муж-жена-жизнь

105 сообщений в этой теме

Опубликовано:

муж-жена-жизнь ТЕМА НЕ ПРО МЕНЯ И НЕ ПРО КОГО ИЗ МОИХ РОДНЫХ, ДРУЗЕЙ И Т.Д.тема поболтать.Кто должен больше напрячься?К примеру муж недостаточно зарабатывает и не особо стремится больше.От этого не стремления очень хреново его семье.Жене приходится тратить в десять раз больше своих сил и энергии - что бы поддерживать семью, быт.Она либо сама старается заработать побольше, продолжая тянуть все на себе. Либо в декрете с ребенками:) изголятся по всем статьям.Ну например: не заработал муж на посудомойку - жена моет посуду руками, не заработал на хорошие продукты- жена выготавливает из гавна пулю не заработал детям на сапоги - жена сидит выискивает б/у...Или еще веслее приползает с работы - а там полная раковина посуды, невыученные уроки у детей и веселый муж с пивом.А если жена оплатила няню-домработницу, то самой с ее зарплаты ей кукиш с маслом и остался.Как не крути, как не верти - а выходит ее проблемы..Но он же тоже ест, пачкает полы, белье туалет(боже, животное какое-то вышло:)))Так должен муж напрячься и заработать что бы его семья могла нормально жить или муж тонкое душевное существо и если он сказал - больше не могу и в 5 вечера на диван с пивом - то изголяйся жена дальше и напрягайся как-то сама.И второе - а не проще ли без такого мужа? Тема по следам многих тем..про мудрых женщин..так женщина должна быть или мудрой или сильной?[+sign]Не можешь Сам сделать женщину счастливой-не мешай другим!(С)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

проще без такого мужа только при условии, что жена достаточно зарабатывает, а если его, хоть и не большой, финансовый вклад имеет вес в семейном бюджете, то хай лежит с пивом на диване
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

и муж, и жена должны стремится к одному уровню жизни, имхо.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я считаю, что зарабатывает тот, у кого лучше получается Т.е. в идеале, конечно, муж добытчик, жена хранительница. Если роли поменялись, то муж хранитель. Т.е. он на себя берет домашнюю работу и детей, а жена деньги приносит. Но если, он не может не денег заработать, и по дому ничего не делает, то такой муж не нужен, без него легче, т.к. хоть никто не нервирует. Где-то так ИМХО
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Если нет зависимости (любой) то проще без мужа [+sign]Ни стыда, ни совести... ничего лишнего.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну на него же тоже деньги тратить надо. Например, он же ест, одевается, проезд, развлечь, пиво. Т.е. надо считать)))))))))))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я тоже за такой расклад, но обязательно с обменом обязанностей (быт, дом, готовка) [+sign]Ни стыда, ни совести... ничего лишнего.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

цепляют эти характеристики "сильная, мудрая" как значки, а пиджаки-то у всех разные...в данном примере не поняла сутия за то, чтобы женщина могла выбиратьс кем ей жить, с кем спать, от кого детей рожать и т.д.и ошибаться в том числе)и признавать эти ошибкии не сводить мир к яйцамдля многих "мудрых" муж - орудие трудатут у кого что лучше получается)) кстати, посудомойки у меня нет...хотя запросто..эх)[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не-не именно не делает "женскую" работу, как можно...:))) [+sign]Не можешь Сам сделать женщину счастливой-не мешай другим!(С)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну пусть тогда мужскую делает. А вообще это он хорошо устроился Мне в таком случае не понятно зачем такой муж.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

угу, именно считать. если жена 20 тыс. зарабатывает, а муж 1100 приносит, то обуза, а если доход жены 4-5 тыс, то мужа 3-4 лишними явно не будут, даже с учетом его еды, проезда и одежды
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Хм,женщина выбирает на одном этапе+ а через десять лет другие приоритеты и этапы.Молодята в угаре - это одни требования и ссоры.семейная пара с двумя детьми, недоделанным ремонтом и вечным вопросом кому мыть сковородку - другие требования.Ребенка начинают рожать на первом этапе пока угар не прошел.Время идет - жена ждет улучшений и перемен, а муж как доктор Быков - какая красота кинул что-то а оно на месте запачкал - а оно помыто...Жена влипает все сильнее,а муж наоборот перестает боятся потерять... и у меня нет посудомойки - некуда ставить...Тока своего мужа и семью я не буду обсуждать, уж не обессудь, могу при личной встрече:))[+sign]Не можешь Сам сделать женщину счастливой-не мешай другим!(С)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

мужская работа - прибить полку раз в год (образно), женская что бы кушать было три раза в день, квартира, посуда и одежда чистая и по местам дети умные и воспитанные:))() [+sign]Не можешь Сам сделать женщину счастливой-не мешай другим!(С)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не, мужская это мамонта в дом тащить, чтоб жене хватало и она пулю не лепила, а полку прибить и приходящий дядька может за деньги, были б на это деньги.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

нет, женщина выбирает на каждом..)) а насчет обсуждать так мне кагбы и ненадотьвсе ж гудесть разные женщины, семьи, дети, обстоятельства и т.д.кому как удобнокому - ждать улучшений, кому - менять этапыа кому и мужей, да[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а я не то чтобы против...но это опасная рокировка...одно дело временно всяк в жизни случаетсядругое - всегда так[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

изначально мозгами думать.. и мужа нормального выбирать.. ах да и не вешать сразу на себя все проблемы, что бы через 10 лет брака видеть такую картину как в топике. Ну и помнить что семья это семья.. а не муж отдельно.. жена отдельно [+sign]Хорошо там где хорошо, а не там, где нас нет.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

:)))У женщины активы меняются+ выбирать в 18 лет и в 42 не равноценно.Я хочу понять, почему так что - она должна, а он нет:))Потому что ей уже не 18?[+sign]Не можешь Сам сделать женщину счастливой-не мешай другим!(С)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну разные люди есть, если мужа и жену это устраивает, то почему и нет Конечно, если муж альфа-самец, но денег не приносит, то рано или поздно такая ситуация приведет к конфликту
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

кому она должна?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ключевое кому думать?Снова только ей за всех думать и отвечать?+ муж тут был нормальный, пять лет нормальный, а не шестой перестал.Выгонять?Кружить его?Пинать?:))[+sign]Не можешь Сам сделать женщину счастливой-не мешай другим!(С)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я как посмотрю, что у нас в стране( ну на постсоветском пространстве), где женщин больше, мужики себе больше позволяют а женщины терпят, по разным причинам. Стереотип такой, хоть плохонький, но чтоб мужик доме был. А как начнешь считать, то понимаешь, что легче без него, хоть нервы сбережешь
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

мужу.Вместо того что бы читать книгу(к примеру) гладить на час дольше его рубашки, потому что он не купил доску гладильную и "его мама спокойно гладила советским утюгом+ и стоя на полу" - ты чего не можешь.Это же женская работа Я же деньги принес...ну мало.я больше не могу..а гладить - гладь:))И так по поводу всего.(навеяно ликарем)[+sign]Не можешь Сам сделать женщину счастливой-не мешай другим!(С)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

нет, конечно, в 42 ставки выше....зато все посчитать можно) слово "должна" живет только в голове у данной конкретной женщинызначит может и хочет обслуживатьзначит для чего-то ей это надобно[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Должна потому что боится ;) Вот ЧТО тут может быть непонятного? ;)))
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас