Говорить или нет, вот в чем вопрос

111 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Непонятно, как провтыкали, если были у хорошего, как вы говорите, врача [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот хорошо, что поговорила, теперь знаю как буду себя вести+ да просто тут будет сборище и будут спрашивать, так как оба врача типо мои :)) я уже проходила один раз это, когда мне говорили, а вот твой врач пропустил миненгит мля..мой врач! атас.Будут просто спрашивать, 100% будут, а что а как, а почему у нас так,а у вас вот так. Теперь буду знать как отвечать, что бы не обидеть и чувство вины не поселись, но и что бы немного лень свою задвинули на второй план
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

при необходимости, конечно, делают - просто более щадящая техника ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

позднее обращение, судя по расказу автора ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я б ответила так+ что я бы еще с месяца отвела ребенка к ортопеду, ну если б вышло, так, что в 3 месяца только, первый раз показала ребенка врачу, то уж точно выполняла б все предписания и к неврологу сразу пошла и куда еще скажут, так как чем старше ребенок, тем сложнее лечить. Но это вы, а то они. Они сами родители, это их ребенок и они сами должны нести ответственность за его здоровье, поэтому решать за них ни кто не будет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так смысл теперь в "А я ж казала"? В общем, я не понимаю, посыла и вопроса, пойду-ка я отсюда)) [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да просто не показывают ребенка врачу вот и все если бы мы чуть чуть не настаивали, то и педиатр бы не осмотрел, и к невропатологу не направил. Направил кстати еще 2.5 недели назад, а никто не думает его посетить...как то так...Та провтыкали-это мое мнение, девочки выше верно пишут, это я просто уже вызверилась :(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так доставили же? Теперь это дело их и врача или что? Ай, короче. Автор, сорри за мой непонимательский флуд [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну не показывают, так что ж теперь. Вы же не будете всю жизнь следить за здоровьем третьего ребенка, у которого есть родители. Я вообще придерживаюсь правила: СПРОСЯТ - советуй. Не спрашивают -не лезь, не нужно это им, а ты еще и виноватым потом оказываешься[+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вообще странно, что у всех одни и те же диагнозы и от одного врача?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а чё ж успокаиват , если у недоношенного ребёнка в полгода мало какие навыки есть , а родители медитируют днями , что всё пройдёт само.....(((([+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой..провтыкать можно практически все, что угодно(( ну вот толку, что у нас стояло и в месяц, и в три диагноз - здорова...по ортопедии?если был хороший врач - уже хорошо[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

время не вернуть вспять, - не надо упрекать. но понимаю вас, + ребенку моего брата 3,5 и не говорит вобще. советовала хоть в садик отдать, хоть к логопеду раз сводить, - ничего не делают... "а кто его будет возить?" это 5-10 минут на маршрутке... и брат, и невестка не работают, живут с моими родителями, моя мама тоже уже не работает. эх...[+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та ниче, тут все так сложно :) они ребята очень хорошие, я очень редко вообще даю советы, только если спросят, еще реже лезу, и тут вот не лезу, а эта ситуация меня немного сдвинула, ведь дитю 3 мес, врач направил!! к невропатологу-не были, к ортопеду слава богу поехали, ну вот как..как любить и не лезть? Это не о том, что я такая хорошая, я сумашедшая вообще в принципе, я помешана на здоровье детей, тут больше речь о лени, лени родителей, которые слушают всех, а я дура молчу..может лучше тоже звонить и говорить ВАМ НАДО К ВРАЧУ и так раз 100 на день...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ты не пойняв...мне часто в панике звонят [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

извините, - в общую ветку. [+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот :((( это беспокоит, хотя да, ребенок не мой, но это же человечик...блин родной маленький человечик, куча родичей со своими приколами, кто то сказал маме, что картошку ей нельзя, что ее диета это только рыбный суп вот она его только и ела пару месяцев, это атас :((( малышку сыпет дико, а мама рыбный суп...боже, как стать непробиваемой...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот это все и будет у меня в доме через пару дней=это суть вопроса+ дейстсовать по плану "все будет хорошо" следуйте назначениям и тыды...у нас просто были уже диспуты на тему здоровья детей, я и две сестры мужа, я за врачей, сестра двоюродная против, а родная между :))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Неэтично?!!!+ Сказать взрослым людям, что они провтыкали - неэтично? Я бы ещё и наехала. А знаете, почему? Эта ситуация - не последняя в жизни их ребёнка, связанная с его здоровьем. И если вы не решаетесь сказать им открытым текстом: "Люди, да вам лень пятые точки поднять, а ребёнок вырастет больным!" , то кто им скажет? Может, хоть так дойдёт. Пообижаются - а как же, у таких "взрослых детей" всегда кто-то виноват. Я вам скажу, у моего собственного брата в семье похожая ситуация: они оба такие расслабленные, всю жизнь за них решали и делали. И это чуть не стоило годовалому ребёнку жизни. После несчастного случая оба валили друг на друга. И когда я собственному брату сказала:"А ты куда смотрел?" он очень удивился. Не привык человек к ответственности.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

при регулярном осмотре и первых двух месяцах жизни в стационаре, моему ребенку поставили дисплазию только в 6 месяев, когда он должены был стоять. Хоят тоже обошлись без стремян, несмотря на укорочение ноги. От стремян, правда, сами отказались. Вывели массажами.Сейчас от дисплазии не осталось и следа. Смотрел не один врач. Но не факт, что у другого ребенка так же гладко все прошло. Знаю. когда с меньшими, на первый взгляд, проблемами долго были в стременах и очень тяжело проходило лечение.[+sign]Как жаль, что все, кто знает, как надо управлять государством, уже работают таксистами и парикмахерами.Начала думать уже сейчас, чтобы такое на 23-е февраля «аукнуть», чтобы 8-го Марта шикарно «откликнулось»?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы рассказала об опыте лечения. Успокоила и сказала, что это серьёзно и теперь им надо будет за этим следить.[+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

делают и до месяца, но более щадящие () [+sign]Как жаль, что все, кто знает, как надо управлять государством, уже работают таксистами и парикмахерами.Начала думать уже сейчас, чтобы такое на 23-е февраля «аукнуть», чтобы 8-го Марта шикарно «откликнулось»?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет смысла ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо за ваш опыт я многое почерпнула с темы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах