Семейный традиции - делитесь приятным)+

106 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Посмотрела, интересно очень. Я бы купила. А где вы покупали?() [+sign]Самый хороший учитель в жизни-это опыт, правда берет, зараза, дорого, но объясняет очень доходчиво.....[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А у нас давняя одна - в любую погоду, в выходной ли, в рабочий день муж с утра делает мне кофе))) [+sign]Девушка на диете как таракан: ест только по ночам, а когда свет включаешь, начинает в панике прятаться.)Господи, если ты не можешь сделать так, чтоб я похудела, сделай, чтоб все потолстели!)))))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Супер))) У нас такая же традиция, но наоборот - я знаю, что мужу очень тяжело вставать утром,+ поэтому организация завтрака всегда на мне...Зато он часто с удовольствием готовит ужин)))[+sign]Самый хороший учитель в жизни-это опыт, правда берет, зараза, дорого, но объясняет очень доходчиво.....[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

такое+ "снегири прилетают" в декабре - а-ля адвент-календарь, дни до НГ считают, уже 12 лет, каждый декабрь. Письмо от Деда Мороза - 1декабря приходит, снегири и приносят, а потом каждое утро тоже летят и летят, до НГ:)празднуем День дома - последнее воскресенье января (день для подарков в дом, на другие праздники дарим личные подарки только. празднуем в те даты, когда переехали на новую квартиру 13 лет назад. аналогичный праздник прижился и у родителей:)День лета - 15 января и День зимы - 15 июля: едим мороженое и дарим подарки, которые можно использовать летом или зимой только (а-ля зимой получаешь ласты, а летом - г-лыжную маску:)в 5, 10 и 15 лет детей берем у них интервью и записываем на видео. вопросы одинаковые - любимое занятие, еда, чего не любишь, чего боишься, заниматься чем хочешь, когда вырастешь.. соответственно пересматриваем те, что были сняты ранее, занимательно:)стенгазеты на ДР - фотки с надписями смешными. такие делали нам с сестрой, еще до века цифровых технологий, наши родители - так и делаем, вручную:) 1 января всегда ездим на дачу:) ну, по мелочи там - муж мне утром варит кофе (сам он его вообще не пьет), я ему чай...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Какие же вы молодцы! Огромнейшее спасибо за ваш пост+ Это и есть то самое, что я искала...Идея с интервью - вообще супер!!!Я представляю, как они будут это смотреть уже взрослыми...Жаль, что дочкины 5 я уже пропустила... Но мы можем сделать в 7,10, 15)))А стенгазеты и у меня в доме выпускали... Мама занималась этим моя...Пару раз и я ваяла детям дома подобное - о произошедшем за неделю, с рисунками, текстами и от руки)))Но потом как-то забыла... Времени мало, креатив исчерпывается на работе...В общем, вы - огромные молодцы. И пример для меня...[+sign]Самый хороший учитель в жизни-это опыт, правда берет, зараза, дорого, но объясняет очень доходчиво.....[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, а мы детей фотографируем летом с черешневыми или вишневыми сережками:)))) ........
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да ну:) какой пример?:) на самом деле, текучка достает, поэтому и надо, наверное, изобретать велосипед?:)вспомнила - когда малым кровати подростковые покупали, в свое время каждому устраивали "праздник прощания с маленькой кроваткой" - новую кровать устанавливали, а маленькую ставили посреди комнаты, наряжали шариками, можно было в ней побеситься-попрыгать напоследок, потом ее торжественно раскручивали-разбирали-выносили, ну и поедали тортик:)из любого дня можно традицию изобрести:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот вы, девушки, какие) )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас такая же, с барашками, я брала на кидстафе через посредника, не могу сказать, что она прям вау, я от нее большего ожидала - все равно дочка пищит при расчесывании , но пшикалкой для легкого расчесывания пользоваться перестала, расчесываю без нее этой расческой.[+sign]Мы= Андрей и Полина[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо за тему, очень веет теплом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Можно-можно))) Спасибо за напоминание.. Ибо в суете моей я перестала воспринимать те главные мелочи, которые и есть жизнь... [+sign]Самый хороший учитель в жизни-это опыт, правда берет, зараза, дорого, но объясняет очень доходчиво.....[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну надо же)) пару дней назад хотела завести именно такую тему))+ у нас - зачетные пельмени с девчонками лепит папа)). Это единственный момент, когда я на кухне лишняя)). К сожалению, не часто, зато много))Из устоявшихся традиций - 9 мая.А, ну то не традиция, но ужинаем все вместе, накрываю стол в комнате, зажигаем свечи, болтаем, ржем, смотрим какой-нибудь, скачанный мной, фильм. Давно уже каждый вечер так и проводим.Часто при этом малые надо мной издеваются. Одна делает прическу, другая макияж. Остаток вечера - я прУнцесса))Летом каждый вечер вместе выходим гулять с собакой))Но то такое, это не традиции вроде))[+sign]Решила: после 18-ти не ем! Пойду, попью борща!)ICQ 430844015067 858 83 83095 725 13 15[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1! Тоже хотела такую тему на днях завести: под впечатлением от темы о "хорошей семье" Кто-то в ней высказался, что хорошая семья в его понимании - это семья с традициями. Я очень согласилась и тут же задумалась, а какие они у нас? И стало мне горько, что ничего такого у нас и нет. Вот и подумалось спросить у других, какие семейный традиции закрепились в семьях. Очень теплая тема и замечательные есть традиции! Будем теперь плагиатничать в нашей семье :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ваш папа - большой молодец!!! И спасибо, что написали. Приятно читать и очень познавательно))) [+sign]Самый хороший учитель в жизни-это опыт, правда берет, зараза, дорого, но объясняет очень доходчиво.....[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ходим раз в месяц в дрим))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Frekken_Snork, а я рискну посоветовать "масло" для волос Гарньер Фруктис Масло-Эликсиp Преображение для всех типов волос. Как по ссылке http://www.garnier.com.ru/_ru/_ru/our_products/product-struct.aspx?tpcode=OUR_PRODUCTS^PRD_HAIRCARE^FRUCTIS^FRUCTIS_DISCOVER^FRUCTIS_OIL_REPAIR^FRUCTIS_OIL_REPAIR_RTN2bis&prdcode=P41165Пусть слова МАСЛО Вас не пугает. Масло без остатка впитывается в волосы. НО, главное - волосы великолепно расчёсываются!!! Мне безумно понравилось. И цена довольно демократичная. Думаю, и Вам и доке Вашей понравится. ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Утром начинаем ден с песни из Бременсеких музыкантов ( кроме суботы) [+sign]Прошу прощения сразу: русский язык не родной, а в родном нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена.So, feel free to be grammar nazi with me.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В пятницу - ужин со свечами, в субботу - отдых (компов, телефонов нет и работы нет) Перед каждым автопутешествием заезжаем в МакДональдс на кофе[+sign]Прошу прощения сразу: русский язык не родной, а в родном нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена.So, feel free to be grammar nazi with me.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас так 1. мы всегда ужинаем все вместе, ждём даже если кто-то задерживается, если пьём вино, то малышне в такой же бокал наливаем сок или компот и говорим тосты :)2. всегда ходим на шашлык весной и осенью в любую погоду - открываем и закрываем шашлычный сезон3. в первые выходные сентября обязательно с палаткой на 3 дня на природу4. на выходных - утром проснулись и всей семьёй валяемся в нашей кровати с часок, так приятно....5. постельное бельё меняем все вместе, без подушечных боев не обходится
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо за тему!) Мы читаем каждый вечер сказки, дочка уже сама начинает читать и делим сказку - предложение я читаю, предложение онаДоче вечером делаю массаж ушек) лучше и быстрее засыпает)У меня с родителями была традиция ходить в фотоателье на каждый мой День рождения и делать общее фото. Пытаюсь и нас так фотографировать, хотя уже без ательеНа Паску обязательно все вместе ездим во Введенский монастырь, уж очень там атмосфера приятная) а потом - к родителямИ на Рождество, 7-го, обязательно заезжаем к родителям[+sign]Здоровья, счастья всем друзьям![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

такая милая тема, что аж расчувствовалась:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

понравилась идея про интервью :). Тоже так сделаем () [+sign]Мелочи создают совершенство, а совершенство - не мелочь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в основном традиции связаны с праздниками: покраска + роспись яиц восковыми мелками к Пасхе всей семьей, + украшение дома зеленью к Троице, выпечка и по возможности украшение (не все доживают до украшения:)) новогоднего печенья для елки; встреча Нового года обязательно всей семьей, с дедушками-бабушками.Да, у нас тоже как-то мало семейных традиций, практически и нет...А настолки, фильмы, велосипеды и т.п. - это вряд ли традиции, мне кажется, это просто "Чем вы обычно занимаетесь вместе с детьми в свободное время".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот я почему-то была уверенна, что именно вы - автор этой темы ловлю кайф, читая
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я пользуюсь брызгалкой для легкого расчесывания Ревлон Профешионал (детская серия). Но она не сильно помогает. Попробую масло, спасибо.() [+sign]Самый хороший учитель в жизни-это опыт, правда берет, зараза, дорого, но объясняет очень доходчиво.....[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах