Недооцененные работники или жадные работодатели?

142 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Недооцененные работники или жадные работодатели? Есть ли компании, фирмы (частные, о гос не говорим), где зарплаты для СПЕЦИАЛИСТОВ реально низкие и с чем это связано? С жадностью собственника, с большим уровнем безработицы? С чем?У меня есть несколько примеров, когда специалист (скажем, юрист с 10 летним стажем ) не может найти работу с нормальным графиком выше 5000 грн, к примеру, или еще один спец, который вынужден шантажировать своим уходом, чтобы с 6-7000 ему подняли зарплату до 1000 куе (успешно конечно)Есть вообще просто удивительные фирмы с немаленьким штатом, которые по сути имеют немного конкурентов (специфика очень своеобразная), где специалист (не буду говорить какой), который, помимо своих прямых обязанностей еще и юридические вопросы решает (хотя сам не юрист), иногда "прыгает выше головы" и получает зарплату в 5000 грн. И ему тоже через год после устройства в эту компанию придется просить о повышении зарплаты и по опыту коллег это повышение будет минимальным.Примеров немало, но не буду засорять эфирИ тут же попадаются на глаза стенания работодателей, что зарплата достойная, а претендентов нет вообщеЭто 2 параллельные мира?АПД и все-таки склоняюсь к жадности, поскольку встречаются работодатели, которые даже водителям платят достойноНо это же нонсенс, когда водителю платят 7-8000 грн, а бухгалтеру 5Или нет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для того что бы ответить на этот вопрос Вам надо начать свой бизнес. Вот тогда Вы поймёте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, тогда таки жадность:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я думаю, что если маленькая фирмочка- жадность ну и безработица повсеместная , потому люди работают, боятся и уходить и требовать, потому что можна вообще без раюоты остаться и не скоро найти другую работу , у моего мужа - з/п выше 4000грн нет вообще хотя миллионные контракты , директор так и говорит , а кому не нравится - вперед - на ваше мето сотня прибежит - безработных ОЧЕНЬ много
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, к примеру, штат больше 100 человек, хозяин, понятное дело, в шоколаде ну пусть даже 5000 грн, но они же не все белые!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть пару знакомых предпринимателей - по их опыту: если они будут платить достойную реальную з-п, то сами будут на бобах, а то и в минус уйдут...платят столько, чтобы бизнес хоть сколько нибудь был рентабельным и при этом - люди работали...хотя, бывает всякое:)[+sign]Человек и его поступок — вещи разные. В то время как хороший поступок заслуживает одобрения, а дурной — осуждения, человек, независимо от того, хороший или дурной поступок он совершил, всегда достоин либо уважения, либо сострадания. Махатма Ганди[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а как Вы знаете, что он весь в шоколаде?))) [+sign]Гардероб для женщины - это лекарство... А на здоровье экономить нельзя...Пять лет за рулём не была... все сигналят... светом моргают, руками машут, даже на встречной дорогу уступают!... Соскучились черти...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вы по своего работодателя ничего не знаете?:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если конторка маленькая, то понятно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В маленьких фирма - вынуждено. [+sign]Прошу прощения сразу: русский язык не родной, а в родном нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

То есть Вы не платите наёмным работникам потому что Вы жадная?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня нет наемных работников
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100, поэтому фиг я теперь пойду работать в маленькую фирму ))) [+sign]- Если в сердце вампира вбить осиновый кол, то он умрёт.- А типа, если в обычного человека вбить осиновый кол, то он даже не заметит?![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот о чём я Вам и говорю. Откроете своё дело и сразу поймёте точный ответ на свой вопрос. Будете выплачивать большую белую зарплату, платить налоги в полном объёме и авансом итд.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В маленьких фирмах еще и кроме своей много не своей работы приходится делать )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да. Но мне это было плюсом - получила много знаний в новой сфере, в которой теперь хочу дальше развиваться :) [+sign]- Если в сердце вампира вбить осиновый кол, то он умрёт.- А типа, если в обычного человека вбить осиновый кол, то он даже не заметит?![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конкуренция большая не будет работать кто-то на 5- будет другойпредложение превышает спросработодатель не считает нужным платить большеВы же не платите 200 грн за колбасу,-если знаете, что купите ее за углом за 100грн?Недовольным наемным работникам я бы советовала искать др работу или заняться своим делом. Говорить - легко.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, то же самое. Но теперь работаю в больших. [+sign]Прошу прощения сразу: русский язык не родной, а в родном нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зарплата должна отбиваться прибылью Дело не в жадности или щедрости работодателя.Я, к примеру, знаю, что фирме за меня клиенты платят в 4 раза больше, чем фирма по итогу мне.Но фирма мне предоставляет эту работу (заказ), работаю я не одна (коллектив). Так что по итогу все довольны, и мне хорошо, и фирме на оплату расходов и прибыль остается.Если мне урежут - уйду к конкурентам, там тоже люди нужны :)Но пока не урезали, даже в кризис.И вот сравнивать водителя и бухгалтера как-то не корректино. Вклад их в получение прибыли может быть разным, от водителя ее может быть даже больше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100, искать работатодателя, который заплатит не 5, а 8. Это реально. [+sign]- Если в сердце вампира вбить осиновый кол, то он умрёт.- А типа, если в обычного человека вбить осиновый кол, то он даже не заметит?![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я сам себе работодатель и до конца месяца-квартала и тд не знаю как сработали, а работники, оказывается, все знают) [+sign]Гардероб для женщины - это лекарство... А на здоровье экономить нельзя...Пять лет за рулём не была... все сигналят... светом моргают, руками машут, даже на встречной дорогу уступают!... Соскучились черти...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот и я собираюсь. В маленьких свои плюсы - коллектив, график и т.п. Но в больших - стабильность и другие вкусняшки ))[+sign]- Если в сердце вампира вбить осиновый кол, то он умрёт.- А типа, если в обычного человека вбить осиновый кол, то он даже не заметит?![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой в маленьких бывает такой график - врагу не пожелать)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Бывает ) И за переработку фиг тебе кто заплатит :)) [+sign]- Если в сердце вампира вбить осиновый кол, то он умрёт.- А типа, если в обычного человека вбить осиновый кол, то он даже не заметит?![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Очень большая безработица ,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах