Девушки дайте совет о работе

117 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Тапок кидать не буду, сама работаю дома +двое девочек, слушайте + Причем на двух работах, с двумя детьми.Я вам напишу плюсы, потом минусы, и мое видение вашей ситуации.Минусы: выходных нет, болеть можно, но с ноутом в руках (я не вяжу, я в интернете работаю) Все, что ты наработал=твоя ЗП. Есть работа-есть ЗП, нет работы Нет ЗП!Дети. Для работы дома, нужно очень четко понимать и распределять свое время. Я не имею возможность гулять даже 1раз в день, даже в самую лучшую погоду, моя прогулка с ребенком-это минус мой заработок. Я практически не готовлю, когда я работала в офисе я готовила каждый день, дома я готовлю вечером поздно и раз в неделю, максимум два. Нет никаких соц. пакетов, никаких страховок, отпуска тоже нет, в отпуске я тоже работала. Плюсы НО ТОЛЬКО ДЛЯ МЕНЯ,1. По состоянию здоровья, мне нужно лежать больше, чем сидеть, это первый плюс на сегодня, второй опять таки в гололед я почти не выхожу, этого мне тоже нельзя. И третье, дети со мной, мама практически никогда не помагала, но с двумя сложнее, чем с одной, особенно когда мелкая более, а старшую нужно забрать, вот тогда коллапс..2. Большой плюс в том, что я не трачу денег на проезд и питание. 3. Я располагаю своим времен сама, т.е. у меня четкий график работы, я редко от него отступаю, только если по делам или здоровью нужно ехать.4. Я абсолютно не страдаю от нехватки общения, от неофисности, наелась офисом и отношениям пока еще не тянет. Встречаюсь с девчатами часто, общаюсь все время, не туплю и не выгляжу плохо. Здоровье поправлю может даже смогу похудеть опять.Т.е. меня устраивает все то, что я на данный момент делаю.Теперь о вашей работе. Как бы поступила я.Для начала с пол года поработать вслепую. Обязательно фото своих работ, красивые, а не на полу, на ковре или кукле. Обязательно альбом. И давать самой объявления. Клумба, кидстафф, сландо. Так сказать не зависеть только от одного человека.Научится принимать заказы, приобрести удобную для вас форму общения с заказчиками, построить работу, посмотреть что вы получите на выходе, какова будет именно прибыль. Ведите учет, купила ниток-потратила время-продала. Парралельно делаете сайт, не фигнюшку какую, а нормальный такой сайт. Могу порекомендовать отличный каркас, там 10фото бесплатно размещаете. и за 320грн в год еще плюс 1000фото. Потом сможете и домен нормальный организовать. Но сайт-это ваша визитка, фуфловые файлообменники не стоит брать, сделайте сами красоту, людям такое нравится, и там есть корзина, форум, в общем все, как у нормального сайта, но не за 3штуки как предлагают умельцы. И вот посмотрите как все пойдет, а потом можно и ЧП открывать. Если вы хорошо управляетесь со спицами елочные игрушки, просто игрушки спицами-это реально откровение мое за последние пару лет, невероятная красота. Игрушки вязанные, но со вкусом, без перегиба это вообще.Моя знакомая вяжет дома, вяжет на заказ, вяжет по картинкам, я у нее пару лет назад шапочку кошечки заказывала-неплохо. Так что почему бы и нет. Вопрос только в том, готовы ли вы морально? т.е. не убъет ли это вас как человека, как личность?[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А Вы можете совмещать бухучет - там, пару фирм вести по частичной занятости - и вязание? ведь в бухгалтерском деле несколько лет не работал - и ты уже не в строю, законодательство меняется постоянно. Я бы взяла одну-две небольшие фирмы, чтобы в форме себя держать. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я ниже Вам написала - я бы совмещала. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы ещё об одном моменте не упомянули + ограниченная, так сказать, "пропускная способность", даже при том, что автор весьма продуктивна, способна убить самые лучшие начинания по части продвижения.Но так - при удачном стечении обстоятельств - становятся посредниками. При неудачном - достигается состояние тяжёлой загнанности. Тоже работаю дома, тоже с компутером, в принципе всё так.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в бухгалтерию очень тяжело вернуться после 6-7 лет простоя, брать не хотят [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я скорее об этом не знаю, так как не вяжу и не шью+ но в принципе да, согласна. Работа руками...это сложнее.[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хотите Я и Вас научу:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, ниннада.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"к чему лежит душа, там вы будете наиболее успешной" + 100! (+) Думайте о долгосрочных проектах, о своей реализации.К тому же, дети имеют свойство вырастать, и лет в 12-13 а то и раньше могут преспоконо болеть дома "самостоятельно", т.е. больничные тоже не бесконечны.Я бы выбрала вязание, тем более, что оно так успешно у Вас движется; но при этом нарисовала бы долгосрочный план, действительно, почему бы не салон, как писали выше. Чтоб будущее было, и было не пугающее, а радужное [+sign]ex-Goth[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"к чему лежит душа, там вы будете наиболее успешной" + 100! (+) Думайте о долгосрочных проектах, о своей реализации.К тому же, дети имеют свойство вырастать, и лет в 12-13 а то и раньше могут преспоконо болеть дома "самостоятельно", т.е. больничные тоже не бесконечны.Я бы выбрала вязание, тем более, что оно так успешно у Вас движется; но при этом нарисовала бы долгосрочный план, действительно, почему бы не салон, как писали выше. Чтоб будущее было, и было не пугающее, а радужное [+sign]ex-Goth[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Знаете, я раньше тоже думала, что это безграмотность, а оказалось, что I-pad, к примеру, имеет особенность менять слова на свое усмотрение и каждый раз вычитывать свои сообщения влом. Такие перлы выходят!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне тоже понравились ваши работі. И я до сих пор вспоминаю вашу ажурную юбку и ищу похожую схему.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы сейчас в частичную занятость бухгалтером и не ввязывалась))) Когда я (4-5 лет тому) выходила, то работала за 1500-2000 грн. за фирму, а сейчас как почитаешь - 400 грн.? Да ваш бухгалтер зажралась!))))За 400 грн. я бы не морочила себе голову, ибо ответственность и законы везде одинаковые))[+sign]Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо)))) [+sign]9 месяцев носишь, 5 часов рожаешь, полгода не спишь по ночам, а она, видите ли, на папу похожа! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я 12 лет назад брала в декрете 100 уе за фирму,вела 4-5 одновременно, хорошая прибавка была в бюджет) [+sign]Девушка на диете как таракан: ест только по ночам, а когда свет включаешь, начинает в панике прятаться.)Господи, если ты не можешь сделать так, чтоб я похудела, сделай, чтоб все потолстели!)))))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот-вот!)) Мой личный рекорд был 10 лет тому 9 фирм)))Но сейчас это ближе к альтруизму, чем к заработку.[+sign]Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах