мне такая реакция кажется хамством, а вам?

328 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Согласна. Я тоже о наследственности в таких случаях задумываюсь, а не о грехах поколений.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100, даже люди, которые притягиваются к нам в различные периоды жизни, приходят нас чему- то научить. Как только человек принимает и прорабатывает урок- окружение меняется, т.к. меняется сам человек .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну это только наши предположения :) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

думаю, и орлы на орлов не охотятся) () [+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:) [+sign]Прошу прощения сразу: русский язык не родной, а в родном нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена.So, feel free to be grammar nazi with me.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так поэтому я и привела этот пример, что можно дофилософствоваться до чего угодно и чудно объяснить любое деяние У этой мадам со здравым смыслом согласно ее учений все о.к. - из-за этого я ее и запомнила.Дети умерли - так она считает их живыми.Срок дали - не надо ей срока, она себя сама накажет сильнее.В тюрьме ей сидеть неудобно, т.к. как же она такая высокоразвитая будет рядом с опустившимися наркоманами.Еще у нее есть пожилые родители - за ними нужен уход, а годы заключения дочери лишают их этого.Когда уже крыть было нечем - муж виноват, т.к. она его во всем слушалась и подчинялась.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Извините, что вмешиваюсь. Так вот почему свинина считается вредной. Она за несколько недель знает, что ее зарежут, поэтому мясо Пропитано адреналином. А баран - самое "чистое" мясо потому, что он даже связанный не испытывает страх. Ну, баран он и есть баран :)[+sign]Влюблюсь...)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дада, объясните мне ЧТО я ДОЛЖНА понять и извлечь? Вот ЧТО? Неужели кто-то скажет, что Сонина мучительная смерть за грех какой-то прабабки, о котором никто и не знает и не помнит? Да человечество бы вымерло нах уже давно. Карма, пилять :( Сорри, но сил нет читать про наказания и уроки :([+sign]Мама Света (трое деток09.05.95, 12.02.02, 09.02.12)Сделаны с любовью :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Теперь Вы поняли, почему я спросила "А зачем?" ? )))) Процесс - любой процесс! - занимает ум, сердце и душу. Короче, при деле человек... А Вы сразу хотите все объяснить )))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, так и есть в сложный момент жизни, подобная философия помогла просто не сойти с ума.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О том, что людям дается сочувствие. Обычным людям. Просветленным, видимо, хорошо и без него.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Выше было сказано, что просветленные люди проще относятся к вопросам смерти, болезни и т.п.. Настолько проще, что могут философствовать об уроках человеку, которому разбили голову. Логично предположить их такую же философскую отстраненность и + в приложении к ним самим и их близким. То есть, они должны философски отнестись к уроку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я, наоборот, знаю тех которые стали "философами" после своей собственной проблемы, пытаясь изменить что-то в своей жизни. Наша большая ошибка в том, что мы смотрим на мир через призму своих собственных взглядов и убеждений, делим всё на чёрное и белое, простым языком - судим всех по себе. Люди разные!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

очень точно написали)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) я, кстати, верующим (в любое) периодически очень завидую - у них нет места сомнениям и есть уверенность в том, что они исповедуют единое верное.+ А у меня вечно сомнения и колебания, поиски смыслов и побуждений)))Тяжел он, путь атеиста)))Я бы поверила даже в что-нибудь, но не могу... Все разбивается о рационализм...[+sign]Самый хороший учитель в жизни-это опыт, правда берет, зараза, дорого, но объясняет очень доходчиво.....[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ох, ну давайте ще на рівень зануримося)+ Людина, обравши Сваволю, докорінно змінила свою природу, кажучи сучасною мовою, відбулася незворотня мутація на генному рівніі так як людина є істота в тому числі матеріальна, речова, предметна, то зміни відбулися не тільки на духовному плані (схильність до гріха суть егоїзму), но і на тілесному (читай вразливість до хвороб та смерті)но людина змінила не тільки і не скільки свою природу, скільки всю природу Всесвіту і оскільки людина є вінцем творення(с), то через нас страждають і всі інші рослини, тварини, віруси, бактерії - все живе живе неправильно, не так, як задумувалося...Бог не планував Смерті, якщо коротко. Смерть в онтологічному смислі - то теж наслідок людської сваволі.[+sign]Маю хороший план: дочекаюся, поки почнеться моє справжнє життя![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кабан-екстрасенс, як страшно жить)))+ даже хазяїн часто не знає, коли він буде різати кабанаа той за декілька тижнів знає і починає пропитуватись адреналіном)))[+sign]Маю хороший план: дочекаюся, поки почнеться моє справжнє життя![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

просто такие подачи в лоб получают многие, но вот распознать нужный вектор иногда бывает практически невозможно. Вот у меня тоже бывает, думаю-думаю, но придумать не могу :(То ли мне мозгов не хватает, то ли техники :([+sign] Пусть скажут мне — ушли все поезда и поздно уж от жизни ждать чего-то!Да пустяки все это, ерунда! Еще есть корабли и самолеты!!!! :) Скажите: если черный кот перешел дорогу туда и обратно - он удвоил наказание или отменил свое решение? :) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

возможно техники не хватает. + психологи могут поработать по разным векторам развития жизни.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 .[+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 .[+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так почему Бог до сих пор содержит зверинец свой? + Не проще было бы разогнать-усыпить?Или это эксперимент такой? Куда приведет божье творение собственный путь?Логика в ваших объяснениях есть, но глубинной мотивации я не улавливаю...Ну, сотворил Бог, ну наделил, ну - видит, что неудачно... Так, как сотворил - так и нейтрализовал и с учетом допущенных ошибок создал новую популяцию...Или это не вписывается в догму "Бог есть добро"? Тогда как в эту догму вписывается молчаливое наблюдение за страданиями своих же (Божьих) детей со стороны Всевышнего?Какой-то двойной стандарт доброты, имхо.P.S. Обожаю вас читать)))P.P.S. Извините, что влезла в дискуссию.[+sign]Самый хороший учитель в жизни-это опыт, правда берет, зараза, дорого, но объясняет очень доходчиво.....[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я розумію той біль, який звучить у ваших словах але раз уже ввязалася в це діло, то закінчу вєщать від імені московського патріархата офіційного християнстваБогу не потрібно, щоб Його славили люди, зрештою, у Нього є сонми спеціально обучених Ангелів і Архангелів для цієї мети)))Бог створив Людину, наперед знаючи, що та не втримається і не виконає свого предназначєнія. І наперед знаючи, що буде потрібна Хресна Жертва заради людського спасіння. Остання настільки більша за всі мнимі гріхи людини, що покриває їх, як океан піщинку. Тому християни вірять, що їхній Бог - суть Любов та Милість, суть Прощення та Примирення, а не помста і прокляття. Християнський Бог дарує людям надію на виправлення схибнутого "генетичного коду", на відновлення втраченої райської природи, на повернення свого статусу Богорівної істоти.Ну і на життя, звісно. Згідно християнських догматів (щоправда, спірних) воскреснути до вічного життя можуть лише ті, хто при житті стяжав частинку Божественного, хто на Землі спромігся долучитися Небесної природи (саме для того потрібне Причастя, до речі). Усі інші - просто навіки помирають, у цьому й полягає їхня "кара".[+sign]Маю хороший план: дочекаюся, поки почнеться моє справжнє життя![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, не кажется. Особенно если меня этим не грузить. И во-вторых, если умничающие готовы так же покорно применить свои умствования к себе. [+sign]Тот, кто никогда не смеётся - несерьёзный человек.Помощь психолога-очень здорово, но поорать матом-гораздо дешевле.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а хто сказав, що Він мовчки спостерігає?)+ мільйони, та що там, мільярди віруючих щодня на власному досвіді переконуються у Його Промислі, Провидінні і відчувають Його допомогу і підтримку. Хто хоч раз істово молився, знає, як швидко Він може відгукнутися)Чому інколи не відгукується - хто зна... Зрештою, Він же не комп"ютер, який мусить діяти так, як запрограмований. Він - жива істота, особистість, не обмежена рамками наших уявлень про Нього...Чому досі терпить нас? Не знаю) Але класно, що терпить, я лічно рада, що в мене є шанс)) [+sign]Маю хороший план: дочекаюся, поки почнеться моє справжнє життя![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах