От какой жизни уезжают и к какой стремятся?

111 сообщение в этой теме

Опубликовано:

От какой жизни уезжают и к какой стремятся? Вот есть знакомые. Хотят уехать всей семьей (с ребенком), не в Европу, дальше. А все говорят, что нечего там делать. И действительно - общий доход на семью здесь у них 5- 5.3 уе. , у обоих как бы и работа неплохая, хотя перспектив на что-то лучшее нет. Есть квартира большая. Если уедут, зп скорее всего будет такая же, может немного больше. Просто потому что жена или совсем работать не сможет со своей специальностью или не очень существенно будет зарабатывать... Вот и спрашивается, чего уезжать-то? Ради чего?Если едут туда так много людей, то едут же зачем-то... Но от такой жизни, как у них - разве уезжают в никуда практически?.. родители их не одобряют и не понимают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы меня насмешили:)) большая зарплата - это всего лишь одна из составляющих качественной жизни соц защита, нормальная страна, чистые улицы, нормальные услуги, мед обслуживание, не говорите, что у нас это можно купить - нельзя
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не всё измеряется деньгами. ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Там можно мыть окна в 73 года и не беспокоиться о старости))) [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Там если ведешь ребенка в класс к Мисс Джеггинс, то у нее и забираешь, а не у тети Клавы, т.к. клоуны пришли [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:))))))))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сейчас именно такая ситуация. В 90-е уезжали от бедности, сейчас во множестве уезжают обеспеченные и образованные. Просто когда уже деньги есть, понимаешь что деньги далеко не все , что нужно для счастья.[+sign]"Для женщин, которые не поддерживают друг друга, в аду приготовлено специальное место." Мадлен Олбрайт [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ будущее детей [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

финансовый фактор не решающий, от социума....от зашоренности, от стереотипности, от бесправия в конце-концов...() [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

стабильности нет. то есть она есть только там, где стабильно плохо. может они предчувствуют, что отрасли, где они сейчас хорошо зарабатывают, скоро сдуются?кругом сплошное покращення, и не всегда теплое место сможет оставаться таким еще долго.и потом - дети. едут ради детей, которым там можно дать лучший старт, чем здесь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

люди уезжают не ради денег. более того, за деньгами туда ехать бессмысленно чтобы иметь там деньги - нужно работать не меньше, чем здесь.те, кто уехал за деньгами, в большинстве своём испытывают жёсткое разочарование и возвращаютсяуезжают люди туда и остаются по другой причине. за правовым обществом. от взяточничества и "благодарностей". от мусора на улицах и нетерпимости в головах. за возможностью делать своё дело и не бояться, что к тебе "придут". за возможностью говорить и делать то, что считаешь нужным.уезжают и приживаются те, кто не вписываются в это общество. кому чужды местные ценности и близки тамошние.кто здесь был "белой вороной" всю жизнь, был гоним и порицаем.уезжают, отчаявшись обрести здесь покойуезжают за возможностямия, наверное, неисправимая оптимистка, но я всё ещё надеюсь, что правовое общество может быть построено у нас, что всё можно исправить, что здесь когда-то будет цивилизованная страна и что у моего ребёнка будет возможность расти и развиваться. как только я утрачу веру в это, как только решу, что эту страну не исправить(по крайней мере, до взросления моего ребёнка), как только пойму, что утром ко мне могут прийти за то, что я говорю на форуме вечером - я отсюда уеду. в неизвестность, потеряв в деньгах, оставив квартиру и не имея жилья там. просто за возможностью дышать. [+sign]Собака лает - караван идёт[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))))) [+sign]Для создания семьи достаточно полюбить. А для сохранения - нужно научиться терпеть и прощать.Пять лет за рулём не была... все сигналят... светом моргают, руками машут, даже на встречной дорогу уступают!... Соскучились черти...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Разве смогут они что-то дать там? Здесь вроде стаким доходом и в частную школу можно Здесь они вроде как не бедные, а там - разве в частную школу смогут дети ходить? А на университет - все же здесь с взятками, мне кажется, дешевле чем там с коммерческими вузами... Разве нет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так может ради детей, экологии и будущего? Уезжают же не ради зарплаты[+sign]Моб. 067 501-7934 ICQ 61643666 E-mail: [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

там другой уровень жизни, культуры, а у нас что - неопределенность печальная нестабильность, даже хорошая зарплата не спасет, а с нынешней властью вообще все беспросветно. Вот лично я всегда была патриотом, а теперь мечтаю, чтобы дети уехали в цивилизованную страну
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ага, предел мечтаний, и потом университет за взятку, где тебя будут учить теории 50-70 летней давности.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И это если не вспоминать студента Индило, пусть земля ему будет пухом (((((((((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100, наши университеты -тоже...особенно технические, приборная база столетней давности.... Вон даже в Румынии пенсия у преподавателя универа 3000 евро... А материальное обеспечение университетов на голову выше нашего...Что уже о западных говорить....[+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот!!!!именно!! [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не хочу за взятки. Ненавижу взятки. . Во многих странах обучение бесплатное, а не потянут институт - пусть в колледж идут. Лучше так, чем как в Украине у каждого дворника ВО и врачи с купленными дипломами.[+sign]"Для женщин, которые не поддерживают друг друга, в аду приготовлено специальное место." Мадлен Олбрайт [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот за этим за возможностью делать своё дело и не бояться, что к тебе "придут" +100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы знаете, иногда деньги и положение далеко не все а то что никто не одобряет, это вообще нонсенсну кому нужно чье-то одобрениелюди уезжают часто туда где душе хорошо, пусть и на очень скромный достаток
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, да...юристы-менеджеры, а хорошего электрика-сантехника и т.д. днем-с-огнем не сыщешь [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах