В догонку теме о том, что стыдно работать в супермаркете или на другой

104 сообщения в этой теме

Опубликовано:

"скатится" можно по-разному - но не всегда это значит "опустится" в худшем понимании этого слова, а ситуаци ой какие бывают не предвиденные.Моя уже покойная лучшая подруга, когда заболела онкологией - ее мужу пришлось оставить инженерную приличную работу (но так себе оплачиваему), и устроился водителем т.к. больше платили.[+sign]Все будет не так, как мы решим. Все будет тогда, когда мы решимся.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А если его устраивает работа дворника или кассира? как Цоя - так посмертно все уважают, смотрижты [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Жизнь заставит - пойду работать на ту работу, куда возьмут, и стыдиться не буду... (-) [+sign]www.malasha11.livejournal.com - дизайн, декор, архитектура, строительство[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зачем Вы приписываете мне то, чего я не писала? Где у меня написано, что лучше сидеть без работы и ныть? Я писала об эмоциях, которые испытывает этот человек, не более того.[+sign]- Ты в чем?- Я в автобусе- О, я медленно и нежно снимаю с тебя автобус...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я писала "скатиться" - специально в кавычках, потому что имела в виду только в профессиональном плане+ Конечно же, работать неквалифицированным рабочим - не означает "опуститься", да и топ-менеджер вполне может опуститься, в каком-то другом плане)[+sign]- Ты в чем?- Я в автобусе- О, я медленно и нежно снимаю с тебя автобус...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вуз можно по-разному закончить)) Я знаю таких краснодипломщиков, которые двух слов связать не могут)) Для меня просто законченный блестяще вуз - это не так важно, как опыт работы.Мне главное, что я сама скажу про себя, но и мнение моих коллег, которых я уважаю - для меня тоже ценно, например. [+sign]- Ты в чем?- Я в автобусе- О, я медленно и нежно снимаю с тебя автобус...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не понимаю, как можно прекратить общение с подругой или сестрой только потому, что она по каким-то причинам не работает больше на хорошей должности. Мне невозможно это понять.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мало ли, что человека там устраивает!:-)) Не должен он работать дворником или кассиром, не должен - друзья против
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет конечно, не изменилось бы Преценденты были. На дружбу это не повлияло. Причем иногда человек находит счастье в работе домработницы или продавца. И это сразу видно, менять тут ничего не надо. И это счастье часто омрачают подруги-бизнес леди, которые намекают, что надо бы вернуться назад и всеми силами стремиться вверх по карьерной лестнице.Но был так же и случай, когда специфика новой работы или скорее коллектив сильно повлияли на вкусы знакомой. Среда повлияла.На счет помощи - конечно помогла бы, если бы могла, и если бы человек хотел помощи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет. отношение не изменилось бы, у меня другие критерии [+sign]У женщины точка G находится в конце слова SHOPPING[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Срать на таких друзей. [+sign]Аккуратно несу чушь, чтобы не расплескалась... потому что поистине хороша лишь полная чушь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если человек близкий постаралась бы помочь чем могу. Не понимаю связи между отношением и работой человека. Это если я пойду кассиром работать меня друзья должны на помойку выбросить или как?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нафиг. Можно нафиг? )) [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не могу себе представить ситуацию, когда моя подруга, имея опыт и квалификацию, нуждаясь в деньгах, пойдет мыть подьезды Или Вы о чем?[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

удалила
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и да, с радостью пошла б приходящей уборщицей, но проще найти должность директора, чем уборщицу со свободным графиком () [+sign]Мы те, кто слушал "Руки Вверх" и "Ласковый Май" ; мы те, кого мамы звали крича с балкона; мы те, кто писали письма бумажные, а не sms ;мы те, чьи друзья были не online, а во дворе;мы те,кто играл не в сетевые игры,а в прятки.Наше детство было ЛУЧШEE![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сорри, но вот это я и называю "кривить душой"))) Вы мечтаете о работе уборщицей, а попадаются сплошь директорские должности? Какая досада))))) [+sign]- Ты в чем?- Я в автобусе- О, я медленно и нежно снимаю с тебя автобус...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отношение не изменилось бы. была б возможность - помогла устроиться в другое место.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я где-то написала, что попадаются сплошь директорские должности? Директором проще устроиться, в плане наличия вакансий, а ПРИХОДЯЩЕЙ уборщицей устроиться таки почти нереально. Там все свои. И уборщица это не мечта :))) А возможность подработки пока ребенок в школе.[+sign]Мы те, кто слушал "Руки Вверх" и "Ласковый Май" ; мы те, кого мамы звали крича с балкона; мы те, кто писали письма бумажные, а не sms ;мы те, чьи друзья были не online, а во дворе;мы те,кто играл не в сетевые игры,а в прятки.Наше детство было ЛУЧШEE![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Продолжила бы общаться. Что, собственно, и делаю))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, меня лично бесят и раздражают исключительно нытики и бездельники Ситуации бывают разные. НОпо опыту, сильные люди с достоинством переносят жизненные падения и перемены, не гнушаются никакой легальной работой и ОЧЕНЬ быстро эти самые трудности преодолевают.А нытики и бездельники вечно перебирают, требуют помощи и... годами все так же сидят в... заднем проходе. Таким, конечно, помогать не стОит - естественный отбор должен работать!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я так устроилась, была абсолютно не своя) Нашла вакансию в инете.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы меня спрашиваете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

за 2 года видела всего 1 вакансию, но просто с неполным нормированным днем, и висела месяца три() [+sign]Мы те, кто слушал "Руки Вверх" и "Ласковый Май" ; мы те, кого мамы звали крича с балкона; мы те, кто писали письма бумажные, а не sms ;мы те, чьи друзья были не online, а во дворе;мы те,кто играл не в сетевые игры,а в прятки.Наше детство было ЛУЧШEE![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах