От какой жизни уезжают и к какой стремятся?

111 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Вероятно, там врачи, прежде чем лечить, все же устанавливают диагноз и , когда весной выходишь на улицу, не тонешь в массах, к-е оставляют домашнию собачурки, а еще под окнами целую ночь не горланят алкаши и можно ездить по дорогам, наблюдая за движением и за знаками, а не за ямами.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 [+sign]Собака лает - караван идёт[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Узнайте для интереса, у скольких из французов есть два высших образования. Или даже одно. И сколько получает электрик. И как часто пенсионер может выехать в другую страну посмотреть ее. И студент. И может ли студент на это заработать.[+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тоска здесь зеленая.... полная незащищенность и бесправие.... [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 я бы ради будущего детей свалила [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 не в зарплате дело.... .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100. Как Вы хорошо написали. Абсолютно и полностью согласна
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть что терять А потерять у нас можно очень просто.[+sign]--Эффект генов сильнее, чем эффект воспитания в одной семье.Второй закон Туркхеймера[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

3000 евро?? вряд ли...может в их валюте?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:)) Вы не поймете, не обижайтесь, я не хочу покрасоваться или что-то такое, но Вас не муляет то, что муляет уезжающих в Украине несколько хороших школ на всю страну, а взятки, наши учителя...понимаете, от этого и уезжают)) И вузы далеко не везде коммерческие
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Два высших у французов - огромная редкость, из области фантастики. Думаю, что 80% французов, особенно у тех, кому сейчас 35-45 нет высшего образования вообще. А в хороших ресторанах сидят бабули лет 60-80, именно в хороших, а не в кафешках, потому, что у пенсионеров пенсия очень приличная, они могут каждый день обедать в ресторане. Но пенсию им начисляли давно, сейчас совсем другая ситуация, стандартная пенсия 1500 евро, если нет своей квартиры ( а квартиры тут многие арендуют всю жизнь), вы должны оплачивать аренду около 500 евро , ну и продукты во Франции хорошие стоят нормальных денег, многие сейчас не могут покупать то, что хочется, а покупают по акциям и т.д.Я не знаю, как в других странах, но могу сказать, как живется на юге Франции, Испании. Не просто сейчас, с работой очень сложно на юге, но зато тут красивая чистая местность, хороший климат, хорошие продукты, хорошие дороги, ДРУГИЕ люди, вообщем, кто считает, то тут парадайз, может быть сильно разочарован. Но! Никто не хочет обратнов Украину или в Россию:-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы меня правильно поняли)) Об образовании. А из пенсии 1500 заплатить 500 аренды, так у нас те же 500 аренды, а ЗП и пенсии...[+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 .[+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ха, Вы невероятно оптимистичны:-):-):-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

разве нет. Там, если мозги на месте, можно вообще бесплатно учиться еще и стипендию получать. [+sign]У настоящих мужчин женщина счастливая. У остальных - сильная...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

очень правильная статья в корре недавно была :"если уменьшить давление среды, не только твоя жизнь улучшится, но и эффективность всего что ты делаешь взлетит до небес... мы живем в агрессивной среде и тратим множество силна защиту. стоит уменьшить градус недружелюбия окружающей нас действительности, и у нас пропадет необходимоть бежать от нее как от страшного сна".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+10! [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 насчет агрессивной среды и градуса недружелюбия Достаточно соседнюю тему почитать, про геев. Общество ужасно нетерпимое ко всему, что выходит за рамки "нормальности". И при этом терпит то, что не следовало бы терпеть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это, наверное, маниакальная стадия просто) я догадываюсь, что, скорее всего, рано или поздно отсюда таки уеду. но пока не тороплюсь: пока что уровень здеца вокруг не достиг такого, от которого бы я не могла абстрагироваться, нырнув в семью и работу[+sign]Собака лает - караван идёт[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+оччень много
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

за последние несколько дней мой список "почему" пополнился одним пунктом+ на тот случай если у меня будет ребенок-гей, я не хочу чтоб он жил в Украине.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ребенок-гей, ребенок, не любящий шумные праздники, ребенок, имеющий собственное мнение и собственный ритм развития, особенный ребенок... список можно продолжать (((( [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ми поїхали практично в такій же ситуації Поїхали не за грошами ( тут зараз маємо більше, але з врахуання аренд і цін, то можна сказати таке саме). Не жаліємо ні капельки. Робимо все для того, щоб не повертатися. Тут ми захищені від свавілля, від взяток, від постійних черг-грошей-прискорювачів. Тут мені ніхто не скаже "На таких як ви у нас нічого нема - не треба було жиріти так". Тут просто все по-інакшому.я за трошки більше року тут побачила інвалідів набагато більше ніж за 30 років життя в Україні.зі: На мене дивилися як на ідіотку, коли я в школі питалася про те, що дитині треба брати з собою в школу. Мені відповіли: ну рюкзак, ну ланчбокс, ну більше нічого не треба - все видають в школі. До речі, школа проста безплатна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах