О гендерном, наверно

159 сообщений в этой теме

Опубликовано:

О гендерном, наверно А помните, друзья, 3 года назад была такая история на мамском: при рождении 2 ребенка умерла женщина и папа Адам остался один с 2 детьми. Тогда, помню, помогали, искали няню и питание. Вот статья о положении дел на сегодняшний день. Поразило меня много чего в этой истории. Журналист - мужчина. Пишет об отце-одиночке. Вопрос: а не думали ли вы сдать их в интернат - шикарен, я бы посмотрела на журналиста, который задал бы такой вопрос матери-одиночке. Собственно, статья. Адам и Назар
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все равно молодец этот папа, несмотря на журналиста
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И нет вопросов о подработках, правда? Бойтесь желаний, они исполняются
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мда, питання журналіста багато про що свідчить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

прочитала. Спочатку Ян в садочку, потім - вже з осені ходить в інтернат. а фраза+ "Просто Адаму не вистачає інколи хоч якогось плеча, на яке можна спертися. Або просто поговорити з кимось. Бути нянею 24 години на добу – це важка робота" - це просто порвало.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да-да... о "бойтесь желаний" - я тоже подумала. но тут вобще это отдельная тема ....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, меня тоже вкурвила (нет русского аналога) эта фраза ......
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне статья не понравилась. Папа, конечно, где-то молодец, но вообще странный мужчина Прекращал отношения с женщинами, т.к. видел, что их интересуют не дети, а жилье в столице. Чи не жилье... Чи не завидный жених: живет на детские пособия, не работает.Непонятно к чему в статье рассказ о 4-х женах, не все истории его хорошо характеризуют (напр., о третьей жене).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в чем молодец? что носился со своим генофондом, оставляя жену за женой с маленькими, но не СВОИМИ детьми? Хотелось своих. Вот они свои. только вместо того, чтобы носиться со своим бесценным генофондом, неплохо бы подумать как вырастить СВОИХ детей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

феерично написано, я такого еще не видела...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

бррр, шото моя не поняла Старший 5 днів у інтернаті, молодший ходить до садка. В чому проблема піти на роботу ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А зачем?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Детей жаль. Папа неприятен. Журналист дурак, молодой дурак, наверное. А вообще - это и есть гендерное неравенство.Кстати, женщину, живущую с двумя детьми на пособие, уже заклевали бы. А этот - вон оно как- 24 часа в сутки молодец:)))[+sign]Не говорите мне "невозможно!" - я воспринимаю это как вызов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сорь, это в основную. ...[+sign]Не говорите мне "невозможно!" - я воспринимаю это как вызов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Во-о-о-от! Вот об этом я и говорила! Гендерное неравенство так давно и плотно вплетено в сознание, что оно просто невидимо! И обязанность носить каблуки по профессионально-половому признаку это тоже дискриминация. И она будет признана таковой и будет исправленна в ближайшие лет 50. Зуб даю! :)[+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, я прошу! Так всегда пишут. Как отец-одиночка, так отец-героин! А как мать, так все - в норме. В лучшем случае жалеют за неполноценность ее (как же может быть женщина без мужа полноценной) и детей без отца. А в худшем - "чем думала". Теперь - сама люба.[+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну у матери на первое время молоко есть ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Точно, смесью же так трудно кормить! Тем более это нужно аж 6-8 месяцев, которые давно прошли. () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Точно так же - порвало! И еще перед этим: "Питаю, чи пробував він знайти жінку, мати для дітей і помічницю в господарстві. Для матусь-одиначок цей варіант працює." Фу просто![+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это таки да, о гендерном. ПОДВИГ!!!! Папа-герой! Снимаем шляпы! на соседней улице с двумя детьми так же может бегать вдова, разведённая женщина с безответственным экс-мужем. Но это норма. И писать об этом неинтересно... [+sign]Тот, кто никогда не смеётся - несерьёзный человек.Помощь психолога-очень здорово, но поорать матом-гораздо дешевле.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И я о гендерном+ Нельзя из мужчины делать мученика, нельзя...Эта жалость их калечит, они в детей превращаются...На самом деле - ситуация абсолютно не запредельна. С жильем, с руками, с ногами - топай работать. Женщины не подходят, потому что меркантильны... Капец...Но, не буду огульно осуждать, тут еще "мастерство" журналиста просматривается очень))) И поди, знай, - что правда, а что неуемная журналистская фантазия...В общем, тетку ему нужно, рукастую, работящую и местами авторитарную...Чтобы (пусть и из-за жилья в Киеве, хотя убийственный аргумент в их реалиях) взяла за причинное место и придала ускорение товарищу.Тогда будет все нормально у мужчины этого и у детей тоже...P.S. Деток жаль, конечно... Нелегкое детство у них...[+sign]Самый хороший учитель в жизни-это опыт, правда берет, зараза, дорого, но объясняет очень доходчиво.....[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага и мать-одиночка обязана лактировать как минимумум до окончания ребенком школы. не комент а капец
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почитала. Тоже чота не вкурила в чем подвиг. Первые полгода-год допускаю, что ему было тяжело, все-таки грудной ребенок. А сейчас.... Дети пристроены, вполне уже можно работать. Куча примеров, когда матери-одиночки и в худших условиях крутятся, еще и квартиры умудряются снимать[+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так журналіст теж чоловік і писав з чоловічого погляду.Чоловіча солідарність, аякжеж ;)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) [+sign]Самый хороший учитель в жизни-это опыт, правда берет, зараза, дорого, но объясняет очень доходчиво.....[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах