Семейный традиции - делитесь приятным)+

106 сообщений в этой теме

Опубликовано:

На детские развлекалки или просто погулять? Мы тоже пару раз в месяц ездим в Караван на коньки или ролики (в зависимости от сезона). Даже сын (3,5) уже научился ездить сам, практически без страховки... + Но они с инструктором, я не катаюсь... Стара стала, упасть боюсь)))[+sign]Самый хороший учитель в жизни-это опыт, правда берет, зараза, дорого, но объясняет очень доходчиво.....[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А у меня суббота-воскресенье наоборот - дети с ай-педами, ПСП, у телека (откуда я их периодически гоняю)... Потому что в будни практически не получается. + Пока пришли из садика-школы, пока поужинали, побесились маленько - уже и спать пора...[+sign]Самый хороший учитель в жизни-это опыт, правда берет, зараза, дорого, но объясняет очень доходчиво.....[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Клево!!! Добрые традиции...+ А я вот в прошлом году ни разу шашлык не делала. Не хотелось...Но вот сейчас уже хочется, даже не сколько есть, сколько запах почувствовать - весенний запах)))[+sign]Самый хороший учитель в жизни-это опыт, правда берет, зараза, дорого, но объясняет очень доходчиво.....[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Замечательные у вас традиции, дружные))) [+sign]Самый хороший учитель в жизни-это опыт, правда берет, зараза, дорого, но объясняет очень доходчиво.....[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это дочери очередной проект в школе задали делать.+ У них периодически домашнее задание в виде проектов.Уже делали проект "Животные разных континентов", "Мое домашнее животное", теперь вот "Семейные традиции", а тема следующего "Мое любимое место в городе Киеве".Сначала придумываем, потом оформляем (фото, интересные факты и сведения, загадки-стихи на тему, аппликации) - и все это на большой лист ватмана и в школу)))[+sign]Самый хороший учитель в жизни-это опыт, правда берет, зараза, дорого, но объясняет очень доходчиво.....[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот и я как вы считаю, что всякие развлекалки - это досуг, а традиции - это какие-то индивидуальные семейные наработки))) [+sign]Самый хороший учитель в жизни-это опыт, правда берет, зараза, дорого, но объясняет очень доходчиво.....[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо) А чё сразу я (с)? ))))) [+sign]Самый хороший учитель в жизни-это опыт, правда берет, зараза, дорого, но объясняет очень доходчиво.....[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

или даже не индивидуальные, а "пришедшие из глубины веков", так сказать :), от прабабушек ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Домашние пельмени - это замечательно, мы еще блины вместе печем, яйца на Пасху разукрашиваем; вот уже несколько лет подряд муж с малым перед сном глобус рассматривают, о странах-океанах разговаривают; по выходным малой нам с папой завтрак готовит и приносит в постель; на коньках любим кататься, ну и есть какие-то места, где любим бывать всей семьей, думаю это тоже можно назвать традицией.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И это тоже... Хотя можно создавать и самим))) [+sign]Самый хороший учитель в жизни-это опыт, правда берет, зараза, дорого, но объясняет очень доходчиво.....[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Обнимашки :) + Это когда я прихожу с работы, снимаю верхнюю одежду, мою руки, хватаю дитя в охапку и мы с ней сидим минут пять так, обнявшись. Иногда что-то говорим, иногда просто молча.Ну и спать её укладываю вместе с попугаем. Он обязательно должен посидеть у неё на подушке, она должна его поцеловать и только потом уже окончательно лечь спать :)А вообще, скудно с традициями... :)[+sign]Как важно не терять букву Ё: "В ближайшие дни страна передохнет от холода".[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас в семье есть традиция выходить замуж в день рождения матери) подожду, когда дочь вырастет - захочет ли придерживаться:)[+sign]Замечательная погода сейчас! Не обгоришь, не облезешь, к асфальту не прилипнешь, не вспотеешь! Единственный минус — босоножки на тёплый носок не лезут… [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

задумалась))).....В моем детстве железная традиция была - воскресные завтраки всей семьей,поэтому мама меня всегда будила в 9-начале десятого под сигналы радио "С добрым утром" (я это ненавидела,т.к. в субботу мы учились в школе/универе и очень хотелось в воскресенье подольше поспать).В дочкином детстве во время ее купания или мытья головы играли в слова(города)))...Сейчас у нас с дочкой традиций мало, наверное...основное -обязательно вместе ужинать(я всегда ее жду, одна не ужинаю), потрындеть за ужином, потом обязательный просмотр серии любимого сериала в обнимку с котами, затем перекур с обсуждением и кефирчик на ночь))).... наверное и всё....[+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Круто! Вот это настоящая традиция. Я бы на месте вашей дочери обязательно бы ее соблюдала.() [+sign]Самый хороший учитель в жизни-это опыт, правда берет, зараза, дорого, но объясняет очень доходчиво.....[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

молодцы какие!))) [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

даже в заголовке прослеживается почерк Автора) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я долго мучила мужа:) Но сутки без компов-планшетов оказались мегаполезными для общения, особенно учитывая, что работу по дому делать нельзя, и за покупками нельзя, ТВ нет. Друг другом напитываемся на неделю. [+sign]Прошу прощения сразу: русский язык не родной, а в родном нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена.So, feel free to be grammar nazi with me.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вау!!! [+sign]Прошу прощения сразу: русский язык не родной, а в родном нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена.So, feel free to be grammar nazi with me.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Со мной тоже перед сном в города игралив сё детство. Во взрсолом возрасте за 15 минут игры замыпаю в любое время дня:) [+sign]Прошу прощения сразу: русский язык не родной, а в родном нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена.So, feel free to be grammar nazi with me.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Условный рефлекс))) [+sign]Самый хороший учитель в жизни-это опыт, правда берет, зараза, дорого, но объясняет очень доходчиво.....[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

молодец учитель! на самом деле такие вещи очень запоминаются и греют сердце, когда взрослеешь... у нас из традиций - только обнимания и целования перед сном... на большее нет сил:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как я люблю Ваши темы..и как мне не хватает на них времени+ они требуют вечера или ночи(меж рабочих моментов не получается написать как следует.......много нового узнала, спасибо[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо и вам за позитив. + Благодаря вам надумала в выходные печеньки китайские традиционные с пожеланиями внутри испечь.Только рецепт вменяемый найти нужно)))[+sign]Самый хороший учитель в жизни-это опыт, правда берет, зараза, дорого, но объясняет очень доходчиво.....[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я планировала, но так до них и не дошла) только предсказания распечатала) очень простое тесто судя по всему прочитанному, но очень долгоиграющий....я решила пирогом змеей обойтись на 10 февраляи всем вкусно, и мне не морочливо[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня проверенный рецепт есть и наработанная схема выпечки, т.к. более 300 штук спекла. Поделиться? Вообще процесс очень напоминает выпечку блинчиков ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах