<b>о Мише и помощи Наташе</b>

655 сообщений в этой теме

Опубликовано:

о Мише и помощи Наташе девочки, новая тема - в той много постов, тяжело грузится.только что разговаривала с Наташей - много, долго. она пока не знает, что делать. много вопросов - куда ехать, что брать, как оформлять.самое страшное - как сказать ее родителям - они до сих пор ничего не знают. разрывается телефон, а она не берет, боится.....договорились, что я сейчас перезвоню на Берковцы - что мне скажут, а по результатам - если нет, тогда придется Наташе идти на бул. Шевченко 3.Мишу перевезли в морг в Охматдет. в первой половине дня должно быть вскрытие. Наташа с мужем поедут туда к часу-двум за справкой.она не знает - что делать дальше - забирать ли его ночевать (я пишу и руки дрожат) накануне похорон. завешивать ли зеркала. что еще дома сделать.пишите, помогайте - что делать.[+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

админ, если можно - выделите тему. реально нужна помощь. [+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

напишіть в цій темі, пліз, куди перерахувати гроші
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

РЕКВИЗИТЫ КАРТЫ НАТАШИ. Приватбанк 4149 4377 2351 3162Дударенко Наталья Вадимовна[+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и мне напишите или сюда в тему -номер карты и банк -готова помочь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

завесить зеркала+ перед кладбищем обязательно дома помыть полы, только полы должен мыть не родственник...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если я не ошибаюсь, Берковцы сейчас закрыты, только на подхоронение. Если у них там уже кто-то лежит, то разрешат. А если покупать новый участок, то сейчас открыто Северное кладбище. Это в сторону Троещины. Контактов не знаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, мне то же самое только что сказали на Берковцах, я звонила () [+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы будете разговаривать с Наташей? скажете ей сами, или мне сказать? [+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне кажется, ей сейчас как раз нужны все эти обряды, традиции. Они придуманы специально для того, чтобы человек не сошел с ума после такого + В доме занавесить зеркала. Забирать ли ночевать? Со стороны кажется, что да, так будет правильней. Нужен ли ей в этот момент кто-то рядом будет, знает только Наташа ((((( Кроме мужа, конечно. Забегая наперед - после того, как Мишенька уйдет из дома, принято вымыть полы и закрыть двери (ворота закрывали). Фотографию сейчас с ней вместе надо подобрать какую-то. Одежку подобрать. Ох господи, пишу, руки дрожат, слезы сами катятся. Озаботиться обедом для тех, кто будет провожать мальчишку. Спрашивать у нее, кому звонить из родственников, как говорить, что где лежит у нее. Это будет казаться диким и неправильным, и ей, и окружающим. Мне кажется, пусть отвлекается хоть иногда, хоть на минуточку. Плакать, выть, кричать - это лучше будет, чем сейчас замереть, забить все лекарствами. Приглушить, но не отключать ее сознание полностью. Это только из желания хоть как-то облегчить (если можно так сказать) наташино состояние. Если где-то я в чем-то неправа, заранее прошу прощения, очень сложно советовать в таких случаях, очень. Быть с ней рядом всегда, кто может. Выразить готовность быть рядом. Выслушать, дать выкричаться на плече, принести воды, умыть. Господи, горе, горе....[+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пишу: 1. Забрать медицинское свидетельство о смерти (дадут в Охмадете после вскрытия).2. С этим свидетельством, сидетельством о рождении Миши и своими паспортами - в отдел регистрации смерти (ул.Воровського, 47/14, тел.: ( 044) 486-16-00, 486-34-27).Там оформить свидетельство о смерти.3. Искать контакты на кладбищах. Можно подойти в Скорботу (ул. Гончара, 77). Там дорого, но у них большие связи и вменяемые организаторы.По поводу забирать или нет - писать не могу, слишком это личное дело...Сил Наташе и близким(((((([+sign]Самый хороший учитель в жизни-это опыт, правда берет, зараза, дорого, но объясняет очень доходчиво.....[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наташа вчера говорила, что хочет с Мишенькой побыть дома... Как она сегодня? Приняла ли решение? Если забирать его домой - к тому времени нужно уже купить все.......
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я так понимаю, что на завтра ничего не получится. скорее всего на послезавтра. насчет забирать - не знаю - она меня спрашивает, забирать или нет. а что ответить - не представляю....[+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, мне священник то же говорил о ритуалах. Это традиции, ничего не значат для Бога. Чтоб легче было тем, кто остался :(. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

она не знает - забирать или нет. я так понимаю, что если процедура оформления и выбивания участка затянется на пару дней, надо забирать накануне, а до этого в морге?[+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо! [+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Северное кладбище Місцезнаходження, адреса: с. Літки, Броварського р-нуТелефон: 592-13-97Позвонить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это только ей решать :(. Я ни папу, ни маму не забирала, не смогла :(((. Из морга в церковь на отпевание, потом на кладбище. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что *купить все*? я планирую вечером к ней подъехать. что надо покупать? [+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

позвоните, плиз. [+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

еще вопрос от Наташи - она не знает, как с поминальным обедом. сколько человек, кто с форума придет? отпишитесь в этой ветке, плиз. [+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да , забирать надо накануне похорон..... [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

очень сложно что-то советовать в такой ситуации опыта нет, а примерять на себя это все - сложно и страшноесли Наташа решит забирать, то наверное это надо сделать накануне похорон, на одну ночь[+sign]дома бардак... стою с метлой в руках и думаю: убирать или улететь?:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я наберу. Успокоюсь немного и наберу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы знаете - Вы правы. Я раньше думала - какой кошмар, когда случается горе, а тебе нужно все организовывать.... Но пол года назад, потеряв маму, я не приняла ничьей помощи в организации. Делала все сама с мужем. Все документы, ритуальные услуги, договаривалась в церкви, ну что там еще было - смутно помню.Уходили утром рано, приходили поздно вечером.....И это помогало не сойти с ума. А кричать и плакать - на это и ночи хватало.....Я предложила нашу помощь Наташе во всем. Если ей что то понадобится - сорвусь и сделаю.....если только что то нужно.Я думаю, что я далеко не одна здесь такая. Уверена. Место на кладбище смогу договориться только за городом. Близко - 20 км. В сторону Белогородки. Там не дорого, думаю мы сами справимся по деньгам. Если что - думаю форум поможет. В Киеве контактов нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах