Не в тему, конечно) У кого были роды КС, успокойте,а)))

172 сообщения в этой теме

Опубликовано:

у меня не кесарево было, но просто хочу пожелать удачи, и не бойтесь - самое хорошее только впереди :) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

2 кесарева плановых было и 2 прекрасных малыша, настраивайтесь на встречу с ними и не думайте об операции, это проходящее.... :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

насчет того, что посоветовать: мужа возьмите, пусть детей выложат ему на грудь, хотя бы по очереди. Или одного мужу, другого маме :) И детям лучше, и родителям радость :) Не отказывайтесь от кормления грудью, не считайте сразу, что у вас ничего не получится. Просто кормите, все получится, знаю примеры. Старайтесь как можно раньше вставать.Ну и будьте здоровы! :) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну это профилактика тромбоза, так надо :) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

всем ставят..просто его и снимают, если не ошибаюсь , сразу после операции и многие об этом и не догадываются++ вот первый попавшийся в сети ответ хирурга:"При большинстве операций мочевой катетер вставляется только после засыпания пациента – так комфортнее, да и катетер ставится проще. Однако при операции кесарево сечение это правило чаще нарушается. Дело в том, что при операции кесарево сечение очень важен фактор времени - как говориться «каждая секунда на счёту». Акушер-гинекологи делают разрез кожи сразу, как только пациент введён в наркоз. И чем раньше будет сделан разрез, тем быстрее будет вытащен ребёночек. Это значит, что ребеночек будет максимально активным, хорошо плакать и дышать. Если же медлить, то ребеночек может родиться вялым, не активным и с плохим дыханием. Поэтому трата времени на постановку катетера, проводимую после засыпания, выглядит не совсем правильной и целесообразной."[+sign] Для чего действительно нужна смелость, так это для искренности. (с) А если меня что-нибудь спросят? Я ляпну.— И ляпай. Но ляпай уверенно. Это называется точкой зрения (с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для дитёнка - оказалось вообще не проблема. Девочка шустрая, умненькая, всё отлично. Для меня с учётом долгого наркоза (больше часа, но на то были показания свои собственные) проблемы с дыханием и спайки в местах травмирования двумя трубками, рядом со швом (у других девочек их не было вообще, так что это не обязательно). Долго было больно (спайки разрывались около 2-х лет), дыхание в норму приходило тоже долго, но как этого избежать - не знаю. Знаю только что санитарки советовали "роздихуйся обережно", то есть очень медленно начинать дышать, не двигаться и не вставать, а то дыхание прерывается вообще. Очень неприятно и жаль, что никто не предупредил. Вот, предупреждаю. :) Если так будет, это не страшно и проходит через 1,5-2 недели :).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я об этом же:) [+sign]«Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают».Карел Чапек[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Помощника себе организуйте, т.к. после операции трудно будет за ребеночком ухаживать. А на счет молока... Я докармливала. Молоко "пришло" на 18 день только+ Главное, чтобы вам кто- то помогал, благо сейчас в больницу родственников пускают:) Удачи вам, пусть все будет хорошо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а меня медперсонал просил не орать как портовый грузчик и не пугать рожениц в соседних родзалах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я через 2 недели после ЕР ехала домой на скорой, потому что категорически отказалась идти по коридору до обычной машины, и принимать в ней сидячее положение))))Потом 2 месяца гемоглобин 68, и ни на деление вверх. Какая я была дура, что повелась на лозунги и захотела ЕР.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Оно пришло так поздно, потому что докармливали [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, с эпидуралкой это так интересно:) Все можно посмотреть, кроме того, что за ширмой, анестезиолог с вами все время разговаривает на интересующие вас темы.Только момент изъятия дитя не очень приятный, а в остальном - прикольно:)Под общим не так клево.[+sign]У меня нет времени сердиться. Девятнадцать детей, всех их умыть, уложить, раздеть, одеть, высморкать, утешить и морра знает что! Нет, мне некогда огорчаться! (Туве Янссон)Расскажи - и я забуду, покажи - и я запомню, сделай со мной - и я научусь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Успокою:) у меня было три КС:) и все отлично, Слава Богу! все на общем наркозе.ничего не бойтесь - это несложная операция, персонал ее делает многократно, аппаратура и препараты все есть в роддоме, так что бояться Вам нечего:)через 40 минут очнетесь, и у Вас уже будут малыши!Главное - выполняйте все, что скажут врачи. После КС Вас увезут в реанимацию, поставят дренаж в брюшную полость - не бойтесь, это не больно совершенно, неприятно немного, когда будут снимать. Ну, капельницы всякие там, уколы, чтобы небыло заражения, ничего необычного:)Потом переведут в палату, и малыши будут рядом с Вами. Удачи! :)))[+sign]Люблю, любима. Дышу тобой. Спасибо тебе, Судьба.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ага, именно так :))))) Всегда интересно было - в анастезиологов специально разговорчивых набирают ?:))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну да, ну да... А я, наивная, считала, что именно благодаря докормам я смогла наладить ГВ и не уморить голодом ребенка...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня два КС. уснул, проснулся - мама))) все будет ок! это не просто операция, после неё получите самый драгоценный подарочек в жизни - а это не может не греть, правда? удачи!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Какая прелесть:)) А я рыдала, рыдала таааак, что к концу операции анастезиолог замолчал. + На любой его вопрос я еще больше начинала плакать:))Сейчас вспоминаю - смеюсь:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо за советы)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо всем отписавшимся. Все записала, уже легче)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

возьмите обязательно леденцы, после наркоза (если у вас не эпидуралка), будет противно драть горло, покашлять особо не покашляете - шов будет печь сразу. А вот леденцы очень помогут. Понимаю ваш страх, меня трусило жутко, я даже в какой-то момент хотела из операционной сбежать, но потом привязали, поняла, что никуда не денусь уже.:) Я вообще в таких случаях, когда предстоит что-то неприятное, как бы стараюсь мысленно перенестись где-то на неделю вперед, когда это все гарантированно закончится и станет легче. тогда и настрой более оптимистичный и легче все переносится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все правильно, думайте, что встретитесь со всоим малышом посмотрите какой он прекрасный. Все будет хорошо у вас, уверена.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тоже вспомнила свои ЕР и во второй раз - только КС!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, не ставили. У меня кроме этого было ещё 6 операций и общих наркозов соотв, есть на которых ставили, есть на которых нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

выпейте успокоительного)) в операционной страшно не будет - вводят успокоительное сильное)) мне, например, очень скучно было два часа в операционной лежать - айпада не хватало) напрягла анестезиолога, чтобы он меня развлекал.Первое КС было под общим, второе - спиналка, вот это красота!! главное, не нервничайте, это не страшно и абсолютно не больно - ни до, ни после)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах