муж-жена-жизнь

105 сообщений в этой теме

Опубликовано:

ну если он был нормальный, а тут вдруг перестал, то надо смотреть А вообще таких орлов, которым ничего не надо сразу видно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

боится чего?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо...) [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пять лет назад купили Вы кресло. Было удобное и хорошо в нем сиделась. За пять лет... + ножки расшатались, обивка облезла, пружина вылезла и колет в попу. Че делаем? ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на нашем пространстве женщины позволяют так к себе относится...сами..своими ручками...() [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Значит, ВЫ не боитесь ;). Ждем, что ответит автор ;).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну это да, сама дура виновата)))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:)) шикарное сравнение ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, надо не забывать, что "я женщина, а не посудомойка")) не захочет-не вскочит() [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

никто из супругов ничего другому не должен. особенно по причине наличия первичных половых органов. любящие люди друг другу будут помогать и поддерживать, и играть "в одной команде". но если одному супругу сильно хочется на Бали, а второму вполне достаточно Кацапетовки - лезть из кожи вон второй не обязан. более того: первый хочет - пусть и зарабатывает.не существует домашних обязанностей, которые кто-либо из супругов обязан выполнять - тем более, просто по факту наличия первичных половых признаков. супруги=партнёры. они не "делятся", кто кому чего должен, у кого больше обязанностейденегнапряга. они действую сообща и помогая друг другу. учитывая в каждом деле такие факторы, как:- у кого лучше получается результат;- у кого легче получается процесс(меньше требует напрягаться);- у кого больше времени;- кому нужнееесли мне нужно, чтобы тарелки на кухне стояли эргономично, а не просто так - я раскладываю их сама. если супругу нужно, чтобы пол в доме был вымыт каждый день - моет сам.любящий человек поможет, когда видит, что его любимому плохо, что он надрывается. но требовать от любящего супруга исполнять все прихоти вопреки усталости и его собственным желаниям - уже не любовь, а циничная эксплуатация. в описываемом вами примере всё подано с позиции "замечательной жены, у которой муж-дурак". с точки зрения второго супруга в этой ситуации всё звучало бы совсем иначе, преимущественно в ключе: "я и так делаю всё, что могу: если взвалю на себя ещё больше - меня тупо расплющит, а ей всё мало, как бабе в сказке о Золотой рыбке"а на самом деле нет никакого "ты должен" и "я должна". есть "мы можем", "нам нужно" - и грамотный менеджмент. когда у менеджера есть команда с ограниченными ресурсами и конечная цель - его задача - распределить все задачи оптимальным образом, с наибольшей эффективностью и наименьшим расходом ресурсов. семья - это тоже команда, и ей тоже нужен грамотный менеджмент. а когда между игроками начинается выяснение, кто кому чего должен, или когда один человек берёт на себя функции руководителя без согласия второго - это уже не команда, а соперники.в браке супруги - соратники, а не соперники.иначе это уже не брачный _союз_, а фигня какая-то. [+sign]Собака лает - караван идёт[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

смотря что считать "достаточным зароботком". Вот нам, например, з/п моего мужа вполне хватает на наши потребности, а по форумским меркам его нужно гнать в три шеи, потому что читая форум, создается впечатление, что все, кроме меня по надцать раз в году отдыхают на шикарных курортах, у всех депозиты в уе и с 5 нолями, у всех есть что-то, чего у меня нет. Только оно мне и не нужно совсем, а вот читая форум, начинаешь думать "как жеж так жеж, у всех есть, а у меня нет , бяда-бяда " :) Ну, а, если з/п мужа не хватает на самое элементарное, то тогда да, печалька.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о! +++() [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это идеальная картинка союза двух зрелых людей А когда кто-то считает, что он никому ничего не должен, а второй жилы рвет, тогда начинаются вопросы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так это про меня :) спасибо. [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, так а чо? ;) Можно 1) починить-перетянуть; 2) пристроить на дачу; 3) сделать декупажный кракелюр и типа гордиться; 4) выбросить. Единственное, чего нельзя сделать, это... + "поговорить о нашем будущем" ;))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так, наверное, изначально надо заключать именно _союз_? иначе к чему всё это? платьишко надеть?[+sign]Собака лает - караван идёт[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поэтому и разводов много, и несчастливых браков много, что сначала заключили союз, а потом выросли
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

1) хз, вопроса не поняла 2) проще () .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Брак - добровольный союз (с) - Семейный кодекс)+ А в большинстве похожих на описанный вами случаях - это союз принудительный.Принуждение может выражаться в различных ипостасях - от квартирного вопроса до насекомых в отдельно взятой голове.То есть причины разные - результат один.Бороться, считаю, можно только воспитательным процессом - внушая следующим поколениям другую систему ценностей.И еще, (мое глубокое имхо) - у женщины должно быть приданное, защищенное от посягательств третьих лиц.Как составляющая самоуважения.[+sign]Всё, что я должна, написано в Налоговом Кодексе. Всё, что не должна - в Уголовном. Остальное - ваши домыслы.........[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, если о высоком...))) А подарки-праздники-болезни-свекровь-заботы о родственниках и тд. Ох я сильно сомневаюсь, что такой расчет экономически выгоден)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это не союз, а формальность одна получается, если люди не партнёры во всём а если были партнёрами, а потом оба выросли в разные стороны - пусть расходятся, зачем держаться?[+sign]Собака лает - караван идёт[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так чаще всего и не держаться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и правильно делают [+sign]Собака лает - караван идёт[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почему только у женщины?) [+sign]Собака лает - караван идёт[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах