Денежные темы и вопросы

154 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Денежные темы и вопросы А вы заметили, что денежные вопросы и темы (кто куда сколько тратит, на какую ерунду, сколько в среднем в день) обсуждают и отписываются только те, кто живёт в Украине. Форумчанки из-за бугра молчат, их такая ерунда не волнует.... (10 грн. на булочку + 10 на журнал + 10 на тролейбус )))) и т.д)Блин, ненавижу эту страну, что приходиться о таком заморачиваться.....))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну раз ненавижу эту страну - значит, надо ее поменять. а так - сотрясать воздух впустую - смысл?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Можно подумать, там люди деньги не считают... А булочки бесплатно раздают и на такси бесплатно возят :)[+sign]Мама Света (трое деток09.05.95, 12.02.02, 09.02.12)Сделаны с любовью :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

потихоньку движемся в этом направлении
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конечно не бесплатно, но думаю на булочках и на кофе там работающие люди не экономят)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы ошибаетесь. экономят гораздо жестче, чем у нас. бываю заграницей часто - вижу, что наши там тратят гораздо больше, чем местные. они там лишний раз булочку не купят.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и там экономят -смотря у кого какие приоритеты)) Хотя не так давно писали в новостях о. украинском феномене -"нищете работающих". [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Еще сильнее экономят. У меня немало подруг, недавно и давно уехавших на ПМЖ. И все! первые несколько лет экономили так, как здесь и подумать не могли. [+sign]Мама Света (трое деток09.05.95, 12.02.02, 09.02.12)Сделаны с любовью :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ 1000 просто об этом не пишут
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это не сложно)) Я помню только парочку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

там экономят в разы больше Была в Голландии, гид была девушка из Белоруссии, на мои возгласы почему все практически одеты как бомжи, в мятое, серое, выцвевшее она сказала что не принято покупать вторую пару обуви, пока не сносят до дыр первую, что если зовут в гости на чай, то кроме чая ничего не будет, особенно радушные хозяева достанут коробку конфет из серванта, пронесут перед гостями, чтобы не больше одной конфеты взяли и обратно на полку ставят.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

про одежду да, им наплевать, но себе в еде в супермаркете не отказывают - берут, что хотят. Несезонные овощи и фрукты тоже. Я, например, на этом экономлю т.к. дорого
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

просто смысла нет писать тут другие цены и реалии) Я почитываю польский форум)) Не Канада канешно, но шо вам сказать,)Те же темы про как выжить на 1000 злотых(наши любимые 3000 грн), как потянуть второго ребенка, если муж зарабатывает 1400зл, как разводить кур в частном доме и сколько нужно сделать консервации. И точно как у нас зайдет в такую тему некто, кто расскажет, что да-да, мне и при 10тыс зл капец как тяжело жить, и обязательно есть хор из постов - нафига ото рожать ваще, если видишь какой муж овощ, вот я не рожаю пока ...итд)И на Туска тоже все гонят!))так шо)[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а у вас достоверная информация? моя подружка больше 20 евро в неделю на еду не тратит никогда - не важно, что ей нужно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ух ты, класс, спасибо))) Мне стало легче )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нуууу, у меня любимый там живёт Может передо мной выделывается?)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

100%
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а смысл им писать, сколько они тратят на кофе, если кофе там заведомо дороже нашего?[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да не берут, точно-точно :) Вернее есть конечно, кто берет...так и у нас есть... Не стоит идеализировать, трудно везде. Да, кто-то сильно поднимается, но как правилро это те, кто и здесь не слишком нуждался. [+sign]Мама Света (трое деток09.05.95, 12.02.02, 09.02.12)Сделаны с любовью :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тоже не участвую в темах что вам подарил муж на ДР, сечете почему? У них свое, у нас свое [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня другие наблюдения - среди моих друзей и знакомых "парит" стоимость чашечки кофе только пенсионеров. Ни одного работающего знакомого не парит, по карйней мере настолько, чтобы это обсуждалось.- при любом уровне доходов меня парят не адекватные цены, когда к примеру за чашечку кофе запросят 50 грн. И это не говорит о том, что мне мало платят или я не могу купить. Могу - не буду.- при чем тут страна - не поняла. Едьте куда-нить, если тут не нравится. В чем вопрос - у нас что сейчас, железный занавес?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Стало легче что мы не одни такие:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я при хороших заработках не беру несезонные овощи, очень редко. Потому что химия это все, лучше капусты квашеной поем:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не вижу связи может они антиподы, и у них всех вечер).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах