А Вы бокалы для пива подносите?:)

148 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А Вы бокалы для пива подносите?:) Отмечали с друзьями 23 февраля. И вот один друг, которого я знаю очень давно, и, как мне казалось, хорошо, подбросил пищу для размышлений. Разговор начал ненавязчиво: "А вы знаете, Петя с Катей развелся! Потому что она совсем не умеет вести хозяйство". Петю и Катю (имена изменены) я видела один раз на вечеринке, и даже не помню, как они выглядят, но тема для 23 февраля шикарная. Передаю повествование друга."Вот представьте, в пятницу вечером прихожу я к Пете в гости, пива попить. А Катя, представляете, даже бокалов под пиво нам не подала! Еще и Петю попросила сходить на кухню и налить пива и ей. И еды не предложила. Как можно не предложить поесть, когда у нее гости! Она, наверное, совсем не готовит..."Не, скандала не было, мы цивилизованные люди:). Но я реально не знала, смеяться мне, или плакать. Лично я вообще не знаю, где у нас бокалы пивные стоят. И считаю, что два взрослых дееспособных человека вполне в состоянии их при необходимости взять. И пиццу в состоянии заказать, если голодны. Еще вспомнилась песенка Слепакова про трех уважаемых людей на кухне. В общем, мне удивительно было слушать такие рассуждения. А Вам?[+sign]Работать надо не 12 часов, а головой.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А мне не трудно предложить закусь и бокалы подать. )))) Если к мужу приходят друзья, то мне это сделать не трудно, а если ко мне приходя, то мужу не трудно поухаживать за нами. )))) Я вообще не вижу конфликта. )))[+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я кормлю и пиво наливаю. Не вижу проблемы. ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я подношу, но мне это просто приятно:) вот если бы времени было побольше еще на все это:))+ мне приятно делать приятно мужу:)но противоположная позиция тоже имеет право на существование - у меня кума так, может мужа самого отправить на кухню обед греть:)тут в каждой семье свои погремушки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот почему когда люди расходятся обязательно нужны причины? причина же одна - не с теми сходятся..а бокалы-не бокалы..)() [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ 100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да) лю когда красиво, в бокалах)[+sign]Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать…))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

подношу, если для семьи. у нас нет такого, чтоб конкретно к мужу кто-то завалился пива попить все это на нейтральной территориидома пиво если и пьем - то семьей, с родителями, кумовьями.думаю, Катю тож запарили Петины друзья, приходящие на посиделки[+sign]Замечательная погода сейчас! Не обгоришь, не облезешь, к асфальту не прилипнешь, не вспотеешь! Единственный минус — босоножки на тёплый носок не лезут… [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я тоже таким замашкам яростно сопротивляюсь за что муж считает меня плохой хозяйкой. Но я не устаю напоминать, что и у него есть ручки и ножки, и ими нужно пользоваться. Это вкратце, потому что спешу очень. У нас быт разделен пополам, без четких обязанностей, но мы взаимозаменяемы и взаимодополняемы. МОжет я в чем-то и не права, но я тоже работаю, даже больше по времени, чем муж, и даже "просто сидя за компьютером целыми днями" дико устаю. И вечером хочу отдохнуть. Кофе могу предложить если кто-то приходит, поесть - если мы сами садимся кушать. Если зовем гостей - вместе разделяем работуу по приготовлениям. Я не собираюсь себя загонять, не нравится мужу какая с меня хозяйка - его проблемы, пусть на домработницу заработает. Я стараюсь, но и из сил стараюсь не выбиваться. [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я пиво не наливаю, на разливе муж всегда :) Известно - если я начала подливать сама себе вина или шампанского - вечер удался, можно идти домой :) А еще чаще мы пиво из бутылки пьем, так вкуснее. Закуску я подаю, если есть что подать. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот поэтому мы гостей дома не принимаем)))Мужу да все подношу, завтрак-одежду готовлю, тк он не знает, с его слов, где что лежит))) [+sign]Для создания семьи достаточно полюбить. А для сохранения - нужно научиться терпеть и прощать.Пять лет за рулём не была... все сигналят... светом моргают, руками машут, даже на встречной дорогу уступают!... Соскучились черти...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я готовлю,подаю и убираю,причем с удовольствием)в принципе все все могут самостоятельно,можно вообще просто жить на общей территории и все()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я як ваша кума, і гріть самого відправляю, ще й мені прошу насипать головне, щоб наварено було, а в миску насипать, корона не спаде. З приводу пива, гості приходять часто, пива я не п"ю, бокали стоять на видному місці, беруть собі, хто який захоче. А до пива, кожен своє щось несе, хто що любить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

думаю, Катю тож запарили Петины друзья, приходящие на посиделки+100 каждого накорми, напои с бокалов, в рот загляни )))[+sign]Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать…))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100, а у друга отсутствует воспитание, тк не представляю зачем обсуждать незнакомых людей..не по-мужски как-то( [+sign]Для создания семьи достаточно полюбить. А для сохранения - нужно научиться терпеть и прощать.Пять лет за рулём не была... все сигналят... светом моргают, руками машут, даже на встречной дорогу уступают!... Соскучились черти...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет. они стоят на такой верхотуре, что я не достаю, а у мужа 1.91 - ему руку протянуть и взять а когда мы вдвоем пиво пьем -то никогда в бокалы не наливаем, любим из бутылки пить.лично мне так удобней :) и вкусней
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

под настроение Могу пиво-пицца-поговорить, а могу выйти поздороваться и уйти в комнату. Пусть сами развлекаются, не дети ...[+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и...А одна женщина курила электронные сигареты, читала электронную книгу, пила безалкогольное пиво И СТАЛА РЕЗИНОВОЙ!oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 ну как я считаю , что все же женщина хозяйка в доме и правила гостеприимства диктует хозяйка) [+sign]Если женщина свободна и красива и умна, суетиться бесполезно-ВЫБОР СДЕЛАЕТ ОНА!!!Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт.Но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш!.©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+10000, у меня то же самое. Здоровый мужик, газон косить может, а кнопку на микроволновке нажать не может? Я сама насыпаю, только если у меня порции строго посчитаны :) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, да не перестаю некоторым мужчинам удивляться у нас в дружественном подразделении такой кадр есть - хуже бабы базарной, всем все растрепет, Всех обсудит, если что не так - и губки надует, тьфу. не понимаю таких ()так что неудивительно, увы(([+sign]Замечательная погода сейчас! Не обгоришь, не облезешь, к асфальту не прилипнешь, не вспотеешь! Единственный минус — босоножки на тёплый носок не лезут… [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та ладно, меня такое вообще не парит, к мужу - друзяки, ко мне - подруги, полет нормальный))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну а если Вам гость неприятен до дрожи? [+sign]Замечательная погода сейчас! Не обгоришь, не облезешь, к асфальту не прилипнешь, не вспотеешь! Единственный минус — босоножки на тёплый носок не лезут… [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

когда у нас в доме гости - муж тоже принимает участие в подавании. Нет такой обязаловки, что жена _обязана_ бегать вокруг мужиков, хотя мне и не сложно.А папа мой всегда сам угощает своих друзей, еще и маму может позвать посидеть с ними.[+sign]Мелочи создают совершенство, а совершенство - не мелочь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мрак((( в другой теме так накинулись на гомосексуалистов, а здесь натуралы такие попадаются, что страх и ужас((( [+sign]Для создания семьи достаточно полюбить. А для сохранения - нужно научиться терпеть и прощать.Пять лет за рулём не была... все сигналят... светом моргают, руками машут, даже на встречной дорогу уступают!... Соскучились черти...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах