Вопрос к работающим в IT

161 сообщение в этой теме

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну если старше, то можно себе и платные курсы оплатить и быстрее внедриться в джуниоры.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что можно учить 7 часов в день 3 месяца? Если обычно тестеры - это люди без специального образования, ведь нет таких факультетов.Или языки программирования учат?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А какие есть курсы, чтобы давали хороший объём именно нужных знаний.И учат ли где-то на тестировщиков? я имею в виду курсы, или надо проситься с нуля в компанию. Но так тоже не захотят брать :((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

куча курсов, погуглите часто после курсов берут в проект, т к курсы связаны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да то, что их куча, это я знаю. Думала, может, вам что-то известно. Дело в том, что мне сказали, что нужно идти к тому, кто занимается практикой, а не просто преподаёт. Как найти такого?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот и я о том. В СМК при обучении платят. Если легкий тест пройти то 2000 грн могут платить и учить. У меня подруга там за 2 или 3 года тимлидом была.(сейчас в декрете).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это больше специфика потому как на одном в принципе не получится работать Чтобы нормально отлаживать драйвер, нужно две машины: хост и таргет.[+sign]--Эффект генов сильнее, чем эффект воспитания в одной семье.Второй закон Туркхеймера[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не знаю у меня муж РФФ закончил и кум тоже и брат мужа и еще парочка их друзей, все программеры, прчием достаточно успешные.[+sign]Извиниться - лучший способ оставить за собой последнее слово.Пути Админа неисповедимы... (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть сложность классификации Скажем так, есть набор инструментов. Например, web-сайт можно написать на (1) ASP.NET, (2) JSP, (3) PHP, (4) Ruby, (5) Python, ... Итак, есть пять разных инструментов. Сложность в том, что не получается безболезненно перескочить от одного инструмента ко второму.Есть еще и психологический момент: часто программист, владеющий одним инструментом, считает его самым лучшим, и не собирается изучать другие. Ну и работы хватает, так что необходимости нет.Итак, задача одна (сделать сайт). Но в зависимости от выбора способа решения мы на выходе получаем необходимость в разных специалистах.Ну а ВУЗы... Тут отдельный холивар. По большому счету для подготовки программистов ВУЗы не нужны, достаточно техникумов. Но исторически сложилось плюс военка. Поэтому ВУЗам надо что-то вписывать в названия кафедр, и желательно более общими словами.Например, специалист для разработки сайтов с использованием технология Microsoft. Сюда входят JavaScript, ASP.NET плюс MS SQL плюс еще что-то. Это востребовано, но... так же кафедру не назовешь? Называют очень общо, стараясь не использовать конкретные технологии...[+sign]--Эффект генов сильнее, чем эффект воспитания в одной семье.Второй закон Туркхеймера[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

насчёт бумажки - нет если человек действительно хорошо пишет - бумажка никого не интересует. интересует опыт, интересуют примеры кода, интересует общая адекватность. по поводу НАУ - кхм... сама там училась, большинство друзей оттуда. туда идти на ФИТ имеет смысл разве что за бумажкой. реальных нужных знаний по реально популярным технологиям там не дают. всё, что получают студенты там, нужное в дальнейшем, они получают самообразованием.Впрочем, не могу не отметить, что господин Сидоров даёт неплохие основы именно самого-самого базиса, общего подхода с тактикой "настоящему программисту всё равно, на чём писать. умение программировать не равно знанию языка программирования". Правда, польза от его великолепных лекций сильно нивелируется бестолковыми преподавателями, ведущими лабораторные, когда вся лабораторная сводится к тупому перенабору методички без объяснений.[+sign]Собака лает - караван идёт[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

За ложь уволить могут, а вот если говорить, что в/о нет. Ну нет и нет :) Больше сложностей в получении рабочей визы. Поэтому, тот же Microsoft применял такую стратегию: по бизнес визе в командировку в США, за это время покупается диплом бакалавра и открывается рабочая виза.А если работать тут, то лично у меня в/о никогда не было преградой для работы на иностранных заказчиков в Украине.[+sign]--Эффект генов сильнее, чем эффект воспитания в одной семье.Второй закон Туркхеймера[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

именно так [+sign]Собака лает - караван идёт[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А еще ребенку можно поставить Скретч, и будет радости ему полные штаны! Отличная штука для детей, в 7 классе как раз покатит. [+sign]Если меня хвалить - сверну горы, если ругать - сверну шею![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Примерно поняла. Спасибо! () :-)[+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нашла что это такое - Скретч (язык программирования).А где его взять? И кто-то же должен ребенку хоть вначале показать, что с ним делать. Хотя нашла уже какой-то учебный сайт, там что-то есть по урокам. но пишут, что сначала дети изучали Бейсик или Паскаль...Так, уже нашла где его скачать. :-) Только если я скачиваю какие-то программы из инета, то обычно получается что-то не так. Подожду когда сын придет к нам в гости, поднапрягу его. :-)[+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я говорила про фак.кибернетики. Про РФФ ничего не знаю Но теперь вы его похвалили, буду знать. :-)[+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да прям - мимо :-))) Это как минимум некомпетентное заявление. Кубик как раз дает фундаментальные знания в программировании, кроме всего прочего. Вы делаете общее заключение исходя из сведений, полученных от 3-х знакомых, а я закончила кубик и могу точно сказать - большинство наших выпускников именно программированием себе и зарабатывают на хлеб, правда, часто не в этой стране.Кто-то стал успешным стартапером, кто-то дорос до СЕО именно в программерских конторах. Про могилянку я б могла порассказать - кто учил там студентов :-) Наши же преподы с кибернетики :-) Про НАУ я вообще например не знала, что они выпускают программеров, но теоретически это возможно - если есть вообще без ВО, то и с дипломом НАУ не помешает :-)Основные факультеты это всегда были кибернетика (Шевченко), ФИВТ и ПМ (КПИ). Ну ладно еще Могилянка, хотя лет 10-15 назад это образование воспринималось в ИТ исключительно как гуманитарное, но времена меняются...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Единственные иностранцы, которые за 13 лет поинтересовались моим дипломом это иммиграционные органы в США.Заказчикам моё образование глубоко фиолетово.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"За шо купив, за те й продав". :-) Ваш "+" в копилочку положен. Я ж пока только информацию собираю, на будущее. Полезная тема получилась. Народ, делитесь еще информацией! :-)[+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в глобаллоджике когда-то были такие - лучших нанимали
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если речь о людях, тупо нажимающих на кнопочку, с целью увидеть, работает ли она то учить нечему, можно из детсада брать.Если нужно работать в серьезной компании на нормальном проекте, то этого обучения мало и еще после 3х месяцев год нужен, чтобы натаскать нормально до средненького уровня.Спец. образование - это КПИ тот же, после которого и программист не способен в проект сразу вникнуть и начать работу. У нас такое образование, после которого нужно еще долго учиться современным языкам и технологиям.На джун QA берут студентов. Пример:National University of Ukraine, Faculty of PhysicNational Technical University of Ukraine “KPI”, Engineering Faculty of PhysicsКПИ, факультет информатики и т.д.Явно не домохозяйки, как видите.Пример требований к тестировщику может быть огромным - аналитические знания, опыт мануал. и/или автоматиз. тестирования, понимание цикла тестирования, написание документации - тест кейсов, тест планов и пр., знание тест фреймворков (TestNG, JUnit), знание программ автом. тестирования (QTP, Selenium пр.), опыт работы с SQL - написание запросов хотя бы, знание web-технологий - HTML, CSS, JavaScript
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах