муж-жена-жизнь

105 сообщений в этой теме

Опубликовано:

муж-жена-жизнь ТЕМА НЕ ПРО МЕНЯ И НЕ ПРО КОГО ИЗ МОИХ РОДНЫХ, ДРУЗЕЙ И Т.Д.тема поболтать.Кто должен больше напрячься?К примеру муж недостаточно зарабатывает и не особо стремится больше.От этого не стремления очень хреново его семье.Жене приходится тратить в десять раз больше своих сил и энергии - что бы поддерживать семью, быт.Она либо сама старается заработать побольше, продолжая тянуть все на себе. Либо в декрете с ребенками:) изголятся по всем статьям.Ну например: не заработал муж на посудомойку - жена моет посуду руками, не заработал на хорошие продукты- жена выготавливает из гавна пулю не заработал детям на сапоги - жена сидит выискивает б/у...Или еще веслее приползает с работы - а там полная раковина посуды, невыученные уроки у детей и веселый муж с пивом.А если жена оплатила няню-домработницу, то самой с ее зарплаты ей кукиш с маслом и остался.Как не крути, как не верти - а выходит ее проблемы..Но он же тоже ест, пачкает полы, белье туалет(боже, животное какое-то вышло:)))Так должен муж напрячься и заработать что бы его семья могла нормально жить или муж тонкое душевное существо и если он сказал - больше не могу и в 5 вечера на диван с пивом - то изголяйся жена дальше и напрягайся как-то сама.И второе - а не проще ли без такого мужа? Тема по следам многих тем..про мудрых женщин..так женщина должна быть или мудрой или сильной?[+sign]Не можешь Сам сделать женщину счастливой-не мешай другим!(С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

проще без такого мужа только при условии, что жена достаточно зарабатывает, а если его, хоть и не большой, финансовый вклад имеет вес в семейном бюджете, то хай лежит с пивом на диване
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и муж, и жена должны стремится к одному уровню жизни, имхо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я считаю, что зарабатывает тот, у кого лучше получается Т.е. в идеале, конечно, муж добытчик, жена хранительница. Если роли поменялись, то муж хранитель. Т.е. он на себя берет домашнюю работу и детей, а жена деньги приносит. Но если, он не может не денег заработать, и по дому ничего не делает, то такой муж не нужен, без него легче, т.к. хоть никто не нервирует. Где-то так ИМХО
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если нет зависимости (любой) то проще без мужа [+sign]Ни стыда, ни совести... ничего лишнего.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну на него же тоже деньги тратить надо. Например, он же ест, одевается, проезд, развлечь, пиво. Т.е. надо считать)))))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я тоже за такой расклад, но обязательно с обменом обязанностей (быт, дом, готовка) [+sign]Ни стыда, ни совести... ничего лишнего.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

цепляют эти характеристики "сильная, мудрая" как значки, а пиджаки-то у всех разные...в данном примере не поняла сутия за то, чтобы женщина могла выбиратьс кем ей жить, с кем спать, от кого детей рожать и т.д.и ошибаться в том числе)и признавать эти ошибкии не сводить мир к яйцамдля многих "мудрых" муж - орудие трудатут у кого что лучше получается)) кстати, посудомойки у меня нет...хотя запросто..эх)[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не-не именно не делает "женскую" работу, как можно...:))) [+sign]Не можешь Сам сделать женщину счастливой-не мешай другим!(С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну пусть тогда мужскую делает. А вообще это он хорошо устроился Мне в таком случае не понятно зачем такой муж.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

угу, именно считать. если жена 20 тыс. зарабатывает, а муж 1100 приносит, то обуза, а если доход жены 4-5 тыс, то мужа 3-4 лишними явно не будут, даже с учетом его еды, проезда и одежды
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хм,женщина выбирает на одном этапе+ а через десять лет другие приоритеты и этапы.Молодята в угаре - это одни требования и ссоры.семейная пара с двумя детьми, недоделанным ремонтом и вечным вопросом кому мыть сковородку - другие требования.Ребенка начинают рожать на первом этапе пока угар не прошел.Время идет - жена ждет улучшений и перемен, а муж как доктор Быков - какая красота кинул что-то а оно на месте запачкал - а оно помыто...Жена влипает все сильнее,а муж наоборот перестает боятся потерять... и у меня нет посудомойки - некуда ставить...Тока своего мужа и семью я не буду обсуждать, уж не обессудь, могу при личной встрече:))[+sign]Не можешь Сам сделать женщину счастливой-не мешай другим!(С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мужская работа - прибить полку раз в год (образно), женская что бы кушать было три раза в день, квартира, посуда и одежда чистая и по местам дети умные и воспитанные:))() [+sign]Не можешь Сам сделать женщину счастливой-не мешай другим!(С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не, мужская это мамонта в дом тащить, чтоб жене хватало и она пулю не лепила, а полку прибить и приходящий дядька может за деньги, были б на это деньги.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, женщина выбирает на каждом..)) а насчет обсуждать так мне кагбы и ненадотьвсе ж гудесть разные женщины, семьи, дети, обстоятельства и т.д.кому как удобнокому - ждать улучшений, кому - менять этапыа кому и мужей, да[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я не то чтобы против...но это опасная рокировка...одно дело временно всяк в жизни случаетсядругое - всегда так[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

изначально мозгами думать.. и мужа нормального выбирать.. ах да и не вешать сразу на себя все проблемы, что бы через 10 лет брака видеть такую картину как в топике. Ну и помнить что семья это семья.. а не муж отдельно.. жена отдельно [+sign]Хорошо там где хорошо, а не там, где нас нет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:)))У женщины активы меняются+ выбирать в 18 лет и в 42 не равноценно.Я хочу понять, почему так что - она должна, а он нет:))Потому что ей уже не 18?[+sign]Не можешь Сам сделать женщину счастливой-не мешай другим!(С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну разные люди есть, если мужа и жену это устраивает, то почему и нет Конечно, если муж альфа-самец, но денег не приносит, то рано или поздно такая ситуация приведет к конфликту
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кому она должна?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ключевое кому думать?Снова только ей за всех думать и отвечать?+ муж тут был нормальный, пять лет нормальный, а не шестой перестал.Выгонять?Кружить его?Пинать?:))[+sign]Не можешь Сам сделать женщину счастливой-не мешай другим!(С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я как посмотрю, что у нас в стране( ну на постсоветском пространстве), где женщин больше, мужики себе больше позволяют а женщины терпят, по разным причинам. Стереотип такой, хоть плохонький, но чтоб мужик доме был. А как начнешь считать, то понимаешь, что легче без него, хоть нервы сбережешь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мужу.Вместо того что бы читать книгу(к примеру) гладить на час дольше его рубашки, потому что он не купил доску гладильную и "его мама спокойно гладила советским утюгом+ и стоя на полу" - ты чего не можешь.Это же женская работа Я же деньги принес...ну мало.я больше не могу..а гладить - гладь:))И так по поводу всего.(навеяно ликарем)[+sign]Не можешь Сам сделать женщину счастливой-не мешай другим!(С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, конечно, в 42 ставки выше....зато все посчитать можно) слово "должна" живет только в голове у данной конкретной женщинызначит может и хочет обслуживатьзначит для чего-то ей это надобно[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Должна потому что боится ;) Вот ЧТО тут может быть непонятного? ;)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах