Были здесь неоднократно темы об маленьких зарплатах

166 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Были здесь неоднократно темы об маленьких зарплатах и об экономии давайте делится способами экономииС удовольствием послушаюИз моих - 1. посуду моем горчицей 2.семьей перешли на один мобильный оператор - разговариваем бесплатно3. поставили лампочки экономки4. если не спешу иду пешком, или жду автобус 5. вместо колбас и т.п. покупаем мясо и запекаем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

еще покупка продуктов строго по списку, исходя из того, что планируете готовить. [+sign]Как жаль, что все, кто знает, как надо управлять государством, уже работают таксистами и парикмахерами.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

секонд)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

согласна, на ярмарках продукты покупать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я не заметила каких-то замечательных цен по сравнению с магазинными или с обычным рынком... Ярмарку люблю,т.к. проходит недалеко от дома -до рынка мне ехать траликом минут 15. У бабулек из сел на многие продукты цена ниже,чем на ярмарке...(я имею в виду овощи, мясо/молочку с асфальта не покупаю).у меня тоже максимально много энергосберегающих лампочек, руки моем над ведром в ванной -затем ею же сливаем унитаз(сорри за суровую "правду жизни"), очень многое стираю холодной водой в стиралке. Еду на работу берем домашнюю -в кафе дороже ощутимо. Многое чего из посуды мою вообще без моющих средств, мало того -мою одно над другим))) Воду берем в бювете.Одежда -секонд или распродажи.В общем -ничего революционного, одно и то же из темы в тему перетирается.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, я экономить не умею. У нас в семье экономит муж Полностью покупает все продукты и бытовую химию ( я только дома пишу список,что нужно купить),сам оплачивает и контролирует все обязательные платежи. Я из тех людей,которые могут пойти в магазин за сапогами,а вернутся с новым флаконом духов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С лампочками промашка вышла, перегорают и не успевают отбить свою цену. Мясо- полезнее, согласна, но колбаса все же экономнее, на дольше хватает и мясо уж сильно ужимается.Интересно, сколько стоит горчица? У меня фери стоит уже наверное, полгода и все никак не закончится.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, аналогично с Фейри)). Я просто посуду мою практически без моющего
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тема вгоняет в грусть, не экономлю, на ценники не смотрю ищу способы больше зарабатывать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 [+sign]Брак должен не слишком уродовать жизнь женщины. (с) Dinkey[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и это тоже надо, но и тратить разумно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ваши пункты 1, 4 и 5 - это нормальный ЗОЖ, а не экономия :) [+sign]xxx: ярче всего мне запомнился ДР мужа, когда за столом его мама произнесла тост: Саша, желаю тебе в этом году найти свою любовь!!!!xxx: а я сижу, такая, с кольцом и не палюсь...(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я покупала - 1кг -15гр.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тоже многое мую без моющих, я не пробовала правда, у нас одна бабушка в школе стирает так намыливает вещь хозяйственным мылом,правда не знаю какие вещи она так стирает, а потом полощет на режиме полоскание в стиралке, говорит что все отстирывает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно финальные распродажи, а не секонд () [+sign]Как жаль, что все, кто знает, как надо управлять государством, уже работают таксистами и парикмахерами.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я варила одно время порошок из хоз мыла - все отстирывал, планирую продолжать)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

даже нужно)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а как его варить? специальный рецепт есть какой то?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, там мыло, сода и еще что-то, сейчас подзабыла, ибо обеспечили немецким персилом+ меня этим рецептом подруга одарила, у нее дома яма, нет канализации, она слив от машинки прямо в огород вывеламогу разузнать)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

эээ... А что, горчица дешевле того же литрового Домола? По остальным пунктам я так все время жила, не считаю это экономией. А вот горчица удивила.[+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и...А одна женщина курила электронные сигареты, читала электронную книгу, пила безалкогольное пиво И СТАЛА РЕЗИНОВОЙ!oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну это ж не каждый поедет в Эпицентр ради замены лампочки за 30 грн ) [+sign]xxx: ярче всего мне запомнился ДР мужа, когда за столом его мама произнесла тост: Саша, желаю тебе в этом году найти свою любовь!!!!xxx: а я сижу, такая, с кольцом и не палюсь...(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

там есть еще какой-то минус со стороны здоровья, мне пока не актуально - мой папа купил пару тысяч лампочек в 90-х, обычных, мне надолго хватит))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да и брезгливо как-то..лучше содой....() [+sign] Для чего действительно нужна смелость, так это для искренности. (с) А если меня что-нибудь спросят? Я ляпну.— И ляпай. Но ляпай уверенно. Это называется точкой зрения (с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах