В догонку теме о том, что стыдно работать в супермаркете или на другой

104 сообщения в этой теме

Опубликовано:

нет. у меня кум уже лет 10 работает на рынке продает посуду. Отличный парень, душа человек.Что делать, если инженерам платят копейки? Семью-то кормить нужно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

гипотетически рассуждать легко. лично я не чту табели о рангах, и это известно всему моему окружению другое дело - если с человеком становится скучно, неинтересно общаться в силу разных путей развития. допускаю, что некоторые, сменив более почитаемую в обществе работу на менее развивающую, становятся "курицами" с примитивными разговорами и желаниями (без нападок - я сама в декрете хренову кучу лет)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну значит,Вы не правильно поняли меня. Мое отношение к людям абсолютно не зависит от их места работы,припрет меня-сама пойду полы мыть,но я осуждаю "ничегонеделание" и лень,и работа в супермаркете отнюдь не зло в таком случае.Это все,что я хотела написать,но другими словами,поэтому для меня не понятен Ваш пост в моей ветке,и дальнейшие высказывания.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Думаю стыдится надо тем, кого папочка либо любовник по жизни продвигает. В общую.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Из моих знакомых таким не стыдятся , а гордятся )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Простите, с колько у вас получаетс язарабатывать за 3 дня в неделю? (прицениваюсь)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что-то не очень понятен ваш выход. Человеку все нравится, устраивает график и оплата. Нормальная работа, такая же, как и все.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кассир_я, и мне напишите, пожалуйста! очень интересно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мой посыл в том, что не все так радужно, как описывает автор"камссир_я" и поверьтене многие из кассиров выбиваются в старшие кассиры или администраторы. Единицы. И перспективы почти никакой ни в росте ни в з/п.А засидевшись кассиром 3-5лет вообще можно время упустить и на свю жизнь остаться кассиром.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот попалось в тему http://faina-kaplan.livejournal.com/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тогда отвечайте под постом автора темы, а не моим)) *передумала отвечать*[+sign]- Ты в чем?- Я в автобусе- О, я медленно и нежно снимаю с тебя автобус...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я после института работа месяца 4 секретарем и зарплата у меня такая была мизерная, и задерживали ее.... По совместителсьву еще и чертежи ваяла в Автокаде и Кореле. Читала объявления и думала - может пойти в официанты-администраторы ресторана или кафе (опыт имелся, работала, будучи студенкой в Маке, ок 2 лет)? Уже серьезно тогда задумалась над этим... Поделилась со своим сотрудником этой мыслью. А он говорит - официантом можешь пойти ВСЕГДА работать. Но нужно ли тебе это? Я задумалась. Продолжала искать что-то более подходящее, все-таки диплом какой-никакой есть. И что Вы думаете? Позвонили из КА, где я года 2 назад оствиа резюме. Пригласили на должность менеджера с приличной зарплатой, причем еще и близкой к моей специальности. А опыт работы секретарем мне пригодился на всю жизнь![+sign]Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят, что хотятДанте, Божественная комедия[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Стыдно не работать!!! Ситуации бывают разные. Моё отношение никак не поменяется к человеку. [+sign]Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я как раз так вас и поняла. Для вас кочегаром работать - это "если припрет", а им -в кайф, они не хотят работать президентом или бухгалтером, вот и не предпринимают ничего [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да не про то я),я вообще про неработающих,плюющих в потолок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не стесняюсь абсолютно. Работаю в Ашане+ контракт 30 часов в неделю. Работаю 10 часов 3 дня. В основном моя смена с 10.45 до 22.00. При этом 1 час обед и еще перерыв 15 минут. Чистыми 10 часов/день.У нас сейчас кассир уехала в санаторий.Если Вы не работали с нормальным работодателем, это не значит, что так везде.З/п у меня вся , абсолютно вся белая. Учтите не серая, не половинная.Условия для всех одинаковые. Обеды тоже.Про з/п здесь писать не буду, т.к. она зависит от часов контракта и я не хочу вводить в заблуждение.Отпуск оплачиваемый по ставке, а сменщиц у нас вообще нету.....В общем Вы и я не то, что с разных касс , а с разных планет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почему продавцом работать стыдно? Вот объясните. Я работала и секретарем, и продавцом. Потом бухгалтером, потом на руководящих должностях. Ни на одной своей работе не думала о том, что мне должно быть стыдно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почему Вы решили, что человек будет делать карьеру в этом напралении?+ как вариант временной,пусть даже год-два, подработки с графиком который устраивает всех - чем плохо?И не тут ли, в каждой похожей теме, практически всегда "посылают" именно кассиром в супермаркет? А теперь, когда человек отписался рассказал что и как, его ещё и носом в гавно тыкают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в начале трудовой деятельности, в 19-20 лет, работать продавцом как бы ничего страшного+ а вот в 35-40 лет уже подумаешь, насколько это уместно. К сожалению не все хватают звезды с неба и обладают какими-то уникальными возможностями-способностями что бы добиться хорошего материального благосостояния.В 18 лет и я на лотке стояла. В 35 лет себя представить на такой работе не могу: уж лучше няня-уборщица. Но это мои тараканы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Работать вообще не стыдно, стыдно не работать+ у нас очень странная ментальность в стране, все стремятся получить ВО, потому что без ВО ты неполноценный. Потом с ВО не могут работу найти на нормальную зарплату. Мне кажется быть профессионалом в любой профессии почетно и не стыдно, хоть ты сантехник, мастер маникюра, или плиточник.Стыдно висеть на шее у родителей, ныть что маленькую зарплату предлагают и не работать.У меня кума домработница, она профи, к ней очередь желающих пригласить к себе на работу.Мне кажется что надо менять ментальность, не могут все быть директорами и топ менеджерами, нужны и важны многие другие профессии. Надо уважать друг друга.[+sign]«Ваши убеждения станут вашими мыслями. Ваши мысли станут вашими словам. Ваши слова станут вашими действиями. Ваши действия станут вашими привычками. Ваши привычки станут вашими ценностями. Ваши ценности станут вашей судьбой». [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а какое такое отношение к таким профессиям видно? ЗЫ: вдогонку - слитно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1. Вспомнила, как одна семья в начале 90х сидела на кашах впроголодь, но никак "не могла" найти достойную работу: "ты представляешь, Леночке (имя условное) предложили идти преподавать в университет! Леночка - и ПРЕПОДАВАТЬ! с ее знаниями, способностями и т.п.!!"И так на кашах и сидели дальше. Вплоть до того, что соседи им еду подбрасывали.А моя парикмахер в профессии уже много лет, причем, она рассказывала, что у них это потомственная профессия: и дедушка ее был парикмахером, и кто-то еще в семье. И она лет с 14-15 четко знала, что будет парикмахером, училась потом в техникуме.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поддерживаю, вот как раз выехав в Европу я увидела подтверждение совецкому стишку про "все профессии важны". Ментальность другая. С одной стороны даже дети богатых родителей на каникулах подрабатывают или участвуют в благотворительных акциях (например деньги собирают для фонда), а с другой ко всем кассирам, техникам, рабочим, почтальенам, воспитателям и т.д. почетное отношение. И это подкрепляется хорошей зарплатой. Вот знакомую домработницу из рук в руки передают, и она на джипе ездит, который сама же и оплачивает. И мне, например, приятно вернувшись в свой район через пару лет проживания в другом увидеть в местном магазине все тот же приятный персонал, причем им точно по 40+ лет.А еще тут нормально ради общения с детками работать не полную неделю. Особенно мамочки так работают. У нас в садике есть даже утренняя группа - это для тех, у кого родители работают до обеда. Я подозреваю, это как раз не офисные профессии.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

под вашим я ответила вам с цитатой очень сложно соответствовать всем тараканам окружающих, неконструктивно[+sign]Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной дрянью.Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. (с)Мудрость в том, чтобы доказыть невозможное. Глупость в том, чтобы подтверждать очевидное[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

знакомая работате старшим кассиром в Ашане -таки белая вся зп, хотя морально ей непросто очень. Жалуется мне периодически, но продолжает там работать(хотя я ее понимаю) -возраст 40+.[+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах