Девушки дайте совет о работе

117 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Девушки дайте совет о работе Девочки , я мама двух девчонок. В декрете 4 года. По професии бухгалтер. Младшая доця часто болеет. Бабушек нет. Летом полный завал, детей пристроить некуда. Я вяжу. Сначала вязала для себя. Потом для родных и близких. Потом хозяйка одного магазина по продаже ниток увидела мои работы, и я стала вязать за деньги. И теперь думаю. А надо ли возвращаться в професию? На работе зарплата чистыми 2500 грн. А тут мой заработок в разы выше, и спрос на мой работы очень большой. А главное я дома, и дети под присмотром. Заранее спасибо за советы и тапки.[+sign]9 месяцев носишь, 5 часов рожаешь, полгода не спишь по ночам, а она, видите ли, на папу похожа! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

надо. В специальности Вы теряет опыт, а с вязанием завивите от одного человека-клиента [+sign]Прошу прощения сразу: русский язык не родной, а в родном нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы же уже все решили для себя О чем говорить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы готовы вязать до конца жизни? ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100() [+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, не надо (+) Возвращаться в професию будете - если заходите - после лет 6-7 младшего ребёнка. ИМХО стоит искать и других клиентов и стимулировать заинтересованность в Вашей работе.Не в порядке конкуренции, в порядке любопытства: как у Вас получается хорошо зарабатывать вязанием?! Как это в принципе возможно?Допустим, я вяжу простой прикольный какой-нибудь свитерок за 2 недели, т.е. 2 свитерка в месяц, или свитерок + две жилетки, это никак даже 2500 грн. не получится. И это при том, что вяжу я фанатично быстро и опыта вязания у меня 20 лет...Правда, паралельно с вязанием занимаюсь детьми, хозяйством и тем, чем я зарабатываю деньги на дому. И вяжу в основном летом и только своим детям.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пока дети не подрастут вполне можно и вязать. А потом пойти на тренинги бух., потому что законодательство все равно постоянно меняется, и подучиться придется в любом случае. Выйти на работу с 2-мя детьми маленькими, без помощи родственников - вы там долго не продержитесь, никто не любит часто болеющих сотрудников или их детей, особенно бухгалтеров. Тем более не пойму ваших терзаний, если материально вам это выгоднее сейчас. И дети под присмотром, и вы при работе. Откладывайте понемногу на случай форс-мажора и все.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет не решила. До весны надо думать. Пока нога срастется. Сломана она у меня. Причем довольно серезно. Ждет еще одна операция. А когда стану на ноги буду решать. Поэтому и прошу советов и мнений. Мне многие говорят, что бухгалтеров сейчас много, а так как я, вяжут еденицы. Но пенсия мне не светит. Я думала может взять фирму, с небольшим объемом работ и совмещать.[+sign]9 месяцев носишь, 5 часов рожаешь, полгода не спишь по ночам, а она, видите ли, на папу похожа! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Всё так + а ещё из таких вот "домашних" вязальщиц при наличии некоторых художественных талантов и/или художественного образования получаются прекрасные дизайнеры, детской одежды в частности.Жаль только, что многое за нас уже придумано в Китае.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так автор зарабатывает вязанием, а вы в перерыве между заработком вяжете,:) + если сесть и связать - то свитер в разы быстрее получится[+sign]Много есть вредно, а мало - скучно. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы развивалась в том к чему лежит душа, вяжите дальше, возможно Вам стоит получить попутно какое-то полезное образование (курсы, мастер-классы), что бы освоить новые техники, следите за тендециями моды, найдите какие-то свои фишки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нога за Вас решила :( + я очень редко, но езжу общественным транспортом.Дык бесчисленное колличество раз ко мне приставали люди с вопросом не беру ли я заказы. Мне нужно ездить с табличкой: "вяжу только своим детям!!!"Это к тому, что вязаниия в качестве заработка я не понимаю - мне думается, что так много заработать нельзя. Но если у Вас получается - значит это Ваше!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня подружка заказывала дочке шапку связать - 500 гривен. Я шапку видела - красотища нереальная.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:) должно быть, я отстала от жизни. (-) ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Шали, палантины, накидки Совмещаю спицы, крючок, вилку. На свитер 3-4 дня. Шали, палантины 1-2 дня работы. Крючком работаю очень быстро. За день могу крючком сделать тунику. Я не хвастаюсь, просто ответила на ваш вопрос.[+sign]9 месяцев носишь, 5 часов рожаешь, полгода не спишь по ночам, а она, видите ли, на папу похожа! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо за совет. Я о этом думала. Главное на ноги встать. [+sign]9 месяцев носишь, 5 часов рожаешь, полгода не спишь по ночам, а она, видите ли, на папу похожа! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы не правы. Многие готовы платить большые деньги за то, что вещь будет в единственном экземпляре. [+sign]9 месяцев носишь, 5 часов рожаешь, полгода не спишь по ночам, а она, видите ли, на папу похожа! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне так слабо в это верится Но если вы говорите что это так... Просто никогда такого не понимала, в большинстве случаев все эти изделия выглядят как кружок умелые ручка. Я бы специальность не теряла.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот я тоже хотела пару фирм предложить Вязание то такое, вязать можно и по вечерам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня во френдленте есть Светлана Гаридова, мать троих детей, дизайнер, шьет бомбезные бохо-юбки + типа "сидит дома". Счастлива и реализована :)ее работы на Ярмарке мастеров http://www.livemaster.ru/svetasan?view=&sort=0&v=0&from=0[+sign]экс "Птица_Феникс"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы серьезно? шапка за 500 грн, это случай когда товар продается вам за столько, за сколько лично вы можете купить [+sign]Много есть вредно, а мало - скучно. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну за кружок "Умелые руки" никто платить не будет. Я вообще не понимаю людей которые пытаются продать подобные изделия. [+sign]9 месяцев носишь, 5 часов рожаешь, полгода не спишь по ночам, а она, видите ли, на папу похожа! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С какой стороны посмотреть+ клиент не один, их много и они нарабатываются со временем, опыт в вязании тоже нужен. А вот работая вы зависите от работодателя, он вас может уволить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах