О "воровстве" электроэнергии

136 сообщений в этой теме

Опубликовано:

да население наше не нищее, а хитросделанное - при угрозе штрафа или отключения электроэнергии деньги у этих нищих появляются как по волшебству в течениии 10 минут, как только угроза наказания минула - мы опять бедные овечки и типа не соседа (образно) деньгами наказывае6м, а государство, оно ж так патриотично "Я б платыв, да ци зажрани морды! " . А то, что эти зажранные морды получат свою сумму, увеличив тариф для исправно платящего соседа, так это мы такого не понимэ :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хитросделанное, да, но и нищее...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

потому и нищее, что каждый хочет нажухать соседа... (-) [+sign]www.malasha11.livejournal.com - дизайн, декор, архитектура, строительство[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поверьте мне, я чуть дольше Вас живу, и этот "плач Ярославны" слушаю дольше. Особенно душещипательно звучит, когда в мелких городках неплатящие - сплошь ФОП и другие бизнесмены. Пока халява прокатывает, всегда будут нойо соседа под благопристойными лозунгами ( пенсионеры как раз в подавляющем своем большинстве при любой власти исправные плательщики ).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

объясняю: во-первых, Ахметов я употребила как образ собирательныйно давайте о нем, к примеру. Опустим, что бандит-картежник, разбогател нечестным путем, потом взорвал своего напарника и стал царем. Сейчас не платит налоги в полной мере, он декларирует сумму на порядок меньшую, чем он платит одному игроку в Шахтере. Получает дотации от государства на шахты. Скрывает прибыли от своих предприятий. А эти все добродетели по типу что-то где-то построил, я его деятельностью не особо интересуюсь, так как у нас в Харькове есть свои "деятели". Один из них, например, Ярославский, который "такой хороший" построил стадион, терминал аэропорта, только никто не говорит, что от государства он дотацию получил огромную, а владеет этими объектами теперь он:)Так что Вы воспринимаете буквально, пришел и украл пять рублей, нет, он не приходил, они все просто тырят у государства, налоги не платят, покупают огромные предприятия за бесценок. Это все воровство, которое не сравнить с отмотом дяди Васи. Не знаю, что первично, это, как яйцо и курица. Всегда говорю, что тут нужна не революция, а эволюция. Лет через 300 может быть будет лучше, я ждать не захотела
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

просто не про неплательщиков была тема, а про отмотку на счетчике+ не платят, действительно, часто те, кто может платитьне знаю...не могу осуждать за то, что воруют электричество почему-то...вот сейчас задумалась...за мусор убила бы, неплатящий за проезд вызывает презрение, хамство доводит до безумия, а вот отматывающих электричество почему-то не осуждаю...хз:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я с некоторых пор осуждаю, поэтому - хочешь благ - плати за них. А то ж сейчас в частных домах наустанавливали дофигища, а ни за свет, ни за водичку платить не хоцца
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хорошо, итог всему этому - есть сумма Итого по стране, и ее нужно заплатить, и ее раскинут. Кстати
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да я прекрасно поняла, что образ собирательный) (+), но ведь так можно сказать о любом очень богатом человеке. И ни одно состояние не было нажито честным путем - это тоже знают все... и что, продолжать оправдывать тотальное воровство, ссылаясь на эти вещи? Воровство оно и есть воровство, хоть дядявася, хоть кто еще...[+sign]www.malasha11.livejournal.com - дизайн, декор, архитектура, строительство[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот опять же, это не простые Вася с Петей, которые в современных условиях жизни построили дом в короткие сроки и поустанавливали там дофигища+ это берущие взятки, это чиновники, это крышуемые бизнесмены. В нашей стране невозможно легально разбогатеть, потому что к тебе даже сантехник не приедет, за которого ты уже заплатил!, без взятки или блата. Поэтому, я считаю, что начинать и надо с таких вот, а не с дяди Васи в каком-то там селе, тут и хищения в разы больше. Но только, кто же будет начинать, если они сами и являют собою эту высшую силу:))) Вот и блокируют воровство Васи, чтобы Вася(ну да, наравне с Петей) платил за его дом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

(продолжение) за границей Вы ж наверняка платите таким же частным компаниям, и платите, и не заморачиваетесь, что мистер Х, или его дедушка или прапрадедушка, сделали первоначальный капитал на грабеже, а просто платите по счету, да и все ? А в Украине все с подвывертом, "Якби Ви знали, паничі",а потом плачемся "Чего ж мы так хреново живем " :(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, о любом, я ниже еще Казачке описала свои мысли, не хочу повторяться, это и сюда подходит. Не оправдываю, просто не осуждаю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поверьте, никакая смена власти и повышение уровня благосостояния не отучит Васю воровать, а Петю - платить - это разные Галактики, и там, и там есть своя логика.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас в Швеции государственная компания+ и транспорт государственный, и даже у нас монополия на продажу спиртного. Это все такие огромные деньги, представляете какое пополнение бюджета?Ну а если бы и частные были, то тоже не заморачивалась бы, потому что зарплата тут в 20 раз больше, чем на Украине на аналогичной должности. Но я и на Украине все оплачивала всегда:))А то еще подумаете, что я и есть тот Вася))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это все взаимосвязано, невозможно сказать, что первично. Те же ахметовы делаю то же в масштабах страны, а были когда-то такими васями, но если сейчас убрать всех вась, то ведь тоже ничего не изменится...говорю же, эволюция нужна
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все, девушки, спокойной ночи:) сбила я себе график окончательно, а завтра рано вставать:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне просто глубоко противна такая хотрожопая дядивасина психология, а осуждать - мелко как-то, и противно... (-) [+sign]www.malasha11.livejournal.com - дизайн, декор, архитектура, строительство[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не думаю, я просто о том, что там просто не приходит в голову химичить - неважно гос или не гос компания - у нас вроде тоже звучит красиво "киевэнерго", "облэнерго", а прилежность налогоплательщика зависит, ИМХО, от совести, а не от доходов, ведь комуслуги у нас все-таки пропорциональны уровню доходов( да, пусть пенсионерам дают субсидии, льготы, скидки, но работающие люди наши тарифы вполне способны оплатить, другой момент, что всегда это было на халяву, а счетчик для проформы ( хотя крстьяне и тут найдут своих Эйнштейнов и будут мотать по старому с новыми приспособами
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

людям, которые научились обмахивать государставо, когда Квтт стоил 4 копейки, никакие Ахметовы не страшны, поверьте мне.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да лааадно:) ну вот у меня дом, и муж у меня не Ахметов... уж не знаю, плакать или радоваться.... И дом построили, и трое детей в нем, и от государства ни копейки не получили никогда, и счета оплачиваем полностью..... Ну никак не чувствую себя олигархом, построившим дом за левое бабло...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вроде нам под окнами аудитории курить завтра (сегодня? ) :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у вас органы чуйств притупились :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

олигархи будут у нас править еще десяток лет пока "все не приватизируют что осталось - земли, предприятия и т.д." (и не важно какой партии они будут), подобный деребан неизбежен при смене строя Но суть темы то не в олигархах.А суть в экономии все же - что там где можно не экономят, и получается что чуть ли не копейки платят, а на других эту неэкономию раскидывают в лучших случаях.Я прекрасно бы поняла что это от крайней нужды, и люди экономя на свете и комфорте не могут заплатить по счетику. Но в большинстве случаев это далеко не так.Муж кстати сказал, что как-то так самогон гонят (не знаю что за аппараты такие), также куда бросая провода :(, а по этим счетам мы с Вами платим.Впрочем да, все что мы можем сделать пока, это добросовестно платить по своим счетам.Остальное за законодательной и надзирательной властью.[+sign]Все будет не так, как мы решим. Все будет тогда, когда мы решимся.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это правда жизни нашей страны, начиная от правительства и заканчивая бабушкой-пенсионеркой, все хотят урвать себе кусок с общака.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я тоже не осуждаю, не судите, как грицца.. но для меня воровство не приемлемо и точка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах