О "воровстве" электроэнергии

136 сообщений в этой теме

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну у меня как раз частный дом, да. Всё это решается грамотным электриком и хорошим знанием своих прав как потребителя электроэнергии. Я всё равно не понимаю как всё вами вышеописаное оправдывает воровство?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

простите, но воровство - оно и в африке воровство.. а насчет смены лимита - вы можете и не знать причин по которым Вам не дают его поднять (либо зарядили слишком высокую цену)..Опишу нашу ситуацию - пригород Киева, коттеджный городок в селе.. виллы соседей - с бассейнами, зимними садами, мастерскими.. ворует ну большая часть так точно..Так вот, мощности распределительного узла не хватает, очень часто выключают свет.. Причина - перегрузки сети.Ворует хозяев вилл, страдает сутками без света все село..Обращались в Киевэнерго, нам озвучили тоже сумму с четырьмя нулями - стоимость замены трансформатора+переоборудования подстанции..Вы думаете если люди жлобятся заплатить по своим счетам - они раскошелятся на замену трансформатора..? Так и живем... четверть времени - с включенным генератором.. :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот такие "умняки" воровали у меня электроэнергию :( Подключились к квартире и я оплачивала их 2 холодильника и 2 стиралки. Там молодая семья с родителями живет, у всех все свое.. ну "умный" зять и придумал воровать у меня электричество..Этого я вообще понять не могу.. воровать у ближайшего соседа.. да у кого угодно! это же себя не уважать..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дааа?:))))) хорошо бы:)))) ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так и не применяйте мои слова к себе:) везде есть исключения
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как раз лимиты мощности имеют самое прямое отношение к счетчику + но спорить не хочу, у меня на этот счет уже есть мнение, и вряд ли я его изменю. Про ответственность мне известно, но для того, чтобы привлечь к ней, нужно сначала доказать, причем очень аргументированно доказать. И потом, я что, сказал, что я это делаю? Просто я знаю как это делать правильно :)[+sign]У собак лишь один недостаток - они верят людям!Элиан Финберт[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, у меня уже есть, только слегка подороже- всего за 12 :) [+sign]У собак лишь один недостаток - они верят людям!Элиан Финберт[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не нагоняю жути, а говорю, как было + В прошлом году, при -20 замерзла вода в трубе из скважины, оставил электрообогреватель в приямке, но мощный. Скорее всего, такая проблема случилась не только у меня, люди включали все, что могли. Естественно, при этом была перегрузка, падение напряжения и отключение трансформаторной подстанции. Бригады ездили, и замеряли ток на вводах у всех. Если находили превышение - отрезали и ехали дальше. Только на моей улице обесточили 6 домов[+sign]У собак лишь один недостаток - они верят людям!Элиан Финберт[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ценю Ваш юмор, и таки отвечу ) + спрошу у всех Да простит меня бабье, но не особо вдаваясь в технические подробности, скажу, что так называемые железявые коробочки, а именно симисторный стабилизатор на 5 кВт, источник бесперебойного питания на 2 кВт, бензиновый генератор на 6кВт обошлись мне ну в совершенно смехотворную сумму, всего 21000 (двадцать одна тысяча) грв. А если бы еще сделал автозапуск у генератора, то плюс еще 4000-5000 грв за устройство АВР, это без подключения, слава Богу сам могу. Вот просто интересно узнать мнение народа.Суть вопроса- есть договор с энергопоставляющей компанией (по барабану, электроэнергия, газ), в договоре есть пункт о том, что Компания обязуется поставлять КАЧЕСТВЕННЫЙ продукт, соответствующий стандартам, нормам и т.д. Но по факту мы часто получаем откровенное г..но , и вынуждены покупать вот такие скромные железяки для дополнительной стабилизации/ автономного питания, это что касается электричества. По газу проблема та же- Компания, пытаясь сэкономить, а на самом деле- просто тупо кинуть своих клиентов, добавляет в газ другой газ- азот. Почему азот- да потому, что он не горит, и не создает с метаном взрывоопасную смесь, как с воздухом. При этом газовый счетчик считает те же объемы, что и всегда, а газ горит с меньшим выделением тепла. И мы платим за эту бурду, накручиваем котлы на максимум, но платим. Теперь, собственно сам вопрос - что, на самом деле все такие правильные и честные, жаждущие платить деньги за электричество, от которого портятся приборы, за газ, который не горит, готовые при этом еще и мерзнуть, ставить какие-то буржуйки, покупать твердотопливные котлы и т.д???? Прям все такие пионеры-герои, готовые замерзнуть, но не обмануть государство???? Кидайте тапки, ну не верю, что все. Ну может 1/3 таки очень честные. Другая 1/3 хочет взять бесплатно, но просто не знает как. Третья 1/3 хочет, не знает как и еще страшно боится, что поймают, и взуют по полной программе. Объясню, почему я так думаю. Я просто обратил внимание, что например, тот же Киевоблэнерго не особо вкладывает средства в модернизацию сетей, т.е. замену еще советских подстанций, проводку мощных подземных линий вместо воздушных, увеличением мощностей и т.д. Зато очень активно впаривают населению новые электронные счетчики, которые, кстати считают правильно только 1 шт из 10, остальные считают не только нагрузку в 2 Вт, а еще слегка "спешат", и еще у них есть индикация воровства электроэнергии- индикаторы "Земля" и "Реверс", массово меняют населению вводы воздушной линии на скрученный самонесущий кабель ( к нему невозможно подключиться набросом кабеля или вкручиванием шурупа с кабелем, так же нельзя переломить нулевой кабель), покупают и устанавливают дорогие магнитные индикаторы (реагируют на магнитные поля), ставят на вводах ограничители напряжения, которые при срабатывании может включить только ИХ специалист (ха-ха три раза) ну т.д. и т.п. Одним словом- вкладывают большие деньги в контроль, чтобы не дай Бог никто и ничего не украл у них. А значит, явление это носит массовый характер, в сельской местности точно. Ну я могу понять еще городского жителя, ему сложно...Счетчик в подъезде, на виду, соседи заложат, контролеры увидят. А в селах же возможности ого-го!!! ну может только ого!, но все равно их побольше. И прям как представлю эту картину- дом, в каждой комнате стоит буржуйка, окна забиты целофаном, мигающие лампочки, сидит экономная хозяйка в фуфайке и при свече заполняет квитанции на оплату ...Честно- я ржу, не верю. Даже цивилизованные поляки, и те воруют, да что там поляки, недавно знакомому немцу рассказал прикол с газовым счетчиком, тот очень заметно оживился, и пытался выяснить технические подробности. [+sign]У собак лишь один недостаток - они верят людям!Элиан Финберт[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Винницеок уже продали с...ки [+sign]Просто ангел. Крылья в стирке, нимб на подзарядке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1000 [+sign]Просто ангел. Крылья в стирке, нимб на подзарядке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

гы))) думаю, что это воровство уже стописят раз в сумму, которую мы платим забито, и воруем мы или нет - мы это оплачиваем [+sign]Просто ангел. Крылья в стирке, нимб на подзарядке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тепла ноль потому что дом не утеплен, вот и улетает все в трубу. А по поводу "огромных сумм" - в огромных домах всегда огромные суммы, другого не видела.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Т.е., Вы приобрели ПРОМЫШЛЕННЫЙ (за 12 т.) стабилизатор и он не спасает? К нему+ еще безперебойник? У Вас часто пропадает электроэнергия?У меня стоит 3-фазный счетчик на 2 тарифа, к нему стабилизатор простенький.За 5 лет один раз был скачок, от которого стабилизатор сгорел, но не пострадала бытовая техника и проводка.Отвезли на фирму, где покупали, нам, по-моему, гривен за 300 его починили.Т.к. счетчик 3-фазный, то когда пропадает электричество, муж перебрасывает фазу и вуаля - мы при свете. У соседа мастерская, сварочник работает, станок какой-то еще. Другие жалуются и грозят ему расправой. ИМХО, не конструктивно. У нас ничего не мигает, напряжение не падает, ничего не перегорает.А по поводу воровства... я против этого. Не так уж много "нагорает", чтобы за эти копейки еще мараться. [+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, вот потому и живем в таком гуане, простите.. ибо люди придумывают отмазки почему они воруют..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это дорога в никуда, порочный круг Одна сторона ворует потому, что электроэнергия некачественная, другая сторона не способна обеспечить качество услуг, потому что у неё воруют товар. Каждая из сторон думает, что она невиновна, но все усилия направляет на то, чтобы узел на шее затянуть ещё туже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А может дело не во временах, а в людях? Риторический вопрос
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Воровство, оно и есть воровство. Пусть радуется, что с него штраф не взяли Воруют так очень многие[+sign]Прошу прощения сразу: русский язык не родной, а в родном нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть штрафы. У нас на даче сосед заплатил 8000 грн за такое. Судился, кстати, проиграл. [+sign]Прошу прощения сразу: русский язык не родной, а в родном нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

обленерго уже уворовали(то что наши родители строили), да еще людей платить нереальные деньги заставляют.Что это, если не воровство? А то получается - скрутил счетчик - вор, уворовал целую станцию - миллионер[+sign]Просто ангел. Крылья в стирке, нимб на подзарядке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что мешает продать дом и переехать в однушку и не воровать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ага. Смешно тут читать, что типа у нехорошей власти забирают. За карман ахметозаровых я бы не переживала, все равно это будет за счет населения в итоге. Так что воруют у простых людей, как бы не называли. [+sign]Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну вот и я выше писала, как регулярно долги ворующих на весь кооператив разбрасывали. Дом с техникой построить и содержать могут, а на электричество денег нет. [+sign]Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пока мы будем так мыслить, мы будем иметь то что имеем, мало ли кто что ворует - разве на подобное нужно равняться?Не возможно иметь качественные услуги - платя за них копейки, а тем более воруя (если правда Вы не живете в каком-нить мизерном гиганте с кучей ресурсов типа Кувейта).И мы будем так извечно и сидеть и жить в полной ж..пе - даже если власти поменяются. Потому как сколько власть бы не менялась - если не изменится менталитет, будут воровать дальше.Можно подумать как станут услуги качественными - так все сразу прекратят махинации в нашем обществе??? хрен там.И с буржуйкой Вы загнули конечно.Из отопительных систем которые проверены столетиями - сейчас у кого есть деньги ставят чугунные топки (а-ля в итоге камин), кто попроще оставляют межкомнатные грубки.А в остальном, не такая уж и редкая практика забивать окна пленкой (если не сменили на металлопластик), особенно в каких-то комнатах или верандах где это не критично - прозрачное окно.И про немцев и т.д. Они могут заинтересоваться как своровать, но заниматься там этим никто не будет - потому как штрафы за подобное там заоблачны и образ мышления иной.Близкий знакомый ездил в Германию, жил там полгода. У него в ноуте - винда+почти вся взломан. линейка адоб+еще куча ломаных нелицензий. Все немцы с которыми он сдружился конечно положительно говорили что как это прикольно и "гут" - но когда он предлагал давайте мол Вам установлю бесплатно - никто не согласился, хотя в домашнем компе там никто кроме хозяина ковыряться не будет. Я живу в Соф. Борщаговке, но в квартире. Вокруг тут частный сектор и часть друзей живет в нем.Так вот одно знакомое семейство - выменяло в свое время квартиру на участок, построило огромный 2х этажный дом еще до 2000х годов. А по факту оказалось что отопить эту домину, огромных денег стоит. И второй этаж у них теперь заморожен до лучших времен. Хотя по Вашей логике они должны бы были там жить полноценно, отматываю энергию - потому как она не качественна.А кума моя живет в раритетном доме (он из глины). Кухня отдельная постройка во дворе, удобств нет. Пристраивать чтот к этому дому нереал. Ржите и не верьте - но люди так живут. Правда копят средства на постройку рядом маленького компактного домика.Мне в принципе не ясно как можно благоустроить дом, иметь в нем все и вся, довольствоваться благами которые не доступны в квартире - и не платить? А если дорого почему бы не уменьшить потребление тепла и электричества? Жить на меньшей площади, не включать без надобности емкие приборы - но не воровать.Воруя подобным образом энергию (это ведь не на кусок хлеба решающий вопрос жизни), мы обкрадываем в первую очередь себя - так как мы никогда не получим в таком русле нормальных услуг, а во-вторых обкрадываем добросовестных плательщиков - так как они не тоже не смогут получать более качественные услуги, потому как постоянно нужно будет перекрывать недоплаты других.[+sign]Все будет не так, как мы решим. Все будет тогда, когда мы решимся.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах