Семейный традиции - делитесь приятным)+

106 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Семейный традиции - делитесь приятным)+ Навеяно домашним заданием дочери-первоклассницы.Какие в ваших семьях есть традиции?Такие, чтобы можно было поделиться...Я от задания растерялась даже... Полчаса с мужем вспоминали, что мы такого делаем, чтобы назвать традицией... Даже грустно стало, т.к. оказалось, что у нас просто жизнь... Причем непредсказуемая жизнь, в которой постоянству в виде традиций мало места...Единственное, что надумала - мы очень любим сообща (я, муж, дочь и сын) лепить пельмени)))Муж раскатывает, сын кладет начинку, я с дочкой леплю))) За один заход можем штук 400 налепить)))Но это редко бывает - времени не так много есть на единение с семьей...А как у вас?P.S. Название темы получилось нерусское))) Спешила)))[+sign]Самый хороший учитель в жизни-это опыт, правда берет, зараза, дорого, но объясняет очень доходчиво.....[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а деток вы укладываете спать? если маленькие - колыбельная, побольше - книжка или разговор. чем не традиция?у нас еще - вместе с папой пекут блины в воскресенье.[+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

традиционно читаю детям ежедневно, семейные киносеансы - заранее готовимся, выбираем фильм, обсуждаем, выпечка домашняя выходного дня -тоже своего рода традиция) цемки-обнимашки ежечасные ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хорошая традиция у Вас))) о ней и пишите Мы на Пасху и Рождество в вышиванках к родителям ездим.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас с дочкой организовалась хорошая традиция - я ей перед сном до-олго расчесываю волосы (путаются страшно, разбираю просто по волосинке!), и потом заплетаю на ночь. А она мне в это время вслух читает :-)На пользу идет устной речи очень и очень, приятно, и очень теплая традиция :-)[+sign]"Мои крылья не оставили следа в небе, но я не печалюсь - я-то знаю, что летал".Рабиндранат Тагор[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Укладываю... Истории рассказываю о себе в детстве)))+ Запас исчерпала уже года три назад, поэтому теперь придумываю на ходу)))Но это не совсем традиция для меня)))Это просто обязательное общение, что ли...То есть то, что есть у всех....[+sign]Самый хороший учитель в жизни-это опыт, правда берет, зараза, дорого, но объясняет очень доходчиво.....[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Суббота вдвоем, без детей, прогулка и ресторанчик. Вечером вдвоем что то алкогольное по бокальчику или рюмочкке для снятия дневного напряжения, когда дети уложены.Хотя бы один выезд в год куда то вдвоем без детей, желательно подальше)Из общесемейного - суши всем коллективом крутим. Пасху очень люблю, когда готовим все вместе, яички красим, корзинки собираем. Потом все чинно шагаем в нашу церковь. Потом едем со всем свяченым к свекрам. Везем им огонь из церкви, это целый процесс)) Пожалуй, вообще, Пасха самый любимый семейный праздник.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Киносеансы у нас тоже есть (тем более, что есть кинотеатр с проектором дома)+ но я как-то тоже не могу принять это как традицию...Просто времяпрепровождение...Хотя, судя по ответам, мне нужно пересмотреть мое понимание семейных традиций)))[+sign]Самый хороший учитель в жизни-это опыт, правда берет, зараза, дорого, но объясняет очень доходчиво.....[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А мы Пасхи печем вместе))) И на освящение ходим, несмотря на то, что я атеист... Я просто люблю эту традицию, она добрая))) [+sign]Самый хороший учитель в жизни-это опыт, правда берет, зараза, дорого, но объясняет очень доходчиво.....[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О... у нас расчесывание волос дочери - это трагедия каждый день))) Волосы уже ниже попы... И тем не менее подстричь категорически отказывается...))) А ваша традиция - замечательная. [+sign]Самый хороший учитель в жизни-это опыт, правда берет, зараза, дорого, но объясняет очень доходчиво.....[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы вечером тоже любим с мужем по бокальчику и поговорить)))+ Но об этой традиции я в школьном задании не буду советовать дочери писать))))Хотя она хорошая, единит и расслабляет...А о Пасхе я выше написала...[+sign]Самый хороший учитель в жизни-это опыт, правда берет, зараза, дорого, но объясняет очень доходчиво.....[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы тоже пельмени вместе лепим :) Еще по средам ходим в кино все вместе. После киносеанса - в пиццерию.Когда хорошая погода, после школы можем рвануть в лес на шашлыки, особенно весной и осенью. В снежную зиму ездим в тот же лес кататься на санках (папа на лыжах). Благо, лес в 10 минутах езды на машине.В сезон катаемся на великах.В выходные ездим в книжный и покупаем новые книжки (это новая традиция).[+sign]Мелочи создают совершенство, а совершенство - не мелочь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О... Спасибо. Мы тоже ездим на Петровку практически каждые выходные за книгами.+ А лыж у нас нет...Только раз в пару недель детей вывожу на коньках кататься в Караван (летом - на роликах)...[+sign]Самый хороший учитель в жизни-это опыт, правда берет, зараза, дорого, но объясняет очень доходчиво.....[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

традиция-традиция!) [+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

какая хорошая традиция, уютная такая. Жаль не получится у вас ее свиснуть. Дочка спать падает, чтение в будние дни вообще отсутствует, возвращается домой в 7-8, уроки до 11 делает и падает в кровать как суслик, может забыть и зубы почистить и волосы расчесать, и утром я зажигаю над ней..... Уже решили летом наполовину подстричь, нет сил моих больше.....[+sign]В доме должен командовать кто-то одна! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

каждый год 31 декабря:) мы всей семьей фоткаемся. у нас уже 8 фото за 8 лет. повесим на стену как ремонт закончим.еще хотя бы раз в неделю я накрываю "вкусный" стол, мы ставим бокалы и садимся все ужинать - мы пьем вино, дети - компот, цокаемся. такое делается только вместе, не вдвоем, а именно вместе.еще обязательно хотя бы раз в год ездим куда то отдыхать - не важно, за границу, в карпаты или на дачу, но обязательно вместе.еще елку наряжает только вместе всегда все.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

999 000
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Фотографирование детей - это тоже у нас правило)+ Я не любитель фоторграфироваться... Поэтому у детей фото с мамой всего пару штук...Елку - тоже только вместе.Отдыхать - уже три года (с рождения младшего) тоже только вместе...Спасибо вам, что поделились...Я поняла из вашего ответа и ответов других форумчанок то, что традиции - это не то, что я себе предстваляла...Это не семейный эксклюзив, а именно семейная обыденность, которая и есть традицией...[+sign]Самый хороший учитель в жизни-это опыт, правда берет, зараза, дорого, но объясняет очень доходчиво.....[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы за книгами ездим в определенный магазин.. Это "Книгарня Е" на Подоле. Но там лит-ра только на укр. языке. [+sign]Мелочи создают совершенство, а совершенство - не мелочь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я живу на Подоле, но магазина не знаю. Спасибо за информацию, хоть и читаем мы примущественно на русском.() [+sign]Самый хороший учитель в жизни-это опыт, правда берет, зараза, дорого, но объясняет очень доходчиво.....[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

рискну посоветовать расческу http://www.lookfantastic.com/tangle-teezer-blue/10548150.htmlУ моей принцесы кудрявые длинные волосы, густые и путаются. Так эта штука абсолютно безболезненно расчесывает все спутанные части, я очень довольна
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, мы все семейные праздники у моих родителей, и без фотосессии не обходится :) Мама моя страх как любит фотографироваться. И мы пока не пофотаемся - за стол не садимся. Точнее, мы сначала полчаса-час фотографируемся во всех позах и положениях в разном составе, а потом уже накрываем стол. И так несколько раз в году каждый год.[+sign]Мелочи создают совершенство, а совершенство - не мелочь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас смешная традиция - перед сном обязательно "задуть лампочку":) сын дует на нее, я выключаю. ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо большое, сейчас посмотрю.() [+sign]Самый хороший учитель в жизни-это опыт, правда берет, зараза, дорого, но объясняет очень доходчиво.....[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Умнички))) Вот это в моем понимании традиция - что-то свое, личное, семейное...() [+sign]Самый хороший учитель в жизни-это опыт, правда берет, зараза, дорого, но объясняет очень доходчиво.....[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах