В догонку теме о том, что стыдно работать в супермаркете или на другой

104 сообщения в этой теме

Опубликовано:

В догонку теме о том, что стыдно работать в супермаркете или на другой неквалифицированной работеВот хотела спросить? Многие пишут, что вот не стыдно было бы даже наоборот. Но одновременно в многих темах видно отношение к таким професииямИнтересно если бы ваша подруга или родственницв вдруг от безденежья попала на такую работу , то как вы б отнеслись , помогли бы поправить положение или наоборот отдалились бы? Продолжали бы общатся, попытались бы выяснить почему так? Вообщем изменилось бы ваше отношение к этому человеку? Просто интересны мненияИли если бы у вас была такая ситуация расскажите .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Имхо, многие кривят душой, когда пишут о том, что "все профессии важны"... У меня была ситуация, когда я увидела учительницу математики свою, продающую кассеты на рынке. Но это время такое было, в 90х, она наоборот была рада, не до стыда было в те времена. А вот пару лет назад однокурсницу увидела на кассе фастфуда, ей было очень и очень неудобно. Т.к. вуз считается хорошим, многие выпускники достигают карьерных высот, так сказать, а тут... фастфуд. Я бы не отдалялась, постаралась бы помочь. Пишу "бы", потому что с этой девушкой мы не общались никогда, только лица узнавали и все. Если подруга или родственница -то, конечно, спросила бы что и как, подумала б, как помочь. [+sign]- Ты в чем?- Я в автобусе- О, я медленно и нежно снимаю с тебя автобус...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В супермаркет я бы не пошла А вот няней или квартиры убирать - запросто.Я не люблю большое количество людей, а убирать люблю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне тоже кажется почему то ,что "кривят душой"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

лучше думать о себе, чтобы не попадать в такие ситуации, меньше всего мне интересно что будет если в нее попадет кто-то
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а если это лучшая подруга или сестра двоюродная?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А в чем вопрос? Помочь или не помочь, общаться или не общаться?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в той теме вроде все это обмусолили, максимум в этой соберете местный соцопрос, в остальном все зависит от конкретно взятой личности, потому как в частности любой "кого жизнь прижимала", не будет цураться друзей/родственников которые где-то на кассе сидят. Что как бы не значит обязательно что они должны с ними в десны целоваться.[+sign]Все будет не так, как мы решим. Все будет тогда, когда мы решимся.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И что? Может у меня подруги одна уборщица, а вторая кассир? Убицца мне что ли?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вообще не изменилось бы, что за глупости. От человека зависит. Если бы моя подруга сохранила бы свои взгляды, поведение и т.п. такими, как прежде, то с чего мне менять к ней отношение?[+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну да ощатся или нет ,помочь или нет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вы сами решить не можете?, Общаюсь со всеми, не помогаю. Не вижу смысла
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Конечно не изменилось бы. Я вообще не понимаю чем бухгалтер например лучше кассира. [+sign]Аккуратно несу чушь, чтобы не расплескалась... потому что поистине хороша лишь полная чушь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а почему нет смысла ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы не отвернулась, продолжала бы общаться (такой случай уже был), но помочь ничем не смогла бы, т.к. и сама безработная.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Странная такая подача... [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну я немного не об этом+ я о тех, кто, имея хорошую работу, опыт, уважение и т.д... пишут, что если б надо было - пошла бы я мол уборщицей и было бы не стыдно (!). Ну не верю я что вчерашний какой-нибудь топ-менеджер ну или хотя бы успешный менеджер среднего звена, будет мыть пол в офисе и ему реально будут побоку усмешки бывших коллег, например. Я не о тех, кто куда-то поехал, начал, зацепился... А о тех, кто "скатился".[+sign]- Ты в чем?- Я в автобусе- О, я медленно и нежно снимаю с тебя автобус...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ вот и я о таких
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы общалась и постаралась бы помочь. [+sign]- Ты в чем?- Я в автобусе- О, я медленно и нежно снимаю с тебя автобус...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Изменилось бы отношение,если человек ничего не предпринимал для поиска работы, и ждал с неба погоды.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дааа, лучше сидеть без работы и ныть, про то, как не справедлив мир. и топ-менеджер и менеджер среднего звена может лишиться работы, ситуация может сложиться так, что предложений не будет, а жить то нужно. человек, который пытается выплыть любой ценой достоин уважения. я уверенна, что люди с образованием, карьерой за спиной идут на такую работу не от хорошей жизни. а а есть у меня другой пример. жена успешного бизнесмена, в прошлом успешный педагог, пошла работать лаборантом в возрасте 38 лет. Зачем? Да просто, чтобы шел стаж, не сидеть дома, иметь больше свободного времени ,а преподавать надоело.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах