Говорить или нет, вот в чем вопрос

111 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Это не очень зависит от чёткости следования указаниям и даже не очень от времени (последствия да, усугубляются, возникновение же проблемы происходит внутриутробно).3 мес отличный срок для коррекции ортопед. проблем, родители молодцы. Я видела как одевали аппарат на девочку 1.5 года, вот то ужас, когда ребёнок уже бегает.Ребёнок наверное с трудом помещается в коляску, можете помочь подобрать им вариант, раньше у чикко была широкая прогулочная модель, все со стременами в таких ездили, сейчас наверное есть что-то другое.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

делают. Моему дисплазию под вопросом исправляли в 2 мес массажами [+sign]Ты никогда не пройдешь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

рассказываю оба врача наши. знаем 10лет.Детей двое, тот же диагноз.Только моим его поставили в 1 месяц, назначение: раздвигание ножек +рост норма и каждый месяц на осмотр. Так было с обеими.Тут же первый осмотр почти в 3 мес. Вот я и думаю, забить и пусть сами думают или говорить, что надо бы еще и к невропатологу тем более, что врач направил...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А у них интернет есть? Я думаю что в 30 лет При наличии интернета и врача можно разобраться отчего проблема и что делать. Ваш опыт только ваш, и вы со своей стороны можете рассказать как было у вас и что вы делали. Остальное их парафия. Потому кивайте и сочувстсвуйте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не совсем поняла - на какой вопрос Вы должны ответить? Их ребенок осмотрен врачом, ему назначено лечение - так? + Теперь они получают это лечение, выполняют рекомендации врача?Ну и хорошо. Если речь о дисплазии тазобедренных суставов, так этот момент, по мнению ортопедов, стоит смотреть даже и не в месяц, а на самом деле в роддоме, выполнять УЗИ как скрининг. Но это потребовало бы значительных затрат, потому пока в плане стоит только осмотр ортопеда (а то и хирурга за неимением ортопеда :( ) в 1 мес. В старых планах этот осмотр ортопедом приходился на 3 мес.Если вопрос о том, почему им назначено иное лечение - так ведь и степень выраженности патологии бывает разная, и возраст ребенка безусловно важен. Тут лучше перебдеть, сами понимаете - последствия слишком щадящего подхода могут быть именно в ситуации с дисплазией тазобедренных суставов очень неприятными.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну и гуд. Я просто не хочу ник светить :) не хочу маму обидеть, если она форум читает, я люблю их, но блин...реально не знаю как поступить... я просто в шоке вчера была от новости..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вам уже написали, что степень дисплазии разная, углы разные.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

они не гуляют с ребенком ребенок дома, с коляской выходят на 10 минут и ооочень редко, балкон только.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

видимо , смотря какая неврология ....() [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну знаете, тут нет такой простой линейной зависимости: начал массаж в 1 мес - не понадобятся стремена, + не начал в 1 мес - все, стремена нужны.Части из тех детей, кому в 1 мес делали широкое пеленание и массаж, позже таки приходится применять и иные методы...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да? ну ок, сниму тогда с себя это все ибо думаю ну вот, я молчала, теперь дите страдает, ибо диагноз точно такой же, а лечение разное.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я чаще успокаиваю [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я уже поняла, спасибо ........
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

перестаньте думать, что они провтыкали я со своей дочерью ортопеда посещала вовремя, и тем не менее диагноз дисплазия тазобедренных суставов нам поставили только в 6 месяцев - все разы были у одного и того же врача. Совсем не факт, что им что-то обнаружили бы в 1 мес, совсем не факт, что они тоже обошлись бы только массажами и лфк - степень дисплазии может быть разная. Вобщем, не нужно думать откуда и почему, нужно смотреть вперёд и думать как вылечить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вполне возможно. Так как определить это точно невозможно, то и незачем прививать родителям чувство вины + тем более что в ношении стремян нет ничего трагического.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не казати про провтикати, вже пізно щось казати, треба було або наперед або просто сказати як було у васчим поможе ваше провтикали, чому провтикали? вони не знали, чи не дійшли, якщо ви знали наслідки то чому не попередили ,у них я так розумію перша дитинаа тепер пізно про щось казати
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

малышка да, спасибо Ань, наверное в таком ключе буду говорить да+ они могут...увы и забыть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

стремена вообще зачастую метод перебдеть... [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дело в том, что семья великая у них-нас + и я та мама, которая лучше лишний раз съездить к врачу, узнает и забудет, чем не съездит. Но есть и другие родичи, которые советуют не заморачиваться, дескать я же вот не бегала и все оки. Я просто знаю, что все они будут у меня в воскресенье, я обычно скажем так участвую в бесседах не сильно навязываясь, но вот эта ситуация меня слегка вышибла...я немного вину что ли чувствую свою, что не выпхала их раньше...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ань, я их очень лю, но они лентяи -этим все сказано+ я мужа замахала, потом он их достал, и мы наконец сами привезли врача, что бы он посмотрел маську. Спустя пару недель маська орала днями и ночами, орала и орала, не спала вообще. Пока мы опять не сказали мля-врача вызовите а? Ребенок не набирал вес, была голодной, врач посмотрел направил к неврологу, и сказал что нужно кормить-докармливать, весов нет в доме, сколько набирает ребенок они не знают. Я дура, но это же племянница мужа, маська, я итак отстранилась от всего этого...но блин
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Моей начали делать массаж на 5 день В больнице еще. При этом очень сильной неврологии не было,просто чуть раньше родилась.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах