От какой жизни уезжают и к какой стремятся?

111 сообщение в этой теме

Опубликовано:

ой, вечных кормушек в Украине нет.. сегодня одни у кормушек, завтра - другие, а первые дай Бог чтобы ноги успели сделать, и целыми-невредимыми остаться...[+sign]У настоящих мужчин женщина счастливая. У остальных - сильная...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тут гос.школы на порядки лучше укр. частных. А ВО в Украине - обнять и плакать. Учусь сейчас тут и понимаю, почему они не признают наши дипломы.[+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лен, ты один в один повторяешь мой опыт. Один в один просто. И про опыт - тоже. Мой совет - ехать. Чем быстрее, тем лучше. Тут и перспектив больше и возможностей и опыта. Чем раньше, тем лучше. Уедешь, ты меня поймешь. :) Сменишь направление, нюансы. Но если такие мысли есть, учти, ехать надо. И лучше - раньше. Для всех, включая дочь.[+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но те, кто привык жить у кормушки, не умеют работать, и вот им точно нельзя уезжать, для них тут начнется полная жо. () [+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+500! [+sign]Я - пессимистка в розовых колготах))Все претензии в мой адрес запишите на листочек - сделайте самолётик... И летите! Счастливого полёта Вам и Вашим пассажирам!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Врачи, может быть и хорошие, инструменты, лекарства, техника и технологии - плохие() [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну да, я не отношушь к любителям дерьма() [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моё Имеем доход. Построили дом. Имеем еще и землю в киеве, квартиру, машины. Я впахиваю на себя. У мужа траблы сейчас с работой,-надеюсь временные. Ребенок-среднешкольник-изучает три ин языка. Программа миним- отправить ребенка забугор учиться,-а там,-как карта ляжет-понравится/получится-пусть остается и живет. Скрытая/подсознательная мечта-свалить всем вместе. Имея здесь активы-часть продать-там открыть свой маленький бизнес:магазин/кофейню или прочее...Почему? Да потому что достало всё: власть, страна, а-ля бесплатная медицина и образование: нищие медики и педагоги, дороги, а, вернее, полное их отсутствие,,,,и постояный ремонт ходовой, как минимум, машин,-откормленные "лица" гайцов и др чиновников, коммунальные услуги жэков, налоги, которые тупо платишь кому-то в карман, бесправность, беззащитность....Почему? Потому что ТАМ не придут в 8 утра беззаконно и не вломяться в квартиру с обыском.... Как я орала...на весь дом.... Никто не вышел... Три лба... Без документов. Я-почти в трусах. Ребенок перепуганный. Что-то нашли? Нет. Перерыли всё. Хамили и разговаривали как не знаю с каким особо опасным преступником.... Потом полгода ходили, караулили, просили и угрожали, чтобы жалобу из прокуратуры забрала.... Почему? Потому что здесь нельзя работать, зарабатывать, платить налоги и жить спокойно в нормальной стране. ПочемУ? Потому что там приедет на вызов скорая, когда я звоню и говорю, что у бабушки инсульт. А здесь не приехали,-сказали бензина нет. И на мои просьбы, что я оплачу,- все равно не приехали. Почему? потому что, когда брата переехал трамвай, который ехал на красный свет светофора,- мне надо было очень убедительно, по-нашему, всем органам доказывать, что он ехал именно на красный.... О свидетелях мне сказали--- ну и что, что свидетели??? Ну и что, что есть видеорегистратор?И таких почему еще очень и очень много.... Мы то выживем... Но ребенку я не желаю так выживать.... Нафиг? Но это будет его выбор. Я просто сделаю максимум, чтобы такой выбор у него был.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот и они говорят, что хотят туда из-за ребенка. Но не знают ничего, что их ждет. Ни про страховку, ни про то, будет ли жена вообще работать. Мне как бы все равно. Но со стороны просто кажется, что здесь - полная чаша, а туда - за зп, которая лишь на 800-1000 долл больше чем здесь, но аренда жилья, сама жизнь дороже... вот и шок для всех знакомых..Хотя, может, если дается такой шанс, то его нужно использовать - так они и говорят. Мол, не выйдет ничего, вернемся, квартира-то остается..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и что значит "хорошие врачи"? как люди что ли? потому что обучение на материале 30-летней давности вряд ли добавляет профессиональности
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чаша - сегодня, а завтра? Могут уволить с работы или легко отобрать бизнес() [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вчеры ходили в гости к французам. Блиииин, я валяюсь. Обсуждали Францию, как тяжело тут сейчас жить, вспоминали сколько раньше стоило кофе и ужин в ресторане, жаловались на очень высокие цены на недвижимость, говорили, что уверены, в Украине жить легче:-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

слушай, а когда у вас там из младшей школы в среднюю переходят? Канада у меня третья в списке (я что-то с возрастом всё хуже переношу зимы)тут дочка в школу-сад ходит, окончит в следующем учебном году, в любом случае будем менять школу-одноклассников - и в таком возрасте срывать было бы легче. знаю, что американская система - трёхступенчатая, и вторая ступенька где-то соответствует нашим средним классам. а вот что с канадской?[+sign]Собака лает - караван идёт[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Стремяться к лучшей жизни, поэтому и не возвращаются даже быт там намного лучше, а это делает жизнь приятние. А у нас всее проблемма, куда не ткнешься. Если вы сами там поживете, то поймете.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я думаю имется ввиду количественный опыт по работе с пациентами. У нас на каждого врача пациентов больше, чем надо. И это тот случай, когда количество преходит в качество. ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я думаю им работать потом необязательно.. большей части из них, там наворованного хватит еще паре поколений.. как один дальний знакомый, причастный к этим самым кругам, говорил, "в этом деле два главных пункта, первый - наворовать, второе - с этим наворованным безопасно убежать, потому как со вторым пунктом часто выходят нюансы... "[+sign]У настоящих мужчин женщина счастливая. У остальных - сильная...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А ну эта сейчас такая мода в Париже - иммигрировать в Россию :)- Сомневаюсь, что у нас они протянут больше месяца. После первого похода за визой на недельку в Европу, Украина станет намного хуже.Простые люди в Европе даже понятия не имеют с какими проблемами мы сталкиваемся. Однажды общалась с итальянкой в США, которая приехала туда в отпуск. Я спрашиваю у тебя виза есть? Она достает кредитку Visa, говорит конечно есть. Про визу в США она никогда ничего не слышала. Говорит: ААА- ну это для очень сложных случаев надо визу. Простым гражданам никогда визу не надо оформлять. Купил билет и вперед.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100, у многих моих одноклассников-одногруппников свой бизнес, как они говорят - спокойно не спит никто.. даже с учетом того что "подкармливают, делятся, дружат со всеми"...Да что далеко ходить - у мужа свой бизнес.. знаю систему, так сказать, изнутри..[+sign]У настоящих мужчин женщина счастливая. У остальных - сильная...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зачем им за бугром работать? Они будут жить жизнью богатых рантье () ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дело не в деньгах же
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это не Париж, юг Франции.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

щас заплачу от жалости :) [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

уезжают те, кто самой кормушкой быть не хочет, а хочет своих детей кормить, а не чужих [+sign]===================================================Эх, девочки!!!! Зря мы физкультуру прогуливали - там через козлов учили перепрыгивать===================================================Гугл есть - ума не надо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да кто ж против. а чего кулечки с собой собачники не носят? вот уверена, в этой теме отписалось немало собачников, не носящих кулечки с собой.... как говорится, в своем глазу бревна не видно...так и будем жить, сотря на Запад-Европу, а здесь ничегошеньки не делая... еще и детей своих тому же учим. а между прочим, ВСЕ страны сами себя сделали... и мы в т.ч.[+sign]===================================================Эх, девочки!!!! Зря мы физкультуру прогуливали - там через козлов учили перепрыгивать===================================================Гугл есть - ума не надо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Когда 13 исполняется Младшая с 5 до 12, потом старшая - 5 классов, колледж 3 года, универ тоже 3А в НЗ классно, у меня таб бывший босс-американец живет и никуда оттуда не хочет. :) И 3д там есть, просто кино, а не игры[+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах