мне такая реакция кажется хамством, а вам?

328 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Спасибо за Ваше мнение. Т.е. техники таки существуют в этом деле, да? До психологов вряд ли дойду, но тематическую литературу просмотрю.:)[+sign] Пусть скажут мне — ушли все поезда и поздно уж от жизни ждать чего-то!Да пустяки все это, ерунда! Еще есть корабли и самолеты!!!! :) Скажите: если черный кот перешел дорогу туда и обратно - он удвоил наказание или отменил свое решение? :) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А не получают ли миллионы верующих то самое способом самовнушения и обретения уверенности в поддержке? И ведь молятся разным богам, а эффект похож...+ Впрочем, это тема для отдельной темы...Но тут (на форуме) эту тему опасно обсуждать, потому что дойдет до крайностей и скандалов и обязательно будут плюсы.Спасибо за общение и ваш взгляд)[+sign]Самый хороший учитель в жизни-это опыт, правда берет, зараза, дорого, но объясняет очень доходчиво.....[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не хамство. Элементарная недальновидность неразумного создания, зацикленность, фанатизм. [+sign] Пусть скажут мне — ушли все поезда и поздно уж от жизни ждать чего-то!Да пустяки все это, ерунда! Еще есть корабли и самолеты!!!! :) Скажите: если черный кот перешел дорогу туда и обратно - он удвоил наказание или отменил свое решение? :) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я думаю, що принаймні в частині випадків+ якраз самовнушеніє і рулитьале тільки в частині)))[+sign]Маю хороший план: дочекаюся, поки почнеться моє справжнє життя![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Знаешь, я человек вообще не категоричный и всецело за то, чтоб каждый сходил с ума по-своему. Но от таких людей, которые высказывают подобные умозаключения без приглашения, стараюсь держаться подальше. Я понимаю, что им от этого не холодно, ни жарко, но, если их обуревает желание высказаться, пусть будут готовы услышать мой прямой ответ. Справедливости ради, за годы болезни мамы, я подобных персонажей не встречала, к счастью. Потому, что даже не знаю, как отреагировала бы. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А с чего Вы взяли, что человек, который считает, что все в жизни закономерно, не сочувствует? [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

точно, наш после прививки накакал в кухне...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если кому-то проще не задумываться о своих поступках и отношении к жизни, то конечно [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1000.Допишу, как по мне, то легче разобраться в себе, поискать, признать, чем пол жизни сокрушаться "Я ж такая хорошая, ЗА ЧТО????" .[+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зря:) потому что в некоторых религиях сомнения в своих мыслях/верованиях и т.д. цветут пышным цветом [+sign]Прошу прощения сразу: русский язык не родной, а в родном нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена.So, feel free to be grammar nazi with me.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О том, что "вера - опиум для народа" слышали все. Мне больше нравится ответ Энгельса: "Нет, это костыль для раненных душ". Блажен, кто верует... Честно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С того, что сочувствующий человек во главу угла ставит сочувствие, а не свой "символ веры". Простой вопрос: зачем эти люди озвучили СВОЕ мировоззрение? Это не была дискуссия, никто не спрашивал их совета, никто не интересовался их мнением.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100, это тяжело :( [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне по жизни такой подход очень помогает, только важно понять что бывают болезни (условно) со знаком "+" и "-"то есть, у одного человека иедт обида на других - он ненавидит кого-то и от этого страдает. а другой ненавидит себя - как я, дурак, мог так поступить. как я, дура, могла позволить чтобы меня изнасиловали и т.д. это крайняя степень самоедства и свойственна она в основном мягким, добрым, жертвенным женщинами самоедство, нелюбовь к себе - тоже грех. а когда священники говорят: дети страдают за грехи родителей, то призывают этих родителей к еще большему самоедству. и выходит вообще тупик: людей совестливых, с компексом вины призывают чувствовать свою вину еще и за то, что их ребенок болеет или родился больныма вот когда моя родственница (стервозная до мозга ногтей баба) получила травму, то после разговора со священником сказала, что страдает за грехи рода. то есть, за мои в частности. и когда я к ней приходила в больницу, она все-время намекала что я для нее мало делаю, а должна делать больше - она ведь мои грехи искупает)вот и получается, что те, кому адресованы такие советы, их не слышат. а те, которые слышат, тем они не нужны. они и так гиперответственны, чересчур склонны все переосмысливать и видеть во всем свою вину(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, гемофилия, например: женщина-носительница может родить больного сына и дочь-носительницу. И так далее. Здесь тоже возможен генетический сбой. Это же не изучено все. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сами. у нас один из этой компании видит знаки во всем... даже пробка бывает знаком...типа всем стоящим в ней и не надо никуда ехать... рассказывает о других измерениях, инопланетных разумах... когда я сказала, что вполне верю в теорию Дарвина и она меня устраивает, то мне было заявлено, что существо я отсталое, недоразвитое, если готова считать себя потомком обезьяны... а меня действительно не парит...пусть обезьяны...может я против предков-гуманоидов:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

автор поста изложила принятую точку зрения в специфической литературе, я ее тоже почитываю))Синельников "Возлюби болезнь свою", Лазарев, Луиза Хей (у нее был рак груди и она от него избавилась, по ее мнению, именно простив обиды на мужа), Торсунов, Лууле Виилма ---- многие, очень многие исследователи, екстрасенсы (другими словами: сумасшедшие, которые видят ауру человека и связывают ее с кармой))) пишут о связи обид и опухолейя не называю данный подход научным - скорее, он антинаучный, но широко распространенный в узких кругах)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ооооо, есть у меня такой-вот... высокодуховный... тоже Индия...+ приехал в очередной раз из Индии (где был пока дома жена с маленьким ребенком сидела) и бросил жену с ребенком... потом женился на более молоденькой, уже и ребенок в новой семье появился. Алименты не платит, с сыном не общается (сыну уже 5или6)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я свинину практически не ем - пользы маловато, жира многовато) одно жаль - удобно ее готовить. филейка жареная таакая мягкая... с говядиной еще повозиться надо, а свинина и так ням-ням
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не отношу себя к какому либо сообществу, но меня подобное не раздражает, раздражает лишь, когда свое мнение навязывают и не считаются с мнением другого человека. А так я считаю так же, как и они. Только к этому я сама пришла, анализируя жизнь и проблемы. И когда возникло заболевание понадобилось полтора года, чтобы понять почему и потом осознать. Слава Богу, что дошло.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот именно - "для чего-то". а не "за что-то" а то долбят по лбу: твои проблемы от того, что в одной из своих прошлых жизней ты совершил страшный грех. в какой прошлой жизни? какой грех? вокруг воон сколько грешников - че ж их не карают?а вот подход "для чего-то" мне нравится. мне дается шанс что-то понять, болезнь вынуждает меня остановиться и подумать: а туда ли я иду, правильно ли трачу свои силы, что накапливаю внутри себя - радость от прожитых дней или обиду на всех и вся за свои неудачи?где-то так)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

из наблюдений, что свинина-продукт скоропортящийся Еще с времен татаро-монгольского ига это было замечено, неудобный продукт для кочевой жизни, можно потравить целую армию. Чтобы долго не объяснять каждому индивидуму сей факт, продумали религиозную подоплеку, низзя и все. )))В странах с холодным климатом, на свинину не жалуются.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы задаете вопрос не для того чтобы услышать ответ а для того, чтобы выявить несуразность точки зрения собеседникая не буду отвечать на ваш провокационный вопрос по сути. просто скажу, что "такие учения или философию" поддерживают миллионы верующих людей по всей Земле - и живущих ныне, и давно почивших. в частности, такой подход свойственен восточным философским и религиозным учениямя люблю такой подход потому что он дает мне перспективу, видение будущего. понимания, хотя бы интуитивного, справедливости мира. иначе получается что жизнь не имеет смысла --- ведь рядом множество детей умирает от рака и других болезней
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Подоплёка возникла задолго до татаро-монгольского ига [+sign]Прошу прощения сразу: русский язык не родной, а в родном нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена.So, feel free to be grammar nazi with me.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вполне, но думаю, что причина такая же - санитарно-гигиеническая
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах