Девушки дайте совет о работе

117 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А вы можете мне показать свои работы? Может у вас есть они на одноклассниках. Если хотите, конечно. Просто я действительно никогда не видела красивых вязаных изделий.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а бухгалтером тоже до конца жизни?)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это медленно. очень
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Конечно ;) Выбор именно в этом. ) Я просто вязала на продажу в голодные годы. )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы должны в голове прикинуть план и последствия+ Если вы выходите на работу, и с ребенком некому сидеть, то это постоянные больничные и как следствие недовольный коллектив и начальник. Естественно о повышении зарплаты можно не думать. По каждому чиху вы сидеть с ребенком не сможете и отсиживаться после болезни дома, тоже, что чревато осложнениями и хроническими заболеваниями ребенка. Из плюсов, вам идет стаж, оплачивается больничный и со временем вы можете поискать себе работу получше.Если вы вяжете, то работа, особенно первое время, не стабильная. Если вы заболеете, то ждать денег вам неоткуда. Стаж вам не идет, на пенсию рассчитывать не стоит(но можно открыть чп, и тогда стаж пойдет).Из плюсов, вы сама себе хозяйка, можете вязать в любое время суток, ни кто бесплатно вас не заставит остаться после работы, вы знаете за что вы работаете. Ребенок всегда на подстраховке, болезнь, утренник, хождение на спорт. Если хорошо вязать, то в этом направление можно тоже развиваться. Посещать курсы, увеличить клиентов, стоимость изделий и открыть свой собственный салон. Ну продумайте, как будет через 20лет.Если сейчас вязать, потом пойти на работу, то начав расти здесь, вы все бросите и выйдите на свою работу, но посредственным специалистом и там вам нужно будет начинать практически с начала, чтобы претендовать на рост. Вернуться в вязание будет сложно, так как вы растеряете всех клиентов.Совмещать работу и вязание на продажу, занятие не для женщины с семьей, так как вы загнетесь пахать.У меня похожая ситуация, пишу фактически свои мысли, ну и во всех 4 ситуациях я была. Ну и самое главное, к чему лежит душа, там вы будете наиболее успешной.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ссылку стерли с работами или не дали ? [+sign]Много есть вредно, а мало - скучно. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а оформить на себя ЧП, заниматься вязанием и продажей пряжи, потом можно и других обучать я так понимаю, при наличии ЧП - пенсия у Вас будет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в нашей стране очень большой разброс цен на вязание.Помню, моя приятельница-сотрудница вязала вещи по цене ниток. Т.е. помню, я потратила 120 грн на нитки и еще столько же заплатила за работу. Но были и те, кто покупал дешевую пряжу за 50 грн - и столько же платил за работу. Я б за такие деньги ни за что б не корячилась!А вот совсем недавно мониторила цены на вязанные вещи.Платье спицами на заказ с рукавом 3/4 (средней сложности, без аранов) - 800-1200 грн работа без ниток.Сама недавно продала вязаное крючком платье - 1тыс.Юбку крючком до середины икры продаю за 800.Так что при наличии времени на вязания и если руки растут откуда надо - можно и зарабатывать больше 2,5 тыс.АВТОРУ: я в похожей ситуации думаю так: пока в декрете или пока я больше нужна детям - я готова работать дома. Но!!! мысль о том, чтобы так работать до конца жизни, меня жутко угнетает. Но!!! в то же время меня угнетает мысль о работе с 9 до 18 - когда не видишь семью, и кажется, что жизнь просто пролетает мимо из-за работы.Я бы посоветовала пока продолжить зарабатывать вязанием, а через несколько лет определитесь. Может вы так "разрастетесь" клиентурой, что будете брать помощников или свое ателье откроете. Или в вашей жизни появится новое направление.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в ЧП платится налог в пенсионный фонд+ чем больше платите, тем больше пенсия(кажется минимально нужно 350 грн. в месяц). Еще автор может рассчитывать на пособие, которое будет платится всем, но начиная с 63 лет, оно немного меньше минимальной пенсии. Ну и как вариант прикупить себе квартирку и сдавать на пенсии.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я и не в голодные вязала :). но если автору реально готовы платить, и немало - то тут стОит подумать причем подумать крепкоесли стандартный свитер стоит тысячи полторы гривен - только работа - или 2-2,5 - платье ажурное - то ну ее нахрен эту бухгалтерию :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Еще какой-то доход есть в семье? Я бы занималась любимым делом если так...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы на вашем месте развивалась в этой (вязальной) сфере Я так поняла у вас талант. Чего его в землю зарывать?[+sign]Моб. 067 501-7934 ICQ 61643666 E-mail: [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Бухгалтерия - не бог весть какая профессия, чтобы цепляться за нее и развиваться. Если только вы без математики жить не можете :). Нравится вязание - развивайтесь лучше в этом направлении. Это куда лучше, чем быть офисным бухгалтером. [+sign]Мелочи создают совершенство, а совершенство - не мелочь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

интересно, а где там цены?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Большое спасибо. [+sign]9 месяцев носишь, 5 часов рожаешь, полгода не спишь по ночам, а она, видите ли, на папу похожа! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тоже не нашла
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо [+sign]9 месяцев носишь, 5 часов рожаешь, полгода не спишь по ночам, а она, видите ли, на папу похожа! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тоже за вязанием, но с умом - думать о трендах в будущем и искать ниши
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы сами ответили на свои вопросы в своем же первом топике цитирую: - младшая часто болеет- бабушек нет- летом детей некуда пристроить- зарплата 2500 грн, а при вязании - намного выше- спрос на рыботы очень большой- дети под присмотромНа мой взгляд все так очевидно...О чем тут еще думать?Если не хотите "хыст" потерять в бух вопросе - ту уже сложнее - смотря, чем вы ранее занимались, умеете ли составлять отчетность, можете ли вести небольшую фирму полностью, сколько времени у Вас это займет, нужно ли будет куда-то ездить, и пр.За последние 4 года законодательство поменялось сильно, поэтому Ваши прошлые умения будут уже устаревшими, имхоНо Вы же еще в декрете - есть время подумать, имхо, не бежать же завтра куда-то[+sign]Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят, что хотятДанте, Божественная комедия[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Эти, я так понимаю, проданы, потому цены нет, а на ее личном сайте есть с ценами + http://garidova.com/[+sign]экс "Птица_Феникс"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да есть. [+sign]9 месяцев носишь, 5 часов рожаешь, полгода не спишь по ночам, а она, видите ли, на папу похожа! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

немного офф скажите, а можно мне увидеть фото изделий, которые могут продастся за 300-400 и больше гривен.может ваши, а может чьи-то в нете.Мне просто интересно, как это может быть заработком? я сама вяжу, вяжу очень хорошо, понимаю, что и как может получится из определенных ниток. ну убей меня, я не могу понять, как можно заплатить 400 грн за нитки (если купить дорогие) и столько же или больше за работу?Продавщица в магазинчике ниток, в котором я отовариваюсь, вяжет на рабочем месте и продает свои изделия тут же. Большая радость, если у нее продается что-то.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это совмещаемо несколько фирм мелких из дома можно вести и вязать [+sign]Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной дрянью.Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. (с)Мудрость в том, чтобы доказыть невозможное. Глупость в том, чтобы подтверждать очевидное[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы неправы и очень неправылюбая работа бывает разной степени сложности и аккуратности[+sign]Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной дрянью.Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. (с)Мудрость в том, чтобы доказыть невозможное. Глупость в том, чтобы подтверждать очевидное[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не хочу хвастаться, но я в свое время меньше чем за 700 грн только работа не браласьи то это на стандартный 46 размер максимуми то считаю что это я весьма умеренно просила. уборщица и то зарабатывает большепосему - забила и вяжу только для себя и семьи
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах