Здоровое питание на улице.Только не смейтесь...

131 сообщение в этой теме

Опубликовано:

если Ваш сын подрабатывает курьером, значит деньги нужны так вот посчитайте ему сколько он тратит на ту фигню уличную и сколько может экономить завтракая и ужиная дома. а если будет брать с собою Ваши "пирожки", то ещё и деньги за обед останутся у него на другие интересные вещи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о да, много плюсов за столовую в семерке! ах, аж ностальгия нахлынула
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а чем вам шаурма не угодила? лаваш вполне даже ничего так "хлеб", там же еще салат из свежих овощей и почти обезжиренное мясо (жир то стекает) :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне в свое время помогло узнать Только узнать, а не увидеть, из чего делают шаурму и беляши:). Если ваш мальчик брезглив, поможет. Ну еще подборку показать как в общепитах готовят, как туда плюют, на пол роняют в грязь и тд. Ну и предложите ему готовить пирожки из крыс, раз его не устраивают домашние из нормального мяса:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

имхо отстать от человека, пусть ест что хочет))) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не пугайте вы так :) у меня за лет 10 такого питания (с курением вместе) и намека нет на всякие там проблемы с жкт.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну и пусть ест шаурму, в чем проблема то?))) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы все еще верите в то, что язва от неправильного питания?))))) а употребление супа каждый день это панацея от проблем с жкт?))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в язву от неправильного питания - не только верю, но и знаю а про суп - мне одновалентно, есть он или нет, равнодушна к первым блюдама этот звЫздеж про хелиобактер - так хелибактер есть у всех. только неправильным питанием, нервами и курением можно спровоцировать его бурное размножение
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отстать ни магу)) Могу не грузить. Иногда советовать. Его ЖКТ и прочий ливер - моя забота, это хорошая наследственность для здоровья моих внуков)))Он и так ест, что хочет, а что не хочет - не ест!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1. Тоже раньше говорила, что мне пофиг как питаться. ага. Лет 20 организм терпел, это да() [+sign]экс "Птица_Феникс""Помните, сегодняшний день обмену и возврату не подлежит."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

имхо с момента совершеннолетия это его забота уже) ох уж эти мамы мальчиков..... ))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати, хорошая идея Просто показать человеку, сколько он тратит из "заработанного непосильным трудом" (с). Хотя, насчет непосильности - думаю, затраты энергии у юноши побольше, чем у доктора Шпака, так что ирония фразы теряется. Попробовать вариант "раньше ложиться - раньше вставать" (мой студент такое практикует). Если встать в 5, то к 6-7 захочется есть. И, возможно, в качестве перекуса - орехи, курага, изюм. Своего сына приучила нормально есть утром еще в школе, в последних классах, уговорила поменять график укладывания - подъема. У компа потребляет семечки, орехи и печеньки, это, увы, не искоренить. И у вас результат будет только от убеждения, детка-то взрослая, особо не подавишь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Даже после совершеннолетия чел должен получать информацию о том, к чему могут привести его действия Молодежь редко задумывается о здоровье. Задача старших - напоминать. У меня сейчас идет борьба за необходимость физкультуры: товариСЧ знает все, со всем согласен, но вот лень же!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну да, ну да... мне вот уже за 30, а мама все так же считает своим долгом постоянно о чем-то "напоминать"..... не то едим, не такой режим, не тем занимаемся.... раздражает неимоверно )))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вооот, вы меня понимаете, только подсказывать, никакого давления. Спасибо за орешки, изюмки, семечки, чего-то я о них забыла. Ранние подъемы - анриал, сын - сова, нет, СОВИЩЕ Если не нужно вставать , спит до обеда, реально, до 13-00. Если в институт - спит до последнего. При этом младшая дочка - жаворонок, без проблем в 6-30 на ногах. Экономия пока тоже не возбуждает - уже считали и прикидывали возможные апгрейды компа - пока идея не работает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пока из конструктива - обеды в столовой 7 в КПИ и орехи, курага Жду еще полезных советов
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

знаешь, я вот обнаружила, что малая деньги, выдаваемые ей на обеды, тратит на покупку чипсов, газировки и пр. херни. дома - только здоровая еда, никаких компов и пр. так что "все из семьи" звучит, конечно, обнадеживающе, но не факт, не факт:([+sign]вам із погріба видніше[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

бутылка кефира, нарезка хлеба, нарезка сыра (ветчины, , хотя последнее - бяка еще та), яблоко, помидор-огурец (по сезону), бутылка воды, чтоб помыть овощи; бананы, булочка с маком... шото такое.[+sign]вам із погріба видніше[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я так жила в теч.нескольких лет (5-7) - ничо не скрутило, жкт как у младенца.[+sign]вам із погріба видніше[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ога. мясо там обжаривается с внешней стороны, внутреннее же в течении дня (или больше) находится в теплом состоянии - там размнежится все что надо и не надо.[+sign]вам із погріба видніше[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отказ от сигарет и перекусов-экномия 10-12 тыс в год
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это как раз "от противного"- чем более здоровое питание в семье, тем более тянет "на волю, в пампасы" -на всякое говнопоэтому раз в некоторое количество времени я покупаю всякую вредную гадость типо чипсов или Живчика или жвачки (это дело раз в неделю :))). попкорн раз в пару недель могу сделатькак-то сбивается страсть к запрещенному
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, у нас с Вами наверное общий сын)) ну или они близнецы)) правда мой не курит, но ест нормальную еду тоже только если под комп принеститоже учится в КПИ на программиста и рассказывает что там нет столовой!тоже послушаю советов...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кому как. одним проходит без последствий, другие потом долго и нудно лечатсяя полгода помнится мужа лечила после язвы, наработанной крайне нерегулярным питанием.начал питаться регулярно - уже 10 лет и не вспоминает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах