Были здесь неоднократно темы об маленьких зарплатах

166 сообщений в этой теме

Опубликовано:

ее на дольше хватает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я согласна, что полезней мыть без ср-ва, но у меня не получается: жирное все или сразу пачку соды надо на сковородку-кастрюлю Покупаю на айхерб за 3 бакса бутылку и ее хватает надолго+ не думаю, что 20 грн сильно сделают погоду в бюджете на месяц..зато нервы сохранят...мои по крайней мере[+sign] Для чего действительно нужна смелость, так это для искренности. (с) А если меня что-нибудь спросят? Я ляпну.— И ляпай. Но ляпай уверенно. Это называется точкой зрения (с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Горчица обезжиривает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я много слышала об айхербе, но ни разу не покупала и в продаже не видела, его только заказывать нужно так нигде нельзя купить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В детских садиках посду моют содой или горчицей
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы перешли на почти все лампы энерго пока не сгорела ни одна, а за время ее использования по 2-3 в других комнатах[+sign]Если бы постоянная ходьба была полезна, почтальоны были бы бессмертны. Касатки всю жизнь плавают, едят рыбу и пьют воду, и несмотря на это они толстые. Зайцы бегают и прыгают без остановки, но живут не более 15 лет. Черепахи не бегают и ничего не дел[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Горчицей выгодно мыть, если мыть посуду раз в день Или если ее четко дозировать:) Пробовала:) Отмывает отлично, но расход ее довольно большой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вроде нет...я все заказываю() [+sign] Для чего действительно нужна смелость, так это для искренности. (с) А если меня что-нибудь спросят? Я ляпну.— И ляпай. Но ляпай уверенно. Это называется точкой зрения (с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

эк ваш отец запасливый человек! :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не сыпьте соль на рану:)) это уже болезнь, он перешел на собирание бутылок и тележек из суперов:((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а куда ж тогда идет бутыль фейри из списка, выдаваемого каждому родителю?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас вообще в садике посудомойки:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это намного лучше и практичнее)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А как горчицей мыть? Прям место моющего ееевыдавливать Так горчица маленькая пачка 3 рубля, а моющее тоже можно за эту цену купить большим объемом... А вообще я практически без него мою, энергосберегающие лампочки перегорели через пару недель, экономии не вышло, так и продолжаем юзать обычные. На счет транспорта, у меня также- лучше пешком пройду, но последних пол года на работе проездной выдают на все виды, так что без проблем.[+sign]Мы= Андрей и Полина[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

угу, много воды экономит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сухой горчицей )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не особо экономна, к сожалению ПО Вашим пунктам:1. Используя горчицу при мытье посуды, Вы не только экономите, но и спасаете себя от химии...2. Мы не на одном операторе только потому, что у меня и мужа рабочие телефоны разных операторов, а сын пользуется лайфом. Но если бы сами выбирали операторов, то были бы на одном.3. поставили лампочки экономки. Супер экономия действительно4. Если не спешу, обожаю ходить пешком, но автобуса ждать не буду.5. С колбасой, как и с горчицей.... Вы не только экономны, но и за здоровый образ жизни.Я ужасно, как неэкономна. Если на чем-то попытаюсь съэкономить, то потом в два раза больше потрачу.Одно точно поняла - скупаться в супермаркетах не экономно, а наоборот. Раньше раз в неделю скупались, а потом всю неделю докупали что-то еще. На сегодня забегаем в магазины по необходимости, отменили супер поездки , типа "раз в неделю".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я тоже заметила, поэтому стараюсь в те отделы супермаркета куда мне не нужно не заходить, но блин не всегда выходит )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну и на сколько посуды хватает пачки горчицы? [+sign]Девушка на диете как таракан: ест только по ночам, а когда свет включаешь, начинает в панике прятаться.)Господи, если ты не можешь сделать так, чтоб я похудела, сделай, чтоб все потолстели!)))))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нас четверо, примерно на 3 месяца хватило 1кг. скоро надо уже покупать, но я мою только жирную посуду
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я экономлю периодами (ради какой-то цели) ..фейри, лампочки-имхо, ерунда..сильно не сэкономишь+ и все-таки супермаркет раз в неделю по списку без вредных "приколов"..докупается все равно среди недели мелочьна работу брать судок (если есть кухня или возможность поесть) экономней и полезней, что важнееесли я ленюсь и не беру судок, то в магазине оставляю 30-40 грн и ничего хорошего не покупаю котлеты, пельмени, вареники-все домашнееотложить выходы в свет : театры, кино, рестораны, забегаловкиОтключили дом. телефон (не пользуемся), домофон (он и так поломался)+ подключили счетчики на тепло (мы почти зимой батареи не включаем-редко..жаркий дом)В принципе больше ничего не придумалаЯ желаю вам, чтобы период жесткой экономии как можно быстрей у вас закончился[+sign] Для чего действительно нужна смелость, так это для искренности. (с) А если меня что-нибудь спросят? Я ляпну.— И ляпай. Но ляпай уверенно. Это называется точкой зрения (с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, все мы подвержены супермаркетовской болезни Я тоже обязательно хоть какую-то фигню ненужную в тележку брошу. Мне, кстати, очень понравились Ваши все экономные пункты, т.к это ЗОЖ прежде всего. Если есть еще какие-то умные штучки, напишите. Я тоже получилась чуть-чуть экономная (запеченое мяско, сберегающие лампочки...)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах