А вам было бы стыдно?

209 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А вам было бы стыдно? Стесняюсь выходить на "простую" работу: кассиром в супермаркет, мерчендайзером, промоутером и т.д. Стесняюсь, что увидят одноклассники дочки и засмеют её (мамы "наших" одноклассников либо бизнес-леди либо домохозяйки). Давно не работала, полный день не могу себе позволить: помощи нянь/бабушек нет и не предвидится. Это мои тараканы? Приходилось ли вам выполнять неквалифицированную работу и при этом встречать знакомых, соседей, одноклассников ваших детей и т.д.? Как вы себя чувствовали при этом?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы же не милостыню просить собираетесь :) [+sign]Мы те, кто слушал "Руки Вверх" и "Ласковый Май" ; мы те, кого мамы звали крича с балкона; мы те, кто писали письма бумажные, а не sms ;мы те, чьи друзья были не online, а во дворе;мы те,кто играл не в сетевые игры,а в прятки.Наше детство было ЛУЧШEE![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Честно - это ж не в переход трусами/средствами для обуви идти торговать. Хотя, и это работа - насколько знаю, только постсоветские люди замарачиваются вопросом: "А шо люды скажуть". Либо же у вас нет такой острой необходимости... Любая работа - незазорна. [+sign]Если люди рождаются с двумя ушами и одним ртом, значит , нужно больше слушать, а не говорить (с)Maktub (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"тараканы" не парьтесь, ну и пусть увидят что здесь такого.Даже наоборот что-то спрашивать могут по теме что лучше купить :))По сути жена бывшего коллеги - вышла простым кассиром в супермаркет после декрета, и надо сказать что там очень толковая барышня - и через годик-два, она уже там совсем иную должность занимала. А дальше и вообще в офис перебралась.[+sign]Все будет не так, как мы решим. Все будет тогда, когда мы решимся.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Приходилось. Чувствовала себя обычно, я же не воровать шла [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Стыдно без дела сидеть, потом найдёте что-то получше))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я же в топике упоминала кассира супермаркета, а не банка)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну сидите Вы в кассе ощадбанка, разве есть при этом большая разница с кассой супермаркета? ..[+sign]Все будет не так, как мы решим. Все будет тогда, когда мы решимся.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Острой необходимости нет, но про пенсию думаю. да и своя копейка лишней не бывает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что такого постыдного в работе кассира в супермаркете ? [+sign]Ну что там решили с концом света, покупать мне зимние сапоги, или в осенних дохожу ?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Там же спец.образование нужно? И полный раб.день - не приемлемо для меня сейчас()(0
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ничего, кроме маленькой зп, о размере которой можно прочитать в объявлениях на том же супере.()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы стеснялась, наверное. но имхо, все это комплексы()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мой ответ неправильный, но зато честный, мне да, было бы стыдно. Я бы пошла в таком случае на работу, где меня маловероятно, что кто-то увидит, то есть без потока людей - убирать у кого-то дома, или няней...[+sign]- Ты в чем?- Я в автобусе- О, я медленно и нежно снимаю с тебя автобус...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

имхо, няней - нужно призвание любовь к детям чужим, убираться очень тяжелая тема есть подруга которая на этом "пуд соли съела" - это далеко не для каждого (ну сосбно там где платят нормально).А чего стыдно то было бы?Мне кажется стыдно может быть лишь в случае - когда выеживаешся много перед друзьями/соседями в духе - я вот такая крутая морковка и с нижним соц классом дел не имею и все такое, а потом вот хлоп и сижу на кассе... [+sign]Все будет не так, как мы решим. Все будет тогда, когда мы решимся.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у вас нет вообще образования? график зависит от отделения банка[+sign]Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной дрянью.Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. (с)Мудрость в том, чтобы доказыть невозможное. Глупость в том, чтобы подтверждать очевидное[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть, но не эконом. (тех.)()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в некоторых набирают даже студентов-заочников в зависимости от банка собственнотех образование куда круче экономического по складу ума, так что не думаю, что это проблемапомониторьте во всяком случае банки в том числе[+sign]Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной дрянью.Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. (с)Мудрость в том, чтобы доказыть невозможное. Глупость в том, чтобы подтверждать очевидное[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хлоп в нашей стране может наступить у любого обеспеченного человека при этом вовсе не означает, что кассир в супере -это "нижний соц. класс"[+sign]Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной дрянью.Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. (с)Мудрость в том, чтобы доказыть невозможное. Глупость в том, чтобы подтверждать очевидное[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо!()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Много раз. :) () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Причем тут "выеживаешься"? Мне бы было стыдно с моим образованием и опытом работать на неквалифицированной работе+ Потому что тем самым я бы признала свою несостоятельность и поражение как профессионала, и перед собой, и перед другими (в моих примерах, по крайней мере, только перед собой))) )Единственное исключение - переезд в другую страну, там для старта можно и машины помыть, например))Я написала о тех видах работы, на которые лично я бы пошла, если допустить теоретически такую необходимость. Если Вы бы пошли на другие- пожалуйста, я не против))[+sign]- Ты в чем?- Я в автобусе- О, я медленно и нежно снимаю с тебя автобус...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати, был случай, когда я свою бывшую однокурсницу увидела на кассе одного из фастфудов+ Ей было очень стыдно, видно было по ней, она меня тоже увидела... Я даже решила не подходить (увидела ее издалека, ну и как бы она не поняла, что ее вижу)) ) именно к тому фастфуду.[+sign]- Ты в чем?- Я в автобусе- О, я медленно и нежно снимаю с тебя автобус...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах