Говорить или нет, вот в чем вопрос

111 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Говорить или нет, вот в чем вопрос Не могу никак решить как себя вести в такой ситуации.Есть родственники, близкие, сестра мужа. Пару мес назад родился ребенок. Я как человек уже прошедший не только двух детей, но и всякие ситуации научила себя молчать и не лезть с советами, только когда спросят.Ситуация следующая. Родители затянули с походом к врачу, в итоге слегка (я надеюсь, что слегка только) усугубили ситуацию со здоровьем. Т.е. диагнозы такие были у обеих моих деток, но посколько дети четко в месяц и дальше были на приеме у ЭТОГО Же врача, то мы все прошли массажами и гомеопатией и конечно каждый месяц обследования. В данной же ситуации диагноз точно такой же, только ребенок был на примере у врача не в 1 месяц, а почти в 3. К чему я все это. Через пару дней, ребята будут у нас в гостях и ест-но будет обсуждаться эта ситуация, так как она не очень приятна ни ребенку ни родителям, ни всем окружающим родичам. Собственно я на 300% уверенна, что меня будут спрашивать ПОЧЕМУ и отчего? И тут у меня кризис жанра. Если я скажу, сорри ребята вы провтыкали...это будет неэтично, с другой стороны это касается здоровья ребенка...но с третьей стороны, ребятам почти под 30, куча родичей со всех сторон и все что то советуют...Вот как бы вы ответили на вопрос, а он будет я точно знаю :(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Неврология? Это не потому что провтыкали. Сама по себе она ведь не от этого возникает. Главное что ребёнок у врача был, дальше родители пусть сами разбираются. Сочувственно кивайте и всё.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не, ортопедия, у невролога еще не были вообще, ХОТЯ врач направил+ у нас один врач педиатр, они нашего скажем так взяли :) участковая тоже есть, наш врач детей ведет 10лет, и ни разу не направлял к невропатологу, но ортопед в месяц четко! А тут вот и к невропатологу направил и к ортопеду...Думаете просто молчать? я ж виновата буду, что бы я не сказала да...Я имею в виду, что мы к ортопеду ходили четко по графику.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы просто расскажите, как делали Вы, без советов: иди туда, иди сюда. А они уже сами будут думать. Во всяком случае, когда мне встречались ситуации, подобные Вашей и мне рассказывали о своем опыте, я всегда расспрашивала как и что, а что делать дальше решала потом сама. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Молчите. В крайнем случае если встанет вопрос о стременах и они будут отказываться, то можно рассказать о последствиях. Всё остальное молчите, сочувствуйте, дежурные фразы - всё наладится итд.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

уже сегодня их надели-вот в чем вопрос+ у меня двое, тот же диагноз, тот же врач ортопед, но мы были без них, так как четко следовали указаниям и вовремя показывали детей. Да наверное буду отделываться дежурными фразами...но блин люблю я их, и маську их люблю...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дело в том, что я рассказывала, и не один раз+ там просто ребята...слегка ленивые и не очень ответственные, т.е. если скажут колоть прививку-приедут вколят, даже если ребенок болен-как то так. Но рассказывала я еще когда она в положении была, что у ребенка до года должно быть два врача Педиатр и ортопед, остальные по показаниям. Вот смысл был рассказывать, если провтыкали. Именно поэтому я и думаю, мож ну его нафиг, точно махать головой и повторять Все буде гаразд...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я сразу говорю в лоб , что " ребята , бегом к врачу , пусть я сто раз буду дура , но вижу проблему..." + что касается , увы, неврологии , то со мной тут уж друзья и не спорят ....лучше перебдеть .......[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ань во что не вериш? .......
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да....при неврологии и раньше() [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Делают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ортопедия? двух одинаковых дисплазий не бывает, к слову, не берите на себя больше, чем можете...трудно что-либо советовать не знаю про что Вы конкретно[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, конечно нет в месяц первый осмотр_назначения, и дальше уже как врач назначит, мы показывались до 6 мес каждый месяц + узи+назначения, потом в год и полтора и так далее.Массажы назначали младшей в 6 мес, старшей не помню..наверное тоже в таком же возрасте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Можно рассказать, что вы делали и как решили вопрос, просто опустив "провтыкали" не надо тыкать родителей носом, надо решать ситуацию, которая сложилась на сегодняшний момент[+sign]Ты никогда не пройдешь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

разная степень дисплазии, разные врачи, разные углы и т.д. [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все-таки 3 месяца ребенку всего, возможно, все можно исправить еще, если заняться ребенком.Так что если Вас спросят - не стоит заострять внимание на том , что надо было сделать в месяц, по возможности - дайте совет, что бы Вы на их месте сделали сегодня и в ближайшем будущем с учетом рекомендаций врачей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В чем виноваты будете? О чем молчать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так и ответить, ЕСЛИ будут спрашивать: "ребята, я точно не скажу, может ситуации не столь идентичны, но мы ребенка просто чуть раньше показали, а как у вас- вам виднее. " () [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Массажи делают и в месяц. Мы делали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах