один выход наружу они прогрызли- слава Богу -в кладовке , малюсенькая дырочка, возле которой поставили мышеловку ...((((( Не могу спать , т.к. грызут плинтус лишь в одном месте , в ночи эти звуки как грохот...Я думала , что под полом живут бобры , но муж уверяет , что мышки малюсенькие ....сцуки. А радостного в том то , что в квартире живёт кот и охотничья собака (((((( Перестану кормить , гадов.А из радостного ....да всё хорошо .[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

раз в жизни переживала такое, врагу не пожелаю, ненавижу их. Немного попустило после подаренного кумой хомяка, перестала панически бояться, а до этого в холодный пот бросало от шуршания. попробуйте ультразвуковый отпугиватель, в селе вроде помогал
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я люблю, как пахнут домашние коты и собаки :) Еще люблю, когда крысы на коленях спят и трут зубами от удовольствия :) Сегодня была маленькая радость - выехала из сугроба без посторонней помощи, правда, газовала минут 10 взад-вперед :) Люблю ощущения своего тела после тренировки, приятно тянут мышцы, чувствуешь каждую и понимаешь, что они там все же есть, не совсем я холодец :)а вообще, солнышко - главная моя радость сейчас.[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а моя мелкая радость(6.5лет) повадилсь каждую ночь переползать к нам в постель, еще и мягких зверей с собой среди ночи подгребает. Сержусь, но смотрю как сопит в 2 дырки и насмотреться не могу:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И я люблю. особенно в маленьких городках за границей, там окна низко, и часто сквозь гостиную с улицы можно аж во двор заглянуть :)))) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Оля, есть такие мышеловки, с нитяной петлей. На них ловится железно, на кусок бетона мы ставим, у нас к осени появляются - из полей в дома бегут, греться. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах