мне такая реакция кажется хамством, а вам?

328 сообщений в этой теме

Опубликовано:

+100. Я встречала. Во время болезни отца. Реагировала хорошо - русским матерным.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а меня очень удивляют высказывания просветленных (любых религий), которые сводятся к одному: все умрут. а я останусь, у всех в родне грешники до седьмого поколения, а у меня святые...и вообще я во время покаялся и мне открылась истина...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да,мне тоже кажется,(+) что нечистыми животных назвали исходя из особенностей мяса/глистов и прочего. Но Пушинка писала о вере, вот я и спросила, почему именно свинина, а не кролики:)[+sign]Прошу прощения сразу: русский язык не родной, а в родном нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена.So, feel free to be grammar nazi with me.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, и не только религий, а и других "отделённых групп" [+sign]Прошу прощения сразу: русский язык не родной, а в родном нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена.So, feel free to be grammar nazi with me.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вы все осмысляйте свою карму, и искупайте грехи седьмых поколений..А мне всегда слышится: так тебе и надо...Вроде о высокодуховном, а злорадство так и прет...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ППКС()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Потому, что свинья больше всего похожа на человека :) Не в философско-этическом смысле, а биологически: сердце, печень, кожа, глаза. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

гарно викладаєте) зачиталась)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, верно. И еще всегда, даже у самых приятных, сквозит вот это "мы и вы". [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну так это один из способов возвысить себя над массами, так сказать - почеркнуть собственную индивидуальность. (я там выше писала).+ Человеку всегда приятно осознание того, что он превосходит над кем-то или чем-то...Но приводя религиозную подоплеку своим чувствам, человек не задумывается, что эти чувства и есть обычные мирские грехи в религиозном понимании)))[+sign]Самый хороший учитель в жизни-это опыт, правда берет, зараза, дорого, но объясняет очень доходчиво.....[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))в смысле борьбы с каннибализмом? или с точки зрения трансплантологии?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, я философф именно оттуда))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а седьмому поколению разгребай потом....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Транспланталогии :) Были исследования о том, чтоб пересаживать человеку свиное сердце. А эти древние, может, что-то знали :)[+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

плоха та віра, що не пройшла дорогою сумнівів() [+sign]Маю хороший план: дочекаюся, поки почнеться моє справжнє життя![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я подобное всерьез не воспринимаю. А если про моих близких ляпнут, то могу сказать, что я им сейчас самим карму капитально улучшу за счет собственной. И таки могу подправить, карму-то.[+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это да, клапаны по-моему есть свинные [+sign]Прошу прощения сразу: русский язык не родной, а в родном нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена.So, feel free to be grammar nazi with me.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это не хамство, это недалекость. (+) Да, они действительно так верят, и возможно такая точка зрения не лишена смысла, но так происходит далеко не всегда.В Библии есть чудесная книга Иова. Когда Бог поразил Иова разными несчастьями, к нему приходили точно такие друзья. Они пытались выискать у него грехи, которых не было. В итоге Бог снова возвысил Иова, а друзей его наказал. Наказал я думаю, за то что возвышались над ним, не сострадали ему, сами не знали о чем говорили...[+sign]"Для женщин, которые не поддерживают друг друга, в аду приготовлено специальное место." Мадлен Олбрайт [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кабан - это дикое животное, не путайте животных. Вы видели хоть раз, как режут свинью и барана?? [+sign]Влюблюсь...)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Печень специально вырощенных свиней, а вместе с ней и новые вирусы. [+sign]Влюблюсь...)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дякую за дискусiю! але все одно багато вiдкритих питань: наприклад, "спецiально обученi ангели", щоб славили. тобто вiн сам пихатий, а вiд людей вимагаэ смiрэнiя?так само чому жертва Хреста бiльша за будь-якi iншi? тому що вiн спас всiх?ще там нижче хороший приклад про насланi богом нещастя на Ioва, так само можна згадати Аврама з Iсаком... випробувати, а потiм прославити, - якiсь жорстокi iгрища.так що якось важко повiрити в любов та милосердя.[+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так бывает. не сразу, но бывает. () [+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конечно. но это свойственно не только тем "просветленным", что побывали в Индии. в любой конфессии таких найдется уйма.() [+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

потому что никакие они не "просветленные".() [+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы это абсолюто точно знаете? вы точно умеете любить и сострадаааать?????? вы не боитесь такой урок получить? [+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах