Недооцененные работники или жадные работодатели?

142 сообщения в этой теме

Опубликовано:

мне в моей работе понятны. Чем выше начальство - тем больше головняка. Меня когда-то повышали - так ужас какой-то. :) Столько траблов сразу. А денег не настолько и больше.И ведь за срыв работ всегда спросят с начальства. Рядовой что? Он пришел - отработал - ушел. Какие претензии?А это именно начальник не учел, не так распределил работу, не так загрузил людей, не так мотивировал и тп.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну да, так и разница не в 2 тыс грн обычно )) [+sign]- Если в сердце вампира вбить осиновый кол, то он умрёт.- А типа, если в обычного человека вбить осиновый кол, то он даже не заметит?![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

иногда так, а иногда и эдак. Основную работу делает рядовой, ездит, договаривается, и в снег, и дождь командировки к черту на кулички. Все равно, если что-спросят с него изначально. начальник начальнику рознь-я это хотела сказатьа если брать чинуш, то могу сказать, что они вообще нифига не делают, кроме того, как доки подписывают
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, вы правы. Я именно после своего дела теперь оооочень хорошо отношусь к нашим топам :) Да пусть они сколько хотят тратят на себя куе в мес, это не мое дело. Мое дело, что это именно они выбивают - пробивают нам проекты, дают работу и платят за нее достойно. Что даже в кризис мы не сосали лапу и платили по кредитам. И что все риски по убыткам несем не мы лично, и спим спокойно. :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

он у меня и есть, вы с налоговой?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну станьте чинушей - кто вам мешает? :) Мне лично мешает изначально маленькая зп и боязнь, что посодют за подписи под бумажками :)Прикопаться всегда есть за что.В командировки все ездят, но сделайте свое дело, и сами посылайте в командировки? Или чтобы придумать, куда ездить и зачем, и как на этом заработать - это тоже талант нужен? :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

денег не хватит мне на такой проект:))))))))))(стать чинушей) Это очень недешево:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я несу лично... Убытки - не убытки, а людям зарплату дай. Даже если своя семья голодает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сомневаюсь что у Вас есть именно свой бизнес и лично Вы несете все риски и затраты. Нет, я не с налоговой, у меня просто свое дело и я знаю что, как и откуда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вот так сразу. :) Значится нужно сначала вложиться, а потом уже "ничего не делать"? Так я тогда за депозит :) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Можно взять кредит на развитие бизнеса. Страшно? То-то же! :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это смотря какие... водитель и бухгалтер...счетовод может срулить в 5 часов, а водила после работы сразу на вторую и третью смену в командировку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне рассказывали , как кредит взял один работник для того, чтобы заплатить за повышение по службе в одной известной госструктуре. 3 месяца проработал он начальником-потом кстати сняли. Пришла новая команда со своими кандидатами и деньгамино это что касается госслужбы . Там высокие посты покупные, насколько я понимаю, почти все
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Эт точно. Я, как работодатель так и поступаю, как только начинается непонятное движение и звезда из кармана начинает сильно торчать у персонала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а сколько пролетевших, которые под реальный бизнес взяли кредиты? А работник не пролетел. Не платят зп - ушел. Платят - остался.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Угу, а пролетевшим никуда не деться, надо выкручиваться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Рядовой спец тоже за срыв выгребает по полной только считают, что "ему не больно". Без нормальных спецов не может обойтись ни один начальник, а при подходе "вас таких 100шт на одно место" - головняк ему обеспечен. Но здесь речь не о средних топах - отношение к ним мало чем отличается от обычных спецов, а отдуваться приходится за отдел.Плохим отношением к персоналу грешат руководители, которые сами как спецы - ноль.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))а как одно связано с другим?он живет на эти деньги, но и несет риски и тд. Работник повернется и уйдет, в случае чего и не важно какая у него ЗП 5000грн или 5000уе. Не говоря о том, что есть среднерыночные ЗП для любого специалиста. Вы же не платите в магазине за молоко 10 дол. если знаете, что везде его стоимость 10 грн, например?[+sign]Гардероб для женщины - это лекарство... А на здоровье экономить нельзя...Пять лет за рулём не была... все сигналят... светом моргают, руками машут, даже на встречной дорогу уступают!... Соскучились черти...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот я рядовой. У меня есть задание - я его выполняю. Если в целом картина не сложилась - ко мне нет претензий. Отгребают когда не выполняют задания.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне кажется, с меналитетом как раз связано "живет на 5тыс уе, а мне платит копейки" и не важно сколько платит, больно у нас все считают. [+sign]Гардероб для женщины - это лекарство... А на здоровье экономить нельзя...Пять лет за рулём не была... все сигналят... светом моргают, руками машут, даже на встречной дорогу уступают!... Соскучились черти...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у вас свое дело, а у меня его быть не может.... логика ваша с изюминкой, как обычно))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

считают и кто на что живет и на чем ездит и даже с кем спит) и недайбог она моложе осуждающих, сразу анафема
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и это, что наверняка вы поняли, позвоните в большую компанию Золотой гепард, спросите какие там зп,может вам станет понятно менталитет это или то о чем вы пишете
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сорри в общую) Мне показалось вы недооцениваете работу водителя) У меня муж когда и в 5 утра выезжает и приезжает поздно, по 12 часов за рулем. Знаете, какие у нас дороги и кто как ездит. И когда, он вовремя не отзванивается, что приехал, у меня сердце останавливается. P.S.Если что я -бухгалтер и что у водителя зп больше, я считаю обосновано, работа гораздо ответственнее (за пассажиров, за саму машину).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я скажу даже больше: отошением, как к рабсиле, начальники (или работодатели) приводят к тому, что работник начинает врать ну к примерууехал работник в командировку. в одну сторону 600 км. не на самой "удобной" машинерешил все нужные вопросы и даже больше. Выехал обратно, понимая, что приедет домой к 23 часам , а утром в 6 утра опять на работу вставать и просит начальника: можно я завтра опоздаю на час (я ж с дороги, т.е и за себя, и за водителя-за рулем сутки) Нет, не наглей-говорит, на работу вовремяИ что сделает работник в сл. раз? догадайтесь?вариантов несколько
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах