Денежные темы и вопросы

154 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Вся Прибалтика в супермаркет - через сдачу пластика и пивных жестянок-бутылок. У них даже в чеке тара как-то хитро пробивается - отдельно от содержимого.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

День, когда у нас появятся автоматы для сдачи пластиковых бутылок я обведу кржком в календаре и буду праздновать каждый год с шампанским.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Возможно, Вас угощали за казенный счет?)) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ггг [+sign]У меня счастье ЕСТЬ! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, я не поняла, что человек за границей живет:) Думала, что мы про Украину говорим
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня ОФФ к вам, шубами навеяло:) Nobis теплые и практичные пуховики? Стоит потратиться на ребенковый? Шуба не покатит, а зимой холодно:)))[+sign]Меня окружают хорошие люди, но я без боя не сдамся...:)Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 [+sign]Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят, что хотятДанте, Божественная комедия[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

про посуду в тазике: у нас на дачах часто не водопровода, не во всех пгт-шках - тоже. Вот я родилась в Буче, жила в частном доме, водопровода не было. Был колодец, умывальник. Вода из колодца 11 градусов. Для того, чтобы помыть посуду, грели бак над умывальником, но это ж надо дождаться! Проще было нагреть кастрюлю воды, помыть посуду в миске, и ополоснуть легонечко холодной водой. Никто не умирал! У бабушки в Керчи, тоже в частном доме, водопровод был, но краник был во вдоре, в дом носили воду ведрами. Мыли в тазике посуду. Опять-таки, не умер никто. А вот когда у нас станет гор. вода по 5 евро за куб, вот тогда все вдруг перейдут на посудомойки, или купят себе бойлеры, или мыть будут в тазике. И воду - да, будут экономить. И электричество тоже. Ничего не вижу зазорного в мытье посуды в тазике, или в раковине. Воды расходуется меньше, меньше вреда окружающей среде. [+sign]Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят, что хотятДанте, Божественная комедия[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тоже есть такая знакомая, замужем за итальянцем Живут в Италии. Еда - паста, паста, паста, мясо очень редко. Трусы носит по 5 лет, еще те, что сама себе покупала. Дома - дубарь, так как дом отапливать дорого..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А чего без обид? И какой мой выбор?) Я с вами полностью согласна. Я себе сначала купила на чем шубку возить, а потом уж и шубу, патамушо не в зажопье работала)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Гм, как ни странно, но кофе-булочки тут сказываются ощутимее, чем в Киеве То есть, если в Киеве я на эту тему вообще не задумывался, то здесь... не то, чтобы экономлю, но прикидываю, действительно мне его хочется, или так себе.И, кстати, шеф жалуется, что его жена каждое утро в старбакс заезжает, несмотря на то, что дома отличная кофемашина. :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ні, за власний і дуже щедро. І сурогати у вигляді "кубиків" у мене з італійцями не монтуються, абсолютно. Навпаки - дещо грузили постійні розмови про їжу, соуси і салати і правильні інгридієнти для правильних страв.[+sign]We Scare Because We Care (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не знаю. () [+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

какая разница, что популярно, а что нет? если я не люблю капусту в любом виде, то не буду есть ее ни зимой, ни летом. Но если захочется помидор, или огурец, то куплю и зимой, конечно, тк летом тоже непонятно что ешь[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну да, платье, туфли, подарок, если еще из другого города - проезд и проживание. () [+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1. И я.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

факт, сколько раз видела, когда местные заказывали только кофе+ в отличии от нас)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, не уникальная. Моя мама прожила/проработала В семьях 5 лет. Сказала, то, что и как они едят- просто не укладывается в голове.. И верхние полугнилые листья от капусты, которые у нас бы даже самая экономная хозяйка не стала бы готовить, и вообще всякий треш. Тоже похудела ужасно. И яблоко на ужин пополам разрезали, чтобы каждому в семье по половине, а не по целому..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

меня именно там научили брать американо с молоком, вместо каппучино))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наверное в Великобритании, мне рассказывали там дорогое отопление.. [+sign]Я - пессимистка в розовых колготах))Все претензии в мой адрес запишите на листочек - сделайте самолётик... И летите! Счастливого полёта Вам и Вашим пассажирам!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

АААА))) упала... [+sign]Я - пессимистка в розовых колготах))Все претензии в мой адрес запишите на листочек - сделайте самолётик... И летите! Счастливого полёта Вам и Вашим пассажирам!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне понятно:) я летом свое ем, просто нипонимаю, как можно есть пластилиновые помидоры за бешеные деньги()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, я иногда фигею без баяна)) сколько ерунды всякой гребут)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

da nepravda vse eto ediat v Italii miaso, dazhe slishkom mnogo ediat :))) Prichem vsevozmozhnyh vidov.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Во Франции поразило огромное количество поцарапанных, помятых, поржавевших машин. После Киева - резкий контраст.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах