От какой жизни уезжают и к какой стремятся?

111 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Согласна [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Эх.... [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 + +качество жизни повышается за счет спокойствия и комфорта.Ну вот зашел в кафе, там тебе улыбаются, и пьешь свою чашку кофе с хорошим настроением любуясь видом из окна, он тоже чистый и приятный. Перемолвился с ссоседом в лифте, пошутил с кассиром, водитель в автобусе с тобой поздоровался, поблагодарил на выходе, а ты его, и не вступил нечаянно в какашку. Мелочи вообще незаметные, но меняет ощущение от жизни кардинально. То есть, вроде живешь точно так же как и жил, но бОльшим удовольствием. И да, когда все улыбаются, и ты улыбаешься постоянно, это тоже меняет настроение.+ если тебе нахамят, если твои права (или права твоего ребенка) нарушили, ты звонишь, и твои права защитят! Тоже вроде мелочь, но добавляет спокойствия и умиротворения.. [+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

уезжают ради будущего детямради жизни в правовом гос-ве со всеми вытекающимиу нашей страны нет будущегои именно обеспеченные люди это понимают и линяют при первой же воз-ти[+sign]В этой жизни мы все делаем выбор...И самое трудное- жить с ним...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 тоже впечатлилась той темой, плюсуюсь ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

++++ () [+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

угу () [+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ пиццот, если есть какие-то деньги - учить за границей()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, ради этого стоит ехать.)))) Не надо илюзий что мисс или мадам будет беспокоится о вашем, как о родном. даже тут темы были о проблемах мальчика в австрии, надеюсь у него все наладилось, там твое образование и опыт работы здесь никому не нужен,если ты не приглашенный специалист, конечно. А будущее детей я бы старралась обеспечить дав им там образование и часто это проще имея тут хороший доход, а не будучи там.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

знаете, когда моя подруга будучи тут специалистом с неплохим доходом, пыталась несколько лет искать работу во Франции, сначала выбирала, потом любую, потом пошла на фабрику паковать макароны, она поняла, что дело и в зарплате и в комфорте, потому, что не может она нормально себя морально чувствовать сменив таким образом сферу деятельности, но у нее муж француз, хоть с голоду не помрешь на улице. Так что и в деньгах тоже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, это их решение в конце концов, они знают на что идут мм
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

заступлюсь за наших врачей, у нас отличных докторов достаточно так что не надо огульно, все под одну гребенку. Да и не надо думать. что там все такие растакие, да диагноз потавят, но не факт, что правильный. А какашки в Париже круглый год, но лично меня это мало заботит. Хотя, согласна, что и у нас лицезреть это малоприятно и там, но это не причина менять страну.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, согласна и с этим, просто истина где то псередине вы имеете достаточно для жизни. Но вот моя знакомая вышла в Америке замуж, за нашего парня, но у него там официальная работа, вид на жительство. ЕЕ устроили на работу, как уж там официально или нет не знаю, опять же про законность, босс обещал оплатитьмедстраховку страховку, и все тянет уже почти год. А если что случится, купить, у них денег лишних нет, да и обещает со дня на день и не делает. Так что как повезет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

смтря от чего они обеспечиваются))) многие у кормушки пристроены и обеспечены и никуда их не выманишь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это да, не поспоришь. Если получить там обьразование и потом работу, это совсем другой старт, чем с каким то уже у нас положением ехать в никуда. Но многие едут на работу, но не по каждой специальности можно там устроится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я рада, что вы поделились со мной своими жизненными планами, спасибо)) [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я заступлюсь за домашних собачурок))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 Врачи и у нас хорошие. Там в основном лучше оборудование, диагностика Хотя там свои проблемы со страховой медициной.И там и здесь лучше быть здоровым, чем больным.Теоретически чем лучше экология, тем лучше здоровье. У Австралийских пенсионеров нет даже градусника дома. Это о чем-то говорит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не уехала бы с таким доходом. Никакого бесправия, унижения и прочего в нашей стране не ощущаю:)вокруг меня тоже все улыбаются:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

последнее время у 70% моих знакомых в Украине проблемы с работой: + прессуют по полной. Захваты, наезды. Гостынный двир.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Такие вопросы тут решаются по счету раз. Ну, если, конечно, родители хотят их решить. Собственно, поэтому тут жить комфортно. Что не так, делаешь один звонок (письмо) в контролирующий орган и все вопросы решаются.[+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Всё да, всё правда, только я в отличие от вас уже не верю, что можно исправить и ОЧЕНЬ жалею, что не уехали, когда была возможность. А сейчас ощущение старой лошади, которой уже всё равно, где дохнуть - в шахте или на поверхности. Устала. А мои уехавшие ровесницы и даже намного более старшие дамы - вроде тоже пашут как те же лошади - но выглядят и чувствуют себя на два порядка лучше. Причём не из-за денег, которых у них таки особо нет, а, наверное, из-за - как это ни странно - уверенности в будущем, коей у меня нет с 90-х годов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня пока нарабатывание профессионального опыта идёт) полагаю, мне потом будет проще найти работу в интересующей стране)у меня просто нюанс профессии в том, что, например, в Новой Зеландии, которая мне больше всего нравится, контор в моей отрасли почти нет, а в Австралии, допустим, совсем немного, а специализация у меня такая, что если брать "верхнюю" планку моего портфолио(и, соответственно, потенциальной зп) - то на компанию требуется 1 такой человек всего, а если нижнюю - то больше пары человек только в крупных и очень крупных конторах, которые в интересующих меня странах, можно по пальцам пересчитать, а в Новой Зеландии вообще отсутствуют, насколько я в курсе)[+sign]Собака лает - караван идёт[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так правильно Я коли їхала, я точно знала на які умови я їду. На яку роботу, яка зарплата, які соціальні бонуси і всяке таке. У випадку вашої знайомої - я наврядчи зірвалася отак би.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах